Поговорим о понятии "фаза во сне"...

Смотрим видос где нам пытаются показать новый термин "фаза сна" якобы вход в альтернативную Реальность, типа параллельное измерения, наверное одна из вариаций духовного мира или состояния души, хз как правильно объяснять... Лично я поставил дислайк под видео, напоминает шизу - фазу, даже звучит синонимично, они путешествуют в каком-то слое реальности - лишь мала целостность всего что может быть, это ничего не дает, даже не вижу смысл рассматривать феномен осознанного сна - все сны осознанные, мы просыпаемся когда падаем с обрыва, чисто рефлекторно. Над моими словами можно больше задуматься и сделать больше выводов чем с этой бестолковой потере времени, просто зачастую мы погружаемся в сон забывая о той реальности с куда погружались...

Короче, если так рассуждать, как эти каматозники, то смысл жизни "в делании того что тебе захочется" - даже это не смогли как-то ровно разъяснить, каков смысл делать то что тебе хочется? Они за печеньками и яблоками к Богу путешествовали? Я в шоке с такого открытия. Радуют конечно позитивные комментарии:

4theworldrevo4
создавая свою секту не забудьте понаделать фоточек на природе

Linos 1
+4theworldrevo4 да вы сами все секта, по идее

Goblin Techies Qui-Gon
+4theworldrevo4 ахаха в точку) таким нужно делать гыя-гыя на природе голыми у костра.

Теперь кажется я понимаю что такое фаза - торможение развития человека. Прям как короткое замыкание. Если б ещё от этих "путешествий во снах" был какой-то логичный толк, хотя бы узнать в чем здесь смысл на Земле, понять Бога(ов) и мир в целом, а так-это просто фан-мувик для фильма "Начало" где я тоже ни черта особо не понял...

http://s3.uploads.ru/Pwlm4.png

treydervad пишет:

Ну почему же, логический толк здесь как раз присутствует. Если возможно допустим получение информации подобным образом, то из этого можно можно делать определенные выводы а в частности например пересмотреть свое отношение к реальности, что есть сознание, что есть материя и так далее. Как вообще устроен мир? Ответы на эти вопросы они очень важны хотя бы для того что бы определится Кто я? Откуда? И куда?
Сам я занялся практикой фазы недавно и пока я не знаю что это такое на собственном опыте. Да, есть предположения, но что то конкретного пока нет. Фазу действительно сложно назвать нормальным сном, это скорее бодрствование во сне. Получается что нормальный сон это подобие того что мы имеем сейчас при бодрствовании. Если допустить по аналогии что в реальности мы то же спим а не бодрствуем. Если брать по Кастанеде, то получается практика осознанных сновидений нужна для того что бы осознать себя в сне реальности. Не понятно что происходит в фазе. Возможно как раз там и происходит осознанность.

Я знаю что такое фаза, это переческа состояний сознания, между положении сна и положением нормального восприятия существенной реальности, сны могут быть хоть вещими но не факт что так и будет, сны как анализатор нужного и возможного, словно настройка сознания - в таком положении мы отдыхаем телом, происходит регенерация сил, а так званая "фаза" по-моему не является чем-то сверхъестественным, быть может это вы подразумеваете переход в духовный мир, но как по мне всё есть духовное, а материя это просто вещи что подконтролны духовному... Но наверное мы размышляем по разному, так что фазируйтесь)))

http://s8.uploads.ru/bgQds.jpg
treydervad

Минуточку. Тогда возникает законный вопрос - сон так же можно считать реальностью, просто это другая реальность? Судя по тому о чем пишет Михаил Радуга, он подразумевает именно это.Сон это одна реальность, не сон это другая. Но смотрите что получается тогда. Фаза, это не в чистом виде сон а осознанный сон. То есть проще говоря в фазе мы осознаем сонную реальность. А можем ли мы в фазе осознать реальную реальность?

Елена Рожновская (другое мнение)
Фаза - это состояние перед сном. Все люди постоянно впадают в фазу перед сном. Но если фаза перешла в сон, то человек её не помнит. Наркотические глюки - это не сон, а фаза. Только при таком способе вхождения в фазу от неё нет никакого толку, потому что человек может только наблюдать. Причём только часть фазы.

Отвечаю> Может быть и так, занимайтесь, я ж не понимаю ваши термины, у меня другие понятия этих слов. Народ, короче, давайте не будем путать понятия, есть Фаза, ноль и заземление. https://ru.wikipedia.org/wiki/Фаза И есть понятие фаза как объяснил я, цитирую пояснение:

ФА́ЗА

Женский род

1. Момент, отдельная стадия в ходе развития и изменения чего-н. напр.положения планеты формы или состояния вещества периодического явления и т. п., а также само положение, форма и т. п. в этот момент. "Первая ф. Луны"

2. Определённый период в историческом развитии какого-н. общественного процесса.

P.S. Все остальные выводы можете комментировать, с кое-чем я согласен - "Карлос Кастанеда - наркоман и шизофреник", а сама музыка из Мира Карлоса Кастанеды, это сочинял просто левый композитор который как-то вдохновился чем-то с тех бредней или просто так назвал. =)
http://s8.uploads.ru/E2kQp.jpg

Спрашиваю в комментах последний интересный для меня вопрос> каким образом вы себя доводите до так званой "фазы", интересно знать. Вы себя удушаете чем-то перед сном? Потому что когда я один раз вышел с тела то просто было эффект отделения когда я лег не той стороной и временно перестали функционировать легкие - потом я быстро вернулся назад и задышал но чётко чувствовал себя поднятым над телом на 50 см. форма моя не изменилась, больше у меня такого не было, ваша фаза это скорее у вас что-то не так с работой мозга - скорее недостаточный приток кислорода, когда отключаются или не нормально функционируют жизнедеятельные органы, судя по моему случаю.
Елена Рожновская

Слушай, Фаза и выход из тела - это две разные вещи. "Доводить" себя не надо. Как раз наоборот, надо максимально повышать свой энергетический уровень диетой ( употреблять только еду, которая легко гниёт, не пить кипячёную воду и тд) и гимнастикой на растяжку позвоночника ( потому что зажимы и сдвиги позвонков способствуют быстрому засыпанию и фаза не получится) Ну и всё такое. Но я с тобой согласна, что выход из тела часто связан с общей слабостью человека.

http://s7.uploads.ru/v9Rjc.jpg
Имхо, то что показывают на этом видео напоминают как-раз таки выход с тела, потому что они себя видят со стороны (форма тела - остается такой же, словно "призрак духа"). Промотайте верхнее видео на 29:38 даже сонник говорит о признаке "нездоровья" если человек видит постель или ему снится как он спит во сне, хотя это конечно разные состояния (не выход с тела).
P.S.
Самый раз поднять тематику физики, знаете ли вы что такое фаза?! А фаза в сновидении??? Сегодня и уже не первый раз мой разум мне показывает некий Силовой Трюк, это тоже самое что телепорт в понятии - из сна в реальность, при замедлительном переходе с одного менее ощутимое в более можно чувствовать замедленное изменение пространства тела, когда я сегодня во сне фапал на телочек перебираясь с одного уголка сна в другой, там были телки которых я очень по странному ебал (будучи полу-ощущаемым себя и окружающее, но при этом у меня реально встал в положение эрекции) короче, главное что возбуждало, брал и тупо подкидывал их на хер будучи в одежде с заду, прикольно - чуть не кончил так, пока одна не сказала "ладно хватит, погружайся". Я такой WTF!& (ЧТО!?) И меня плавно изменяет в форму прессующую нашему материальному миру, то-есть я ощутил очень медленный переход с неосознанного положения в осознанное, честно прикольно - я уже ощущал подобные приколы, к примеру эффект черной дыры (замедленное погружение разума в самосжатие (воронка стягиваемого пространства вокруг - как начал засыпать)). Конечно никому не рекомендую как-то себя специально на это настраивать ибо не каждый сможет так спокойно переносить то что ощущаю я, а то что мне снится - про это можно снимать фантастику-фэнтези, расписывая в книгах, просто у меня разум более занят такими понятиями как физика, материя и духовное, при этом все мои понятия всегда соединяются в одну простую систематику...

Метки: интересные сны, про сны, фаза во сне, фана сновидений, что такое фаза