Партнерки для сайта

Игровой сервер для киберспорта

Объявление

Вы находитесь в клубе интеллектуальных игроков, если вы хотите здесь общаться на форуме, прочтите внимательно правила, чтоб потом не было никаких проблем и претензий, даже если вы их не прочитали, это уже ваши проблемы! Вкратце - главное правило, правил нет! Всё нормально - что нормально, некий Star Wars (секта джедаизма от дотера Квай-Гона (Укроп), ваш "моба" стаж мне бы по рту и анусу нахуй, обсыкайтесь/обсырайтесь "потные дети", если не дрочится среди неинцестной "родни"). Но так как в интернете "в границах разных стран мира (планеты/ощущаемого пространства)", есть правила всякие разногласные, касательно "эротики/порна" и всякой разновозрастной сексуальности (секты и их законы семейные вне оргий людей слаженного образа мышления (нудисты в одежде воспитанные), гормоны у них по трусам и "размножение" по весне "животных любовь (sex)" / течки важности - секунды/дня/месяца/года/"времени зрелости" дело (сознание так то развитого существа (разум жизни)), или же кончи в трусах (решение дрочения), в противном случае шизофазности, мазохизм/садизм мозгов/тела души (истерия/дурдом/психоз - рак/СПИД) = блядские войны шлюх/блядунов и проблемы агрессивных "матерящихся пидарасов" на жопу мирных граждан (от агрессоров дикого образа мышления/кровожадное родство "битва нелюдей неинцестных за продление рода" (блядство быдла (психозники в гуне страсти, дикой несуразной ебли))), и потом песни репчик/любовь (не)счастная, "законы быблии"/секты/мистика)), так что все интимное "людей" просьба замазывать какой-то ссыклей на Paint.net ("жёлтым цветом" - хотя это уже вам решать каким цветом закрашивать если нужно поделиться мочегонным аппаратом (инструмент интима для радужных сквиртов/похоти/сранины/сцанины/рождения жизни)). Всякое "разногормональное" - так званые баталии "насилие" - просьба тоже не показывать, "все что можно" - только то что не разрушает моральные нравы общества Алькара, все личное "насильное" - делитесь этим между собой, не кормите общественность своим негативом "растройства личности" - в текстовом формате можете выражаться как подобает, но всякие "угрозы/насилие" - оставляйте это при себе (психи), размещайте где-то на своих сайтах "головы" на пиках, но здесь, на форуме - чтоб я не видел какие-то пиздилки/убийства "жизни" грубого характера, что угнетают настроение жизни (любить заниматься сексом и прочими делами в рамках -0+ Баланс=0=Дисбаланс). Все всевозможные "правила" надеюсь ясны, региструйтесь и общайтесь с умом/безумием (ваше право на выражение эмоций "в спокойствии" = текст выражаемого "мнения"). Обязанности у них "мужик/женщина" - ебитесь в трансе друг с другом как подобает душе, и не мучайтесь, идиоты, "родня" неинцестного педофилизма, дрочите свой "психоз" и не страдайте попусту "этой" ерундой!!!
P.S. Делитесь продроченным успехами (опыт).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О рыбалке

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Помимо доты я еще увлекаюсь рыбалкой, вот моя группа в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1306890869429322/

Сайт группы - https://goblin-fisher.blogspot.com

В этой теме будут некоторые старые отчеты чисто для рекламы...

0

31

Ловля щуки на Интерфоме
https://1.bp.blogspot.com/-Rv-wP2QUIDM/Wjp8ru6kcPI/AAAAAAAAIjM/gqDk4kcavzUlwRfL-k_vwJ7SVkeuPEfggCLcBGAs/s1600/2.jpg

На Интерфоме за пол часа 3 шт въебал потом остальных доловил, если бы не обрыв то кто знает сколько бы я еще вытащил - куча всего было я 3 раза бороду делал, нитку что весной оторвал и вязал, потом опять оторвалась, а там нитки метров 20 скрутилось, короче кинул в пакет надо будет как то распутать и привязать. Пальцы загнал прям в жабры щуки, порезал малеха. Щуку вообще нельзя за жабры брать, это опасно особенно на движении, когда она ещё под адреналином, шевелится туда-сюда...
Щука. Заливные болота. Смотрим ниже - осеняя щука:

На Стугне тоже берёт белая рыба, и не большой окунь, ерш,  но факт в том где зелень (мутная, зелёная вода от водорослей) - там рыбы нет, эта зелёная муть была на всем карьере лоханулся, что поплыл вообще туда. Синец с подлещиком ловится на Стугне под берегами пляжа, притом приличный, а в сторонке даже нашел лещей ямку, 3 штуки крупных сошли, обидно - чертик губы режет я не подумал подсака взять хотел поднять, а черт порезал губу и сход так 2 раза подрядят, крупная рыба, крючки мелкие - режут губы, знайте, расковано подымать с воды - нужен подсачек под рукой.
https://1.bp.blogspot.com/-RvS3MJAKDL0/Wjp80kJK8TI/AAAAAAAAIjQ/JumxLPHH9mY8_-v0733FijqE9mSQ7FBXwCLcBGAs/s1600/3.jpg
На Интерфоме в этот день, была поинтересней рыбалка (Игорь ловил на болоте щуку, я на Стугне за белой рыбой, дата 04.09.2015). На болоте сходу 2 щуки сошли, одна полу мамка, так шустро закрутила умная уважаю, 70 грн уплыло, туда бы сутра часов в 6 пойти, поставить можно рекорд новый, я (Андрей) было так 9 щук словил и 30 окуней. Блесны конечно жалко, правду редко что теряю вообще, всё же бывает и такое... Щука так дернулась что порвала моно-нитку. По теплой воде можно залезть если-что, а  когда вода холодная - то так же можно полезать в воду если вы морж, бывало и по холодной лазил за хорошими блеснами. Редко но теряю 3 бороды за день (Пишет Игорь), нитку что весной вязал оторвал потом словил другой блесной, и плавал за вертушкой и опять утопил, оборвал, потом достал куча всего было, вода в это время теплая, да и всего там 50 см глубины, по болоту опасно так бродить, местами затягивает ну а возле пенька на фото мне по шею там погубже, где глубже ничего не затягивает (только у берега). Был и у дороги, с той стороны мельче будете. Интерфомное озеро даже полностью не прошел, места есть, людей не было, потом кто то пришел на удочки, говорят карася там валом, видно как краснопер тусуется мелкий с мелкими окунями, но окунь почему-то не брал. Рыбаки пробуют там карася ловить не знаю брал или нет, видел как сидело пару рыбаков...

