Для начала разберемся что такое тИЦ и ПР. Значить это такие показатели сайта, по которым они лучше смотрятся в поисковиках, то-есть чем больше ТИЦ тем выше сайт в Яндексе, чем больше ПР тем выше он в Гугле, соотвественно оба ранга важны если вы хотите нормальную посещаемость и зарабатывать с показателями tIC and PR, тогда вам следует хорошо потрудится над раскруткой... Есть 2 варианта как поднять показатели своего сайта - платный, бесплатный. Платный это не значить дорогой, можно найти массу вариантов дешевой раскрутки к примеру с помощью тех же бомжов интернета. Заходим в любой букс (CAP) я знаю таких парочку можете посмотреть в моем каталоге... Зарегестрировавшись в буксе создаем задания вида "Вставьте такой-то баннер или ссылку в виде хтмл, ну или просто укажите через поисковик по фразе где будет ваш сайт, укоротите ссылку в u.to и укажите в задании, скажите вот вставьте эту ссылку в видимой странице яндекса и гугла, написав пару слов о сайте. Вот и все, оплата скажем от рубля и выше, если просто ссылку или баннер то можно платить 1-3 рубля, если обзор то думаю от 3-10 рублей смотря какой сложности (символы), для этого даже создали спец. сервисы, к примеру Сеозавр - где можно купить или продать ссылки, блогокеш - похожая система но цены там довольно большие. Еще можно создавать задания по распостранению ссылок в соц. закладках - порой они так же улучшают видимоость сайта в поиску, к примеру задания - "рассказать любую или конкреткую тему сайта в соц. закладке" - ну если вы не знаете как установить соц. закладки к себе на сайте (если нет стандартной функции) - тогда пробейте в поисковику фразу "соц. закладки для сайта" - есть такие сервисы что дают такой хтмл и установить его нет проблем... Короче задания в буксе, задания в сеозавре, блогкеше - это все так званые платные варианты раскрутки, но есть варинт закупа ссылок оптом - то-есть заплатив такую-то сумму за такое-то количество ссылок. В общем счете такой прогон к примеру по каталогам сайтов 5000 даст сразу 10тИЦ и 1-2ПР ну это примерно - все зависит от того на сколько хороша база каталогов админов системы раскрутки. Лично я б посоветовал вам Вебо-су, можете пройти простую регистрацию и заказать прогона за те 100 рублей получите 10ТИЦ и 1-2ПР ну не знаю как тИЦ но ПР точно будет, а тИЦ постепенно в процессе обновлений будут появлятся ссылки в вебмастере - вы их так же увидите.

https://2.bp.blogspot.com/-IEfzQAomj5w/Wj7CuLwre8I/AAAAAAAAI94/4ZcUlcbfuf0OHvkE5cc-9fB_juaAa2N3ACLcBGAs/s1600/%25D1%258B%25D1%2584%25D0%25B2%25D1%2584%25D1%258B%25D0%25B2%25D1%2584.jpeg

Бесплатная формула раскрутки сайта на 10 тИЦ и 1-2 ПР, по-идее все они идентифицируются яндексом, а это значить что пузомерки гарантированы, но требуют время и труда для их размещения, это что-то типа спама, вы оставляете свою рекламу в интернете, при этом каталог лишь старт такой раскрутки, вы должны сами находить крупные форумы и в профилях ставить ссылку и писать в "о себе" контект по сайту - они открыты к индексу и ссылки с профилей трастовых форумов дают самые четкие показатели. При-том в подписе так же ставим ссылку, или свой юзербард, кстати можно обмениватся баннерами или ссылками с другими сайтами - лучше всего близкими по тематике что б посетители заходили... Еще вариант ручного добавления сайта в каталоги, счетчики открытые к индексу яндекса и гугла, ну и доски объявлений, гостевые книги - все это есть в моей маленькой базе, если вы находите что-то стоющие можете дописывать эти ссылки в основном каталоге, что б другие так же могли крутится по этим ссылкам, сразу пишем у ссылки что следует проделать дабы получить шаровый бэклинк, можете и у себя создавать подобные каталоги, в том числе каталоги сайта - к примеру есть так званые черные каталоги - которые требуют ссылку на обратной стороне (белые ничего не требуют) ну так создав черный каталог и поднеся его как-то публике можно его крутить на автомате, посетитель просто обязан разместить у себя ссылку на этот каталог что б попасть в сам каталог, что касательно вирусного маркетинга - это все ерунда, по 5 ссылок тематичных - никто не будет их соблюдать народ просто повставляет туда свои ссылки а другие будут их распостранять по своим сайтам, никто не будет удалять и вставлять свою ссылку, так же само "поставь баннер и получи бесплатную раскрутку" - для лохов, сами понимаете никто бесплатно вам его крутить не будет а за баннер они могут кинуть одну ссылку куда-то и то может - восновном они даже не знают где их баннер - то наебка для лохов. Крутить сайта за баннер повторяю - никто вам не будет, лучше обмениватся банерами и ссылками с подобными по тематике сайтами. Хорошая система для обмена - ЛИНКТУЛИНК (переходите по ссылке).

Если вы знаете еще какие-либо хорошие методы раскрутки, можете дописать их в комментарии.