Если у вашего сайта 0 страниц в индексе яндекса - устраните эту проблему...

В основном есть 3 причины по котором сайт попадает в бан Яндекса, третья причина редкая - говорят мол если набомбить резко 10000 ссылок на сайт прогоном то сайт может попасть на всегда баню - но как по мне это сказки, сам лично прогонял и по 5000 и более каталогах и от этого только был в плюсе...
Так что 3-я причина скорее всего развод - как и дурацкая басня о пингвине гугле - ваще бред тупой... Так что бред-бредом, а вот первые две причины это вирус либо так званый "запрещенный код" (например код биржи Sape и тому подобное типа ифрам, кучи ссылок).
Мы рассматриваем именно эти причины потому как все другое просто не актуально и по-теории только эти 2 причины есть основой бана - даю вам 100% гарантию что если вы и попали в бан то только из-за этого. Давайте же рассмотрим что такое запрещенный код и так далее...

Запрещены баннеры 1Х1 пиксель - может от одного такого баннера вас и не забанят - потому как многие пользуются ифрамом, но чаще всего именно ифрам партнерки становятся причиной появления вируса на сайте - а это 2-я основная причина почему посетители не приходят с поисковика. Гугл не так реагирует на все эти дела, гугл даже не забанит вас за хтмл код партнерки бэкундер, что и есть основная причина за что был забанен ваш сайт в Яндексе.
Еще яндекс банит за копипасту - полностью или частично скопированные чужие сайты, ну от этого могут пострадать лишь частично некоторые страницы которые плагиатят, а вот Бэкундер - это проблема, если вы читаете эту тему, то знайте что Бэкундер самый опасный вид заработка - потому как вы можете потерять весь свой трафик яндекса, а он не переносит этого кода, и если бот в это время будет делать обход по сайтам и обнаружит у вас эту переадресацию с поисковика - вас тут же забанит яндекс, и будет 0 страниц в индексе вебмастера - кстати сразу заметно упадет посещалка в 2 раза...

Теперь вам ясно - что нельзя с Яндекса переадресовывать на левые сайты посетителей, какраз этим занимается код бэкундер - он может переадресовывать посетителей как по сайту, так и с других сайтов в том числе поисковиков - на сайты рекламодателей. Какой бы доход не предлагал вам данный вид заработка, как бы не шифровала эта система кода от ботов - знайте что яндекс его не одобряет и рано или позно он попадет в баню яндекса, подмечу только этот поисковик фильтрует сайты, при обнаружении бэкундер кода на вашем сайте - в вебмастере будет 0 страниц - посещаемость резко упадет, так что думаю и дураку станет ясно что вас забанил поисковик...
С вирусом на сайте все гораздо проще чем с баном - вирус помечается меткой которая настораживает посетителей перед переходом и как правило нубы игнорируют такие сайты, и обходят их, умные же игнорируют самое предупреждение и переходят на сайт за своим файлом или желанной информацией, понимая что данный вирус всего-лишь дурацкое недоразумение которое возникает из-за того что рекламодатели посылают в систему сайты с вирусом, а админы их не модерируют и посылают сразу на сайты вебмастеров ну и потом их пресуют поисковики - в основном яндекс, гугл много вирусов не считает за вредоносными так что первым делом вы узнаете о вирусе именно с яндекса, как и бан возможен только по яндексу...
Короче первым делом убираем вредоносный код, это может быть ифрам который разносит вирусню, не зашифрованный скрипт от ботов попандера, или кликандера, ну и все - как правило эти коды могут перенести вирус, в том числе сам скрипт системы может иметь вирус в основе так что будьте внимательны - если появится вирус, прежде всего уберите все последние коды которые вы ставили на сайте, это могут быть любые ифрам вставки с других сайтов - в том числе картинка в [img] переносит вирус если она ссылается из вирусного сайта, та страница где она вставлена так же попадет под вирус, от картинки может даже весь сайт попасть под вирусную метку... Короче все это убираем из сайта - потом заходим в вебмастерскую яндекса, нажимаем перепроверить - и ждем как исчезнет надоедливая метка...
В баном яндекса - все немного похлеще. Тут у нас 0 страниц и вы понимаете что попали в сказку, для начала нужно устранить саму проблему из-за которой вы уграли в бан, не ссыте я так уже 5-й раз выходил с бани - я то знаком с этим не первый раз, если к примеру на сайте есть 1-на страница - а другие не появляются - то это не бан, скорее сайт просто жестко фильтруется, нужно просто чаще постить новые статьи, и публиковать их в соц. закладках для ускорения их попадания в индекс, лучше постить хотя б по 5 статьей в день, ну или страниц сайта... Так же мы делаем в случае бана, устранив саму проблему - берем кидаем повторно в адурилку своего сайта что б на него зашел бот, потом пишем аналогично по пару тем в день - рассказывая о них в соц. закладках, к примеру в каком-то паблику для спама, тупо пихаем каждую ссылку темы в соц. закладки - постим по 1-10 тем в день, делаем так около месяца пока сайт не выйдет с бани, может каждый день это сильно сказано - достаточно раз в 5 дней хотя б добавить тему, но я думаю чем больше постить тем быстрее он выйдет с бани. Проверяйте каждую неделю вебмастерскую когда все выше сказнное проделали - сайт со временем через пару апдейтов поисковой базы - появится, но если длительное время его так и нет - обратитесь в суппорт яндекса.