Осень - золотая пора, сейчас вся рыба ловится на ура, там с лодки стать по центру милое дело!!! Будем знать - дата 04.05.2015, просто когда я ходил у меня по нулям, ну так всегда, тогда я не видел ни карася ни щуки, притом 2 дня проверял, а сейчас уже всё ловится, притом классные щуки - все почти по 1 кг!!! Рыбы полно я хз., почему раньше не брала.. Интересно как она там выживает, по-началу как пришел пусто, тишина думаю тут щуки нет.  После пары бросков удар-свеча , ооо думаю все таки есть хоть и не крупная, главное что есть!!! Я думал щуки будут не больше 300 грамм брать, а оказалось я словил мелкую потом крупнее пошли, живут там ещё щуки. Последняя была самая крупная, я только пузо увидел, не знаю сколько было в ней может 1,5 кг, ну если водолазы на Интерфоме не всех мамок перебили может и крупнее там водятся, было выхода 3 мамок (водовороты), это хороший знак... Они может и большие, потому что далеко сидела, сильно тоже выворачивала, я было так что кидал кидал ничего нету, а под берег самый на 20 см глубины и там трава растет, присел вертушку сменить и 2 водоворота видно что не мелкая сидела. Первая взяла на паузе, я вращал равномерной проводкой - ниче не было, потом чуть остановил и блесна стала тонуть, и она ее хвать на паузе, а так бы не ударила. Пред последняя щука взяла как только блесна упала на воду и круть уже сидит думал мелкая морда с воды торчит вытащил ее даже не сопротивлялась, она как вертолет летела, когда-то уже тащил так щуку... Быстренько потом на кукан ее и только кинул в стаю карася как бах удар та что в корчи потянула, ту не смог вырулить от туда да и она не дура увидела пеньки и сразу туда и вокруг них и нитка все запуталась. В общем щуки у нас мало только болота у заводов запустить бы её ещё в чисто болото где караси и гальяны лесные (болота по трассе Обухов-Украинка), вот там бы ей было в самый раз, главное чтоб кислород поступал и постоянно как-то обновлялся в тяжелые зимние времена.
https://3.bp.blogspot.com/-i4KISPgvvxk/Wjp88FppJ_I/AAAAAAAAIjU/KXUqoryDnWIu15vEE-A_vbXfThTWGvAbwCLcBGAs/s1600/CaBfvO6HRFY%2B%25281%2529.jpg

0

32

Рыбалка у Биохимзавода, напротив Интерфома
Наша ловля щуки, чем-то напоминает эту рыбалку с видео, щука в жабовниках:

Сегодня ходили с Андрюхой на рыбалку (рассказывает Игорь), ловили в озере возле Интерфома (завод чуть дальше Биохима). Андрей пришел раньше меня , пока я подошел он вытащил щуку на 1,5кг, потом мелкую ее отпустили через время, думали сначала зарыбить одно место - передумали из-за плохих погодных условий + сачка для малька не было под рукой. Ловилась раба на вертушки 2-3 номера, у меня вертушка молчала. Бросал меппса аглю лонг и золото и обычную вертушку белого цвета, но поклевок почему-то не было, решили сменить место... Нашли где стать, прошли чуть дальше от мелководного участка, и на новом месте были выходы щуки на вертушку но не взяла (промахи), каждая проводка на блесну приносила траву. Вспомнил что у меня есть поверхностный воблер с заглублением 20-30 см, ставлю его и первый заброс мне приносит щуку на 1кг , дальше по той же схеме , еще броски и уже вторая на 1 кг сидит на кукане. Андрей тоже не отставал он был в забродках и пошел по берегу, вытащил свою вторую рыбину. Потом мы разошлись Андрюха взял еще пару окуней на соседнем озере. Решили половить на восьмерке (за Интерфомом), лето стояло жарким, воды практически нету, одни пни торчат из воды, зря только проходили. Я зацепил свой воблер пришлось лезть в воду, дождь шел практически всю рыбалку, промокли до трусов, хорошо выручила накидка. Вернулись обратно, еще пара забросов и третья щука у меня на кукане, в целом рыбалка удалась. Я словил примерно 3кг рыбы, Андрей примерно так же. Телефон с собой не брал на озеро (болото), уже дома сделал одно фото, может Андрюха делал фото, то выложит их здесь...

https://1.bp.blogspot.com/-O8IjDajmCCg/Wjp60R6XDaI/AAAAAAAAIi0/jtdVAExIwzo2pFU27Qo0157Fyxd6-b2IACLcBGAs/s1600/1.png

Да сегодня рыбалка удалась. Продолжаю рассказ Игоря, значить пришел я (Андрей) пораньше к Интерфому, вообще думал что приду часа в 6-8 утра, но долго делал снасти брату (до 2х часов ночи), а потом ещё оказало что он не сможет пойти, позвонил Игорю он по началу тоже морозился, короче не долго думая - пошел в магазин по черви, был сутра не большой дождик, короче взял удочку с кивком, заброды и спиннинга, думал ещё поисковый магнит взять, но не решился, оставил его в дома, и так было слишком много всего набрал... Сразу как приехал, начал бросать начиная с картонки (завод туалетной бумаги г. Обухов), и дальше, даже на нашем мелком бросал ставке что на заставке группы vk.com/goblin_fisher (подписывайтесь). Там везде тихо (щуки не видно). Поклёвки были уже потом как добрался к козырным местам - у завода биохима, уже чуть ближе к интерфому, там на углу сидят крупные щуки (на самой мели у берега). Мелкой тоже валом, мы их отпускали, хотя по началу была идея запустить их в канал Стугны куда я планировал потом поехать на удочку, там где караси, ротаны берут один за другим. То так как не имели мелкого сачка, короче эти 2 мелкие щуки были отпущены. Когда брали другие мелкие, даже не старался их доставать с воды - попускал мононить с катушки, дабы сходили сами... Всё было хорошо, хоть и много сходов щуки, словили прилично. На болоте всего-то один рыбак, на удочки сидел и ушел. На червя кстати слабо там, если к примеру на канале кинул - есть, то тут какие-то случайные поклёвки, одна верховодка у стороны биохима, а на интерфоме - выше, там краснопер. Что удивительно, окунь крупный сидит возле коряжных пеньков (особенно в стороне леса), щуки там не видно. За все броски вертушки, вытащил 2 окуня, один приличный в порядке 200-300 грамм, оставил их себе, а тех двух щук про которые рассказал Игорь (фото ниже) - их отдал знакомым (нет места в морозилке и времени чтоб ними заниматься, окуней ещё как-то впихнул). Короче рыба ловится, если бы я ещё поехал на канал в Таценки, то была б полная ванна рыбы, но что-то голова побаливала, от переменки давления, ну и короче решил уже доловить с Игорем, червей и макуху поберегу на следующие выходные, быть может двинем туда на ближайших днях...

https://4.bp.blogspot.com/-Sr0i8jbtbUE/Wjp60TPDRGI/AAAAAAAAIiw/AAoQiKUxWNAIiXZjbSpO7ecDPe13M4x9ACLcBGAs/s1600/2.png

Кстати на щуке и окуне были старые сетки куски, может видно когда я её достал там слегка пережато у пуза то сетки, браконьеры сволочи - всё им рыбы мало...

https://2.bp.blogspot.com/-PEzl3IzHQFY/Wjp6-cNjN2I/AAAAAAAAIi8/z94B1-TIBvYUnU5XIu192zXivA0GuSZDACLcBGAs/s1600/3.png

https://2.bp.blogspot.com/-r3Xf6DJHkHs/Wjp6-FW2nQI/AAAAAAAAIi4/GsBqIPimW6gno5NTtPjkLVWKFRfQST97gCLcBGAs/s1600/4.png

https://1.bp.blogspot.com/-MfFRTfBUOjk/Wjp6-ffI4gI/AAAAAAAAIjA/5chfV4VLIm8AxeC39ANQWjsF_TADyR9cwCLcBGAs/s1600/5.png

0

33

Рыбалка за Силикатным г. Обухов

БЕСПЛАТНАЯ РЫБАЛКА! ЛОВИМ В БОЛОТЕ-ПОМОЙКЕ!!!

Цитирую комментарии по видео:

Игорь, посмотри никого не напоминает?

Игорь
я это видел
кого напоминает ?

Андрей
тебя)
у Шинка
мусор, грязь повсюду и тут ты на спиннинг бросаешь у дома)
я не говорю что картонка лучше там аналогия

Игорь
ты как олень северный , озеро вычистили , завезут песок , уложили плиты , воды с леса идет родниковая
что тебе еще надо

Андрей
я тебе не про это время говорю

Игорь
уже убрали его
да мне пох , я ловлю ради удоволствия
все озера засратые стоят

Игорь был сегодня в разведке на озере за Силикатным заводом (рассказ Игоря)...
https://4.bp.blogspot.com/-Ew8-U0hpWPY/WjpythRTxwI/AAAAAAAAIhM/boJD9qYOojAGLMNG9l3f4ZEuB4XZ--aowCLcBGAs/s1600/1.jpg

https://1.bp.blogspot.com/-ODPQTyO7cOQ/WjpytO3iZ2I/AAAAAAAAIhI/BYpkMSd6khcP6dFK45IzrOja5xGRVGS9gCLcBGAs/s1600/2.jpg

https://1.bp.blogspot.com/-Er7DPG2bo28/WjpytgTi_DI/AAAAAAAAIhQ/40ImqIJ0r8UfJXtEXd1hleyymNpVqkUogCLcBGAs/s1600/3.jpg

Вода там ужасного цвета , да еще и синий смог стоял над озером, откуда он шел не ясно было и не видно. На озере много стайного карася который плавает под самым берегом, весь карась мелкий - вывод сделал сразу, что наличие хищника нету, потому что карась бы так спокойно не плавал. Вода упала сильно, есть полу островки. Рыбаков видно не было, но то что там ловят карася это 100% так как с воды я вытащил поплавок из пера, оставил себе. Бросал поппера под корчи, надеялся что там есть щука или окунь, а дульки - ниче там нету. Решаю переместиться на р. Стугна и побросать отводной поводок. Ветер дул в берег , волна не сильная, вода на речке ужасная и цветет зелёным, ловить в такой воде где видимость сводится к нулю, желания просто нету. Да и был я уверен что рыба в такой воде брать не будет, приманки не видно, а ловить и надеяться на движение что у рыбы боковая линия сработает, это так же как попасть пальцем в небо. Был на речке не долго, желание всякое отпало, ушел. Спиннинг не разбирал, зашел на озеро ККБК (Киевский картонно-бумажный комбинат) нашел место покидал воблер, результатов нету, сменил место, попробовал на вертушку, совсем ватно. Далее ставлю джиг, пара бросков и опа, опа , опапа... - зацепил закидушку рыбака который сидел у черта на колокольчиках. Мда уж ватный шок меня поразил, бросал воблера, какие то не ясные удары были но то не рыба, может карасю по хребту водил. Тут возле меня собралась компания, два кота и мама кошка, все хотят рыбки которой нету. Коты очень красивые, чистые, игривые и здоровые. Даже взял на руки и погладил, котенок так и терся об ногу, веселые ребята. Рядом сидели карасятники, видел вытащил карася с ладонь, зачет в общем, был там еще один рыбак , судя по его садку рыбалка у него удалась, набомбил карася, как остальные молча курили в сторонке. Делать было нечего дело было вечером, я ушел домой.

https://4.bp.blogspot.com/-d6MLU5w12VQ/Wjpy5OktKBI/AAAAAAAAIhU/w9L7qDgmDzkds5aEFt15oC8Oak3lFggoQCLcBGAs/s1600/4.jpg

https://4.bp.blogspot.com/-2IwW7bpMUik/Wjpy5FKVN8I/AAAAAAAAIhY/seuQLRYqf90WzYkiTh9dcUCMHLQvaKDXQCLcBGAs/s1600/5.jpg

P.S. Странно, я думал там ещё есть щука. В принципе разведка пошла на пользу, другие не убьют своё время. Вывод по поводу зелёнки на Стугне - там где зелень полный 0, рыба не видит приманки и не будет брать даже на червя, попытка ловить там хищника и вообще любую рыбу бессмысленно, другое дело ловить в чистых участках, там может быть синец, ерш, окунь, судак на отводной и подлещик, быть может даже карась проскочить, если прикормить под лодкой...

Понравился рассказ?! Подпишись на новости!!!

0

34

Хищная рыба в мелких болотах
Смотрим как рыбак ловит в подобных болотцах, заросшие ряской, травой:

Сегодня днем вышел на озеро прогуляться так сказать побыть на воздухе. Пришел примерно в час дня, зашел как обычно, разложился, рядом кидал спиннинг рыбак, я пока разложился, сосед сломал спиннинг. Думаю подойду к нему спрошу что случилось, там был стекло-пластиковый спиннинг Akara, у меня был такой же, и у них одна болезнь - ломаются все они в середине. Там он его и оставил в кустах, ремонту он не подлежит. Говорит что за 15 минут словил щуку на вертушку больше чем на 1кг, посмотрел в пакет - да, зачетная рыбина. Я прицепил свой воблер и начал полоскать его в поисках рыбы. Рыба на озере вела себя очень активно, карасей гоняла щука, они сейчас в стае все плавают, я даже насчитал 12 штук, больше ладони крутились возле меня. Дальше пробовал на поппер ловить, потом на вертушку, потом еще и еще и еще... И короче в итоге не фига так и не взял. Перешел на другую сторону, там тоже делать было нечего, я покинул ватный сектор, и двинул на другое озеро, на восьмерку к дороге (г. Обухов, у завода Интерфом). Пробовал на поппер ловить, проводил у кромки травы, как из нее вылезло и промахнулось что то мелкое, наверное то был щуренок. Даже на поппер, сегодня пробивало слабо. Задень всего 2 выхода рыбы было. Дело вата полная, пол дня и ничего нету. Надо кардинально что-то менять, в бой пошел мой любимый воблер USAMI asai он мне и принес первого зачетного окуня, окунь примерно с ладонь, и раскраска у него красивая. Еще немного позже я вытащил щуренка примерно до 200 грамм, а позже зацепил воблера за корягу на дне, пришлось уже второй раз за день лезть в воду. Вода еще не холодная, даже взбодрился малость. Наступал вечер, рыба сидела на кукане, я намочил тряпку водой, окутал свой улов и положил в пакет - понес ее быстро к озеру что находится возле моста (у пешеходного перехода к ККБК). Окунь очухался сразу и уплыл, щука жабрами шевелила, я оставил ее там, а сам ушел домой. Надеюсь она все таки придет в себя и поплывет, мы пытаемся зарыбливать озерца хищником, что бы в будущем было где половить.

https://3.bp.blogspot.com/-BQO2gXGSp3o/WjpxRho1nnI/AAAAAAAAIg4/sfFRCmyz74s5c9xTsa3mcmnlFo78Ik8IQCLcBGAs/s1600/1.jpg

https://4.bp.blogspot.com/-Pz-0vqtczjo/WjpxRUENqkI/AAAAAAAAIg0/zde2cYgsYDklPB2N7r2m-DqqI1iRpMWrQCLcBGAs/s1600/2.jpg

https://4.bp.blogspot.com/-zyjqmwgPXCo/WjpxRu-UFdI/AAAAAAAAIg8/KeOOU1tX0uo7j4FSp6rvkTLgsWionQ1pACLcBGAs/s1600/3.jpg

P.S. Если вам понравилась история, есть что рассказать сообществу рыбаков!? Подписывайтесь на нашу группу, рыбалка города Обухов, Украинка vk.com/goblin_fisher, даже если вы рыбачите в другом городе, неважно, всё-равно вступайте, жмите на кнопку пойду, рассказывайте подобные истории про рыбалку.

0

35

Интересная рыбалка в городе Обухов (ловля щуки)
Сегодня я вам расскажу как я ходил на рыбалку (рассказывает Игорь). Меня все время не покидает та мысль чтобы словить озерную мамочку щуку. Это такая мама всех щук, по другому "производитель" - как мы ее называем, это та которая весит больше 3кг и которая уже может приносить по весне икру (дофига игры). Рыбалка у меня началась примерно в 3 дня, я пришел на озеро, рыбаков не было совсем, погода как для сентября очень радует, светит солнце и температура воздуха на солнце примерно 27 градусов, хожу в футболке на легке. Разложил свой спиннинг, достал из коробки свой воблер и понеслась жара. Не долго покидал, почувствовал неплохой удар, фрикцион отрабатывал как надо, гасил рывки щуки, подсела не плохая полумамочка примерно 1,5 кг может чуть больше.
https://4.bp.blogspot.com/-fr-4nVix1aQ/WjpsuAQpjTI/AAAAAAAAIf8/NfpS4HdcxMotgYWnzn6HP9_ht9L3XugmQCLcBGAs/s1600/1.png
https://1.bp.blogspot.com/-X-YE3J3jOY8/WjpsuJyj67I/AAAAAAAAIf4/aeExOwfV-4QJ1LtWu3lvyseiRi9rl0IDACLcBGAs/s1600/2.png
Достал на берег без проблем, долго с ней не возился, шла как колода. Закинул ее на кукан, помыл руки от слизи, кидаю дальше. Тут пришли еще два рыбака, два парня они ловили тоже на спиннинги и удочки, у них не было по рыбе ничего. Немного удочками мне перекрыли ту сторону куда я обычно бросаю приманку , ладно не беда. Прошло немного времени с под берега взяла щучка грамм на 400, сделала фирменную свечу и я выкинул ее на берег, где она сама и спала, и снова на кукан, а это уже две штуки, рыбалка удалась думаю я только пришел и уже две рыбки. Побросав еще чуть чуть, решаю сменить и перейти на новое место. И с нового места я взял еще одну зачетную щучку до 1 кг. Рыба на озере очень активна, карась стоит в стае и его пугает щука, всплески то тут то там, очень интересно наблюдать за водой. Наверное не прошло и 40 минут как у меня уже было три щуки. Окуня в озере я почему то думал что нету или его в этом году очень мало, он попадается очень редко, причина одна как по мне, когда резали старые бочки с химией, в воду наверное попала она и убила рыбу, в том году говорили что было много мертвой рыбы, но сам я ее не видел. Продолжаю ловить, уже даже как то устал, и тут не сильный удар я вытащил красивого окунька на берег, с ладошку такой но приятный, яркий красивый и шипы торчат во все стороны, да и снова на кукан, что бы отселить в другое озеро...
https://1.bp.blogspot.com/-po2uBzKafYI/Wjps1QJXJcI/AAAAAAAAIgA/apiC1CVkU9ECBED_XpCecUPae-kE1yGhACLcBGAs/s1600/3.png
Время шло мысль о крупной щуке меня не покидала, такое чувство что вот вот должна быть поклевка трофея, я стоял на покрышке и много раз там проводил свой воблер, и тут резкий удар, я увидел только водоворот и пузыри пошли со дна. Я вымотал нитку и увидел что моего воблера на ней нету, откусила сволочь. Мысли в голове "ушел рабочий воблер", утащила его сволочь, но я знаю что щука выплевывает приманку, я сам видел как она это делает. Да поводками я не пользуюсь иногда это хорошо иногда это плохо. Каждый сам решает ставить его или нет, я не сторонник поводков. Прошло наверное минут с 5, я всматриваюсь в воду и опа, что я вижу пузыри на воде прошли и не ясная черная спинка торчит из воды, первая моя мысль это мой воблерок, выплюнула все таки его. Зацепил я поппера и не долго мучаясь я вытащил свой оборванный воблер на берег.
https://4.bp.blogspot.com/-4Zrs5ktMImY/Wjps7tG1czI/AAAAAAAAIgE/u97XePRg0igogbyebwHuUvZ1KvEoWaDnACLcBGAs/s1600/4.jpg
Тут звонит Андрей он на соседнем секретном озере, я не стану называть что за место, пускай это будет тайной. Говорит что у него в улове уже две щуки по 500 грамм и куча сходов. Долго не думаю собираюсь и иду к нему, до захода солнца оставалось полтора часа. Окуня Андрей у меня забрал и вкинул в озеро для зарыбления, а вот щучку на 400 грамм мы не стали отпускать у нее было сильно травмирована челюсть и торчал язык. Решили сходить на озеро ККБК. Андрюха бросал на поппер но ватно, я кидал на свой воблер, у меня взяла щучка, уже темнело я не видел какая она но думаю не очень большая. Сменил место на новое пришел к Андрею, он купил новый воблер за 40 гривен, глядя на него сразу мысль ватник, а не воблер. Что удивило китайский воблер со стабильной игрой на третьем забросе подцепил щуку, сказать большая или маленькая было трудно, но видно что тащит по дну, значит не плохая была, ошибка Андрюхи в том что он ее не подсек как и я и она под берегом сошла. Солнце уже почти село но озере стало темно и мы ушли. Вот так мы сегодня провели кто пол дня, а кто пару часов на рыбалке. Понравилась наша история, не забываем делится нею, с вас лайки и репосты, с нас новые истории. Всем хорошего настроения и не хвоста не чешуи.
https://3.bp.blogspot.com/-OkyV2WKPfp8/WjptAgmjogI/AAAAAAAAIgI/O2kO2CPpwKUT2RKqIDSGT7kN7DTJKzqUQCLcBGAs/s1600/5.jpg
Дополню немного рассказ Игоря, но про место рассказывать не буду и фото тоже не покажу, просто скажу что щука ловится, нужно просто знать где она может быть и какие приманки подбирать. Лично я купил сегодня две рабочих приманки, притом подмечу это единое место в Обухове где продают рабочие воблеры и прочие снасти по низким ценам, нигде вы больше не встретите таких цен в Украине, это можно сказать секретный магазинчик, где всё дешево, купленные там воблеры работают, главное шарить и подбирать правильные лопасти, смотрите самые рабочие на фото. На синего был сход крупной щуки, как писал Игорь мы её не увидели, но она явно была на 2 кг, мамка 100%, удалось мне сегодня словить 2 щучки по 500 грамм, увидел дохрена сходов, кучи ударов, был и сход на 1.5 кг, но народ вы туда не ходите, вы только читайте новости и ловите на удочку, а то нам всем щуки не хватит там, и так уже выловили с каждого озера дохрена, не знаю много ли крупной ещё там осталось, это тяжелый вопрос. Мы стараемся мелких оставлять в живых и отпускать в другие болота, есть план зарыбить озерца вдоль дороги Обухов-Украинка, там в лесу есть озера где избыток карася, гольяна - там просто необходим хищник. =)
https://2.bp.blogspot.com/-dI2VyAn_5rE/WjptGBjMdnI/AAAAAAAAIgM/qikcE3CDXWQJ7exSJPZ5Pp_1_h4gzFlogCLcBGAs/s1600/6.jpg
Таких щучек мы отпускаем в болота на краю дороги (там где переход ККБК)
https://2.bp.blogspot.com/-R6Xn8rztvbk/WjptKuZlvKI/AAAAAAAAIgQ/JFOQUj9j-3MK5EKgGh0EnZcYaz_UDlqYgCLcBGAs/s1600/7.jpg
Щука на моего нового поппера, вторую не фоткал, обе отпустил в другое место!
https://1.bp.blogspot.com/-QxECAW8sFvQ/WjptQSjfkEI/AAAAAAAAIgY/ltvSDs1kOnc01pvDTRbMUZTVz7QVdXzAgCLcBGAs/s1600/8.jpg
Вот цены за рабочие воблеры в том магазине г. Обухов, думаю таких цен уже нигде не осталось, цена от БОГА!!!
https://4.bp.blogspot.com/-WMw1HdT9HJI/WjptUX08PtI/AAAAAAAAIgc/G72fPHh6S0ccknodaZL9yPZA3aQ_GZAeACLcBGAs/s1600/9.jpg
Самые лучшие и дешевые воблеры, попперы, блесны, да и вообще все рыбацкие снасти в Обухове, всегда беру здесь, выгодные цены, рабочие воблеры что крайне бывает редко например купить за 37 грв. и на первой рыбалке увидеть поклёвку!!!
Вступайте в группу, рыбалка г. Обухов-Украинка.

0

36

Рыбацкая группа в соц. сетях
На фото вы видите крупного окуня которого мне сегодня (01.07.2017) удалось словить на поппера ттебо (Стугна со стороны Таценок). Ловил у пирсов за мостом, мелкий поппер - лучшая приманка для ловли окуня в такую пору года, летняя жара и окунек у пирса гоняет малька,  либо стаями на пляже, естественно он будет бросаться на всякую мелочь что хлюпает...

https://4.bp.blogspot.com/-fUtQByPYcS8/WVfSafddu5I/AAAAAAAAFbg/2rSjL44Yyj0Jrfh2ZSZugkpW1NCcTIsVQCLcBGAs/s1600/19554097_129523464300011_6000150431474112156_n.jpg

Расскажу вам вкратце о своем любимом хобби - рыбалка! Вообще это принято называть хобби, как-бы увлечение (проехаться на велосипеде, наловить рыбы), но в принципе рассуждая логично, то ловить рыбу - это значить добывать еду, то-есть рыбак = "добытчик", как и грыбник или охотник, по-этому трофеем может считаться любая пойманная рыбка, но я не с тех рыболовов что целует рыбу, или делает с ней селфи, а потом отпускает её назад в воду... Не-не, я ловлю чисто для еды, чтоб её съесть, как правило делаю таранку, или уху, ну обычно просто отдаю знакомым, либо котам, когда как... Ловить рыбу начал с 6 лет, научил меня этому делу мой дед, и в первую свою рыбалку словил пару крупных карасей на червя, естественно ту рыбалку никогда не забуду, она и послужила мотивацией на все последующие мои выходы на рыбалку, полюбил я это дело короче-говоря, и рыбалка вошла в основу моего смысла жизни, ведь это прекрасно выйти на природу, уединится с водным пространством, и ещё при этом увидеть поклевку, и словить рыбу - вот это я понимаю рыбалка, особенно когда хорошо клюет...
Обычно в тех местах где я ловлю, обычные методики дают очень слабый результат, только на ставку у заводов можно на удочку или на убийцу карася ловить, а в речке, на Стугне - тяжело такими методиками что-либо словить, ну разве что бычка, да мелочь всякую на опарыша... Так что удочки у меня уходят далеко на задний план, ловлю обычно на спиннинга и удочку с кивком, на зимнюю мормышку, если быть точным - то чаще всего в качестве наживки использую зимнего черта класса муравей (коза) с двумя крючками, он наиболее эффективен при любой погоде, но правду крупная рыба обычно сходит, ибо крючки мелкие, за-то плотву и не крупных подлещей с окуням, без проблем доставал на него. Проще-говоря, в наших водоемах, где я ловлю рыбу - простые методики не катят, подмечу что мои места рыбалки - это все водоемы в районе городов Обухов, Украинка. Выбор велик - у нас тут и ставки, и две речки (Днепр, Стугна) и канал Стугны, в общем есть где ловить рыбу, главное уметь и чтоб браконьеров не было (к сожалению браконьерят у нас по-черному). Для сбора информации и сохранения важных рыбацких отчетов я и создал группу в фейсбуке, изначально она была в вконтакте, но эта соц. сеть уже давно как запрещена на территории Украины, по-этому было решено продолжать вести старую группу в Фейсбуке, вот ссылка, подписывайтесь, пишите про свои рыбацкие успехи, и пусть у вас клюет:
Рыбалка г. Обухов, Украинка - https://www.facebook.com/groups/1306890869429322/
Эта же группа вконтакте: https://vk.com/goblin_fisher
Подмечу что в группе мы делимся своими впечатлениями о рыбалке, показываем улов-трофеи ну и рассказывает что, где и на что клюет, показывает свои приманки и т.д.
Смотрим на видео нарезки с рыбалки в городе Украинка (Днепр):

0

37

Рыбалка города Обухов-Украинка 2015
Вам повезло читатели, есть чего рассказать... Сегодня был удачный день, хоть и вначале покапал дождь, но тут произносится звонок на мой древний самсунг, Игорь говорит пошли на рыбалку, пока есть возможность. Конечно я собрался, накопал червей, взял 6 удочек, даже спининга отложил в сторону – но оказалось зря, карась сегодня не брал, в перемену погоды там только жабы квакают, да уж - на уши очень не приятно их кваканье… В этот день брал окунь, краснопер – и спининг как-раз мог быть уловистым если б был у нас отводной поводок со специальным мелким твистерком, об этом читайте немного ниже, смотрим видео:

https://4.bp.blogspot.com/-gGSuBL_ryfo/WF4OxNUeb4I/AAAAAAAAEbw/W04Ox8xeykgnO8y4Tu_TfCXVAdcSxhknQCEw/s1600/oEP-43Cpa_Y.jpg

Кстати окуня там глотают по сами гланды, тяжело доставать крючка.

Ясно что рыба первого мая хорошо клевала на ставках у Трипольской ТЭС, там где холодный канал за ним расположены 2 ставка с пеньками, вот там я удачно наловил этих карасей на фото выше - насадка мастырка, червь - на которого порой окунь заклёвывал. Дата ловли 01.03.2015.

https://3.bp.blogspot.com/-sSgNdUvNVDY/WF4OwyS1BkI/AAAAAAAAEbs/sAqVoz2eMMQRDFm6FCRkfNrFiBrdX5jlACEw/s1600/KU1HWNhCIOc.jpg

Наш с Андрюхой улов на двоих за пол дня. Дата рыбалки 03.05.2015 на верхнем ставку у Трипольской ТЭС. Кстати там был ротан, он водится в тех ставках – не знаю видно ли вам это пузо сверху в правом-верхнем углу раковины, да то пузатый ротан.

Второй скрин сегодня 03.05.2015 (два дня спустя) уже ловили с Игорём, на червя в основном + некоторые красноперы клевали на мастырку ну очень редко, со временем червь закончился - да Игорь нашел личинок (толи осиные-толи муравьев х.з.) но на них уже не так клевало, короче мы собрались и ушли (были там до 9 вечера). До этого узнали у мужика, местного спинингиста который ловит там чуть-ли не каждый день, говорит: на отводной поводок с мелкой огрузкой 10 грамм наживив мелкого твистерка можно ловить нормально окуня круглый год, кстати он там скидывается частенько - крупный, мелочь убегает в стороны. На живца можно пробовать или на отводного поводка с мелким зеленым силиконом - доказано, и ещё нашел блесенку с грузком через расстояние - вертушка мелкого размера, думаю на неё тоже там клевало - кто-то оборвал, ну мне повезло найти и удачно отцепить. Короче ставок хороший, будем ещё скоро ловить там окуней на спининг, ещё сейчас в это же время на проливах у Стугны в этих каналах аж в самом конце в сторону Киева, у синей беседки - там видел рыбаков группами на углу - наверное карась ловится, думаю завтра попробую там половить.

Вкратце о уловистых местах:

Новость на 03.05.2015 - ловится, карась, окунь, красноперка на ставках у Трипольской ТЭС. На Козынке пока только верховодка. На Днепре бывает судак, плотва, лещ - но видимо сутра только берёт, или в определённое время, в норм. местах ловли, на специальные наживки, с суперскими оснастками для ловли… Теперь мы узнали что первый карась ловится первого мая – а возможно неделей-две раньше. 100% первого мая туда можно идти на карася, окуня, за краснопером, вот эта рыба там клюёт в такое время. Чувак местный говорит что и щуку там видел – но я ему не верю, знаю по рассказам, она там вымерла давно от задухи + браконьеры…

На наше усмотрение лучше всего окунь там будет брать на отводного поводка с мелким твистерком, либо на вертушку догруженную – ловится окунь и на живца там, да и на червя – опарыша само-собой, но вот если говорить о крупняке, то лучше всего живец, крупные выползки и их имитация, ниже видео пример как ловить на отводного поводка с твистером. Читайте также про вариант попла-поппер, оказывается на него тоже хорошо должна ловится эта рыба...

Ловля на отводной поводок окуня, наживка – твистер:

Цитирую снасть для понятия:

Ловля на отводной поводок - один из вариантов разнесенных остнасток. Представляет собой грузило на основной леске или на дополнительном поводке и поводок с приманкой, закрепленный выше от грузила. Отводной поводок делается длиной около метра. Ловля на отводной поводок хороша тем, что приманка имеет полную свободу действий, а значит и анимация приманки имеет безграничное количество вариантов. Выбор места ловли с отводным поводком - ловить этой снастью можно практически везде. При определенном навыке даже в траве и на участках с сильно заиленным дном. Основным и наиболее многочисленным трофеем при спиннинговой ловле на отводной поводок является окунь. Очень часто самая бесхитростная и хаотичная проводка приносит наилучшие результаты. У каждого спиннингиста, есть свои секреты в выборе проводки с отводным поводком, свои способы оснащения снасти и хитрости для соблазнения рыбы.

0

38

Рыбалка на холодном канале Трипольской ТЭС

Для тех кто в теме - Директор Трипольской ТЭС Петр Кравец, видео из ютуба (краткий рассказ про стабильность работы станции):

На улице май, сегодня 10.05.2015, я только недавно пару часов назад вернулся с рыбалки, и готов поделится с читателями сайта, своими рыбацкими успехами. Так получилось что я не стал экспериментировать из пробами половить на каналах Стугны, те что возле села Таценки, там и берёт своё начало речка Стугна. Кстати на р. Стугне я тоже не стал пробовать, хотя погода была шикарная… Я даже не брал никаких спиннинговых наживой (блёсны, твистеры), даже самого спиннинга не взял – думал нахер он нада, всё-равно у нас на такое не ловится, правду тут немного промахнулся, быть может там где я сегодня ловил – на Трипольском канале ТЭС, мог брать не только окунь, а и щука, судак, и вправду, всплески там были большие…
Ну давайте по-порядку, сутра надев шлёпки, пошел в магазин, купил себе кексов со сгущенкой, печенье (так и не пробовал) + воду 7up (такая кислота от которой потом изжога), короче замотал 5 удочек, собрал всё на велик, накопал банку червей под пожаркой (где подземный переход) и поехал на старое, так-сказать проверенное место – ставки возле Трипольской ТЭС, там где много пеньков подводных и травы. Как я и говорил в предыдущих рассказах – сегодня карась там не брал, один случайно проклюнул у мужика где-то, но это точная копия моего случая, когда посчастливилось там словить одного карася за всю рыбалку, а то всё мелкие окуня, не поленюсь Вам даже фото показать того карася с окунями на фоне раковины:

https://1.bp.blogspot.com/-h1Pc9Ybny4s/WjqZBedOlDI/AAAAAAAAInM/fvpE5Vpx9NwfkaljAwl4mlJTF4A00eGzwCLcBGAs/s1600/1.jpg

Цитирую (себя): Случайно клюнул карась на ставку у Трипольской ТЭС - закинул подальше сделал глубину 20 см. на червяка потянул - а то всё окуня тоже на червя. 04.05.2015 всё там же на нижем ставку у Трипольской ТЭС, больше туда ехать смысла нет, один карась за рыбалку и окуня, карася вообще случайно словил - попал под рота наверное дальним забросом. На верхнем та же ситуация – тоже только получше в плане клёва, но без карасей (рано может, хз.).

Сейчас пока ещё 10е число, я вот уже прибыл домой, сфотографировал свой улов, да – краснопёрку и парочку мелких окуней я словил на том же болотце в пеньках – заросшее (нижний ставок). Долго сидя в период бесклевья (там же на ставку), понял что так дальше нельзя, это тупо потеря времени, от которого меня начинают посещать нехорошие мысли с потоком комментируемых матов…

https://2.bp.blogspot.com/-ECMn7Jwh8qY/WjqZGq7Y4iI/AAAAAAAAInQ/EEJ0exmcDboeoRlWrbqZJFfWdDOEuxw-QCLcBGAs/s1600/2.jpg

Потому я быстренько свернулся и побежал проверять другие рыбные места, а что ближе всего?! Ну конечно же так званый “холодный канал Трипольской станции”, хотя ловили и на Стугне напротив канала и чуть дальше, в районе пляжа... Я не знаю что они там ловили – просто решил для себя попробовать половить на холодном канале и оказалось не зря. Тут же как пришел с каждого заброса клевал безостановочно окунь, самый клёв был до 10:15 утра, а потом клёв резко пропал, и бывал лишь периодично, с долгими ожиданиями. Брали окуни среднего и довольно таки крупного размера, очень редко попадалась мелюзга по размеру ерша, но таких я уже отпускал, с них всё равно толку мало, ни мяса особо, разве что юшку варить – та нахер оно кому-то нада, всё-равно таким не занимаюсь…

https://3.bp.blogspot.com/-rY7uE-PcOjc/WjqZMFlkVHI/AAAAAAAAInU/Ed7sKYjx6sI-I-0i-Ghvl7cVe7nD3OApgCLcBGAs/s1600/3.jpg

Ершей, и подобную мелкую рыбёшку отпускал, то что более менее брал – на фото выше показал ту мелочь которую не брал из-за маленьких размеров, пусть растёт… В общем мой улов потянул на 2 кг. сидел я там примерно до 5 вечера. Не помню в сколько туда пришел, но хорошо запомнил время конца активного клёва – на моем телефоне тогда было 10:15 утра, тогда заметил резкий спад активности окуня, поклёвки стали быть всё реже. Окунь тут держится по местностям, нет смысла сменять место если там клевало ранее – по началу тоже думал, вот типа окунь, он значит передвигается, и кормится стайками в разных территориях по-отдельности, думал надо двигаться, а нифига! Он стоял строго на одном месте, фото своего места рыбалки заснял (сморите выше). Справа чуть дальше, слева – куда не отходил, там уже окунь вовсе не брал, начал проверять другие места уже после 10-ти часов при прекращении клёва, и как вы поняли – напрасно, рыба держалась всё на том же месте, просто не так активно себя вела – поклёвки пассивного окуня следовало теперь выжидать немного дольше…

https://1.bp.blogspot.com/-kag-P0p-8wQ/WjqZS-DK9dI/AAAAAAAAInY/nugnkly1ygY5lSz9kqcMhvdXkNySbqPygCLcBGAs/s1600/4.jpg

Улов на холодном канале дата 10.05.2015
Место ловли - Холодный канал у Трипольской ТЭС

https://2.bp.blogspot.com/-aHQ9AQzCRUc/WjqZaH66xMI/AAAAAAAAInc/cs7Eh3el2LoMRshQa5x8PFe36ONxm1IaQCLcBGAs/s1600/5.jpg

На фото выше вся пойманная рыба в этот день!!!
https://1.bp.blogspot.com/-vuiOCMZTn6s/WjqZewPbb6I/AAAAAAAAIng/A1so7BO68OEuOprlyOw3d2TwH7w2Xd44QCLcBGAs/s1600/6.jpg

Рыбу я помыл, собрал в мыску…

https://2.bp.blogspot.com/-Ct_tij558rw/WjqZkRaItWI/AAAAAAAAIno/-H9gY0Oe5c0Ld4wXceLdA45ONJ1d_lYrgCLcBGAs/s1600/7.jpg

И конечно же засолил, а больше ничего разумнее с неё не придумать: чистить не охота, если честно и солить особо не хотел, просто что морозилка уже и так полна - мне пришлось немного попарится над засолкой пойманной рыбы. Заметьте, после просолки - рыбу помещаем в прохладное место, именно в холодильник чтоб не пропала!!! Просто засыпать солью недостаточно для пресноводной рыбы – она должна настоятся в ней как минимум сутки, для нормального впитывания соли. Когда наступает период развешивания рыбы на сушку – тогда уже доставая с соли, заметно что она подсушилась, это потому как соль вытесняет воду, стандартный процесс минеральных веществ, короче рыба подсушивается от соли, потому она и не портится и не тухнет – если вывешивается уже будучи нормально просоленной. