Смотрите на видео другой вариант ТОП 10 нужных программ для Windows:

Топ самого полезного софта начинается из антивируса Аваст, без него вообще нет смысла заходить в интернет, потому как есть большая вероятность заразить ПК вирусом, что приводит к переустановки виндовса и потери важных вам файлов. Далее идут Демон Толс, Винрар и Торрент - самые основные интернет программы, без них сейчас никак. Если вы скачиваете архивы iso, rar их нужно чем-то открыть, соответственно iso файлы открываются с помощью demon tools, а файлы rar открыть можно иногда тем же демон толсом, но порой эта прога не открывает определенные форматы файлов, для этого вам потребуется winrar - кстати самый простой в использовании архиватор файлов. Конечно на втором месте должен был быть сам браузер для входа в интернет, но так как вы сюда попали, значить у вас явно есть браузер, выбор его дело принципа. Я к примеру использую интернет эксплорер для интернетных расчетов через вебмани, а основной мой браузер опера, пользуюсь чаще всего поисковиком гуглом, иногда яндексом. Торрент необходим каждому юзеру интернета, через него скачиваются игры, фильмы, особенно те архивы что крупного размера. Хотя бывает игру целиком запихивают в торрент, после её скачивания - остается только запустить игру. На следующем месте идет Адоб Флеш Плеер (Adobe Flash Player), без него не отображаются браузерные игры, некоторые флеш баннеры, ну и главное - без этой программки не посмотреть ничего в онлайн режиме. Если у вас пакет безлимит, то зачем каждый раз скачивать фильм!? Чтоб посмотреть его в онлайне, достаточно же установить адоб флеш в свой браузер и не парится. К сборке можно добавить еще кучу программ, к примеру тем кто занимается активным созданием сайта, есть программа файлзила для скачивания и быстрой загрузки файлов через фтп хранилище сайта, но это уже не так важно, как скажем прога Винамп и Видеопроигрыватель, без которых не послушать на компе музыки, не посмотреть скаченных фильмов. На последок можно назвать еще программ по созданию видеороликов для ютуб, правду я кроме фрапса и мувиамейкера ничего не знаю хорошего, некоторые проги вы можете скачать по кнопке ниже, всё другое чего здесь нет, рекомендуйте в комментарии, думаю основные программы лучшего софта уже собраны в этом списке, дополняйте.

Анастас
Хотелось сразу добавить к вашей коллекции необходимых программ какой-нибудь файловый менеджер. Например, для меня это наиболее приемлемый Тотал Командер. На просторах интернета можно найти разные сборки на вкус и цвет, с программами или без, плагинами или пустой. И в зависимости от их набора отпадет надобность в других программах. Тем более вы всегда сможете добавить ту или иную программу или плагин в зависимости от своих потребностей.