Не знаю, на хрена я посмотрел этот "фильм" в скобках, потому что это реально дрысня какая-то, тупо обдрыстали оригинальную историю чернокнижника и выпустили сраный ремейк, к чему вообще было это, что я посмотрел? Опять блондин какой-то, очень похож на того что играл в оригинале, на этот раз нам показывают опять какие-то обряды по изгнанию всякого зла, и опять тут якобы сын Сатаны хочет освободить зло с камня, и собирает всякие древние камни друидов, а там воины друиды якобы это всё защищают. И короче под конец оказывается там было два избранных воина-друида и их нужно было убить и оживить, пацан и девушка и они конечно же ебались друг с другом ну и там такая муть происходит, оказывается их потом обучали джедайскому мастерству владения Силой и те потом с этой силой, телекинезом вонзили нож в этого чернокнижника, но чернокнижником от него тоже особо не пахнет, он то и делает что показывает всякие штучки иллюзиониста, то летает, то в мир зазеркалья то превращает кого-то во что-то, ну чушь полная, и он то и делает что кого-то тупо убивает, первый чернокнижник не на столько был безумным как этот, ну как по мне, это уже зашквар по садизму, то кролика задавит, то попутно кому-то скальп снимет, ну блин - чушь полная, на сколько он психопат и на столько всё по-простому в фильме, что даже не чему удивляться. Фильм реально говно - смотреть нечего, сценарий бред, с самого начала вот это дерьмо появляется и начинает тупо всех по пути к своим друидным камням мочить. Сопереживать тоже некому - на столько тупой фильм что хочется чтоб там зло уже вырвалось и всех их замочило, потому что оч. тупо всё там происходит и никакой связки с оригиналом фильма не увидел, наоборот создали каких-то друидов и магические битвы, ну это всё фигня, и сам сюжет такой убогий что я с трудом досмотрел, тупизма полная, просто бабки содрать решили, идеи 0, просто урода показали и тупой разворот событий где всякие друиды мочат вот этого урода, ну блин это всё тупо - если мои слова звучат не убедительно, можете сами посмотреть на этого "чернокнижника", он ничем не удивил, тупой фильм и бредовые магии...