Обратил внимание на отзывы по фильму, и они были положительными - только по-этому я посмотрел этот фильм от начала до конца, хотя раньше я начинал как-то смотреть его с мамой, но мы начали смотреть и закончили на моменте где он покинул свой мир и попал в будущее... Ну в общем все события разворачиваются из-за одного Чернокнижника, который захотел разрушить мир, он стал неким прислужником Сатаны, и захотел стать его сыном, неким дьявольским творением, ну и творил в общем хаос. Знаете, главный персонаж сперва внедряет некое восхищение, мол там действительно был колдун какой-то крутой, которого заковали в цепи, и первая мысль мол это некий чародей или ассасин - ну знаете все эти знаки где круг и звезда, что называется Пентаграмма - это сперва кажется что просто знак и всё что он может обозначать, может какое-то колдовство, но потом становится ясно, что этот парень реально демонизмом пропитан, ну как вам сказать, я не говорю что демоны плохие, но вот этот парень он на столько коварен и легкомыслен - что реально его начинаешь ненавидеть и хочешь чтоб его коварным планам помешали. Объясняю почему - из самого начала этот чародей попадает в мир будущего через свое заклинание, там он попадает в дом парня, у парня было кольцо, он его снять не мог, а этот уставился на кольцо скорбино и всё, у него там уже чуть ли не кровь с носа, и он тупо отрубил парню ножом пальца чтоб отобрать кольцо, а потом поцеловав его в засос, откусил язык и высосал с него жизненные соки. То-есть понимаете!? Этот чародей реально зло, и весь фильм он то и делает что кому-то глаза вырезает, кого-то убивает, например мальчика тупо убил чтоб забрать у него жир дабы летать, и у него нету сострадания, сочувствия - у него в помыслах гнусные планы, чтоб мир погрузить в режим ХАОСА, вот и всё чего он хотел и добивался, но к счастью главные герои ему помешали. Кстати он проклял главную героиню и та старела по дню на 20 лет, но к счастью спаслась - я не буду спойлерить, а то вам станет не интересно смотреть, но вот главный герой реально на столько мерзкий тип, что ты действительно понимаешь что этот чернокнижник просто придурок у которого мания творить гнусные вещи, погружать мир в Хаос, потому как нормальные колдуны вот так просто не убивают других чтобы творить свои чары... Но к счастью за ним в тот мир попал один эксперт-экзорцист, которому он тоже насолил, и короче они с девушкой будут устранять эту навязчивую угрозу, этого адского мессия... Жанр фильма фэнтези, не смотря на век события, всё что в фильме происходит, это магия, заклинания, проклятия, всякое зло, и его изгнание, по-этому в каком бы году они не были, это было и будет фэнтези. Мне кино понравилось, несмотря на всю жесть что делал главный злодей - ну на то он и зло чтоб это делать, так что в принципе тут сюжетная линия оч. интересна и это реально на много лучше, чем те ужастики или фильмы нашей современности, что нынче выпускают (я про всякий отстой нашего времени).

Внимание!!! Второй и третей части не существует!!!

Хотите аргументов? Можете почитать мой отзыв после просмотра якобы "Чернокнижник 2" Чернокнижник 2, 3 говно ...