Установка кнопок соц. закладок для сайта...
https://2.bp.blogspot.com/-_oIwdbjyqds/Wj1F-Q_iFtI/AAAAAAAAIyc/dkAfxj4XQuoK8UmhuxtMPA3It6Vi9PcyQCLcBGAs/s1600/%25D1%258B%25D1%258B%25D1%258B%25D1%258B%25D1%258B%25D1%258B%25D1%258B%25D1%258B%25D1%258B%25D1%258B%25D1%258B.png

Каждому сайту нужны соц. закладки, что б пользователь в случае чего мог сохранить ссылку у себя в закладке - тем самым завлекая новых посетителей к вам на сайт и улучшаем этим видимость его в поисковиках. У многих стандартных бесплатных хостингах уже присутствует данная функция, и мелкие закладки обычно видны в конце темы, но есть такие к примеру на платных хостингах или вот как у меня на narod (смотрим ниже). Так вот бывает что нету соц. закладок, а если и есть виджеты к примеру на вордпресс то там нету нужных нам закладок, и порой спамят вас ненужной рекламой подгружая её в ифраме, тормозят загрузку сайта (блога)...

Решение проблемы есть - заходим на спец. спервис Шаре24!!!
Там можем спокойно себе настроить все закладки которые нам нужны:

1. Выбираем главное вконтакте, яндекс, гугл +, фейсбук, твиттер - ну и другие прототипы которыми пользуются ваши посетители...
2. Установите вид кнопок, можно поставить плавающий блок (на усмотрение), загрузите файлы на хостинг, укажите путь в коде.
3. Теперь ставите кнопки на своей сайт, лично я его поставил в самом низу...
4. Ну короче вы поняли - скачали код себе на ПК, распаковали архив в папку, залили с папки на файловый менеджер сайта, и указываете путь в коде: <div class="share42init"></div> <script type="text/javascript" src="http://site.name/share42/share42.js"></script> если вы всё сделали правильно, то у вас появится блок социальных кнопок, у меня он виден внизу, после темы, у баннеров.

Ну с закладками уже все ясно, полученный блок мы ставим в любое видимое место хтмл, если плавающий блок отрегулируйте его края, сколько нужно отступить от верха, слева, справа... Как по-мне плавающий блок более привлекательней для глаза - но смотря какой сайт - так и подстраивайтесь под дизайн, можно ставить и горизонтальный - как вам будет лучше так и делайте.
Идентификация яндекса как ускорить?!
https://1.bp.blogspot.com/-LFuMihtzQSA/Wj1GRPnsZ_I/AAAAAAAAIyg/Sxq1sC5nSoMIQz4TodrlkW9EztWw2lsVQCLcBGAs/s1600/555444.gif
Можно ли ускорять попадания своего сайта в индекс этого паршивого поисковика?! Ответ – да есть парочку трюков, для этого вам нужно ежедневно наполнять сайта новыми материалами, и не важно о чем, даже о такой фигне как я сейчас пишу… Важно понимать – чем больше материалов наполняется на сайте тем чаще это заставляет заходить бота к вам, хотя не факт.

Обычно все страницы одинаково идентифицируются по поисковому апдейту, узнать про него можно в специальному графике, погуглите, но для простоты попадания еще добавляют кнопки соц. закладки, еще можно пробовать кинуть в адурилку(add url яндекса), есть и другой вариант - в вебмастере есть инструмент "переобход страницы" там до 20 урл вписываете и робот обходит, добавляет страницы. Еще большой + заносить страницы в соц. закладки, ускорит индексацию.

Как бы там не было, вы узнали про некоторые варианты попадания в яндекс с моего опыта, советую всем ставить у себя на сайте соц кнопки – только ж не добавьте пикабу, это давно уже не соц. сеть, а параша с мухами которые слетаются на пахучее дерьмо – чистейшая правда, я уже писал ранее про эту тему…