Частые ошибки орфографии...
В этой статье расскажу вам про самые распространенные ошибки статьей. Для анализа и примера возьмём предыдущие статьи, которые я только вот-вот недавно опубликовал. Как не странно и тут умудрился допустил парочку ошибок, притом перечитывал от начала до конца, до и после публикации, а ошибки всё равно обнаружил уже на следующий день, ещё раз перечитав статью на работе... Предыдущая моя статья была про знаменитого геймера, который создает видео-обзоры, и стримит их на твиче, после этого он клепает мувики-рассказы и заливает их в ютуб, да вы правильно поняли, кто другой как не Илья Мэддисон, мой любимый игровой обзорщик, чьи ролики я не обхожу стороной... Заметьте ошибка в той статье, просто уникальная, всё проверил но вот название промотал в глазах, и вот такая лажа всплыла только на сл. день при чтении сайта, и как вы думаете почему?! Очевидно же, не исправил название при редактировании предыдущего названия темы, в итоге вышла неправильная постановка текста...

Ошибки в названиях блогеры допускают довольно таки часто, да - не так играют роль грамматические ошибки (видно в редактировании красным) как именно неправильная постановка речи, или при редактировании - бывает забываешь корректировать правильность постановки слов, вот такие мелкие ошибки зачастую бывают у тех кто пишет статьи для сайта. Вторая распространенная ошибка, это неправильно сформулированное слово, такое бывает часто, лучшее решение проблемы - заранее погуглить, посмотреть Википедию и найти правильно написание слова. В моем случае с примера выше, я написал неправильно слово "дебилы", через И, и у меня в статье было "дибилы", да ошибка не значительна и всем в принципе понятно о чём речь, но всё же нужно придерживаться нормам языка, писать и выговаривать слова правильно, да и с поисковым ботом потом проблем меньше... Такого рода ошибка возникает когда вы ранее часто говорили и писали это слово с такой же ошибкой, то-есть даже уже узнав как правильно оно пишется, автоматически можно написать/сказать слово дибилы заместо дебилы, только из-за того что часто спамил в доте ракам чата, прописывая какие они "клещавые дИбилы" не способные логично мыслить, либо вам просто зачастую так слышалось, но на самом деле слово пишется через Е каждый должен знать...
Космические яйца. Дебил.

Думаю моей информации достаточно для понятия о основных мелких ошибках лексики, главное почаще проверяйте написанное, правильно ставьте комы, точки, ибо посетители не любят всякого рода грамматические ошибки, и если их много то у них может складываться впечатление что статью писал школьник, или какой-то необразованный дебил. Но мы с вами понимает что это не так, проблемы авторов бывают разные, например вы устали, или недосмотрели, главное исправить ошибку как можно раньше, до того как её кто-либо прочитает, даже если позже ничего страшного, заметить позже - это лучше чем никогда...

Евгения
Я бы не стала делить ошибки на значительные и не очень. Ошибка в написании - это ошибка, а человек все же должен быть грамотно излагать свои мысли как устно, так и письменно. Простительно так говорить, если человек другой национальности. Тогда и можно ошибки делить на значительные и не очень. Надо учить правила и меньше гуглить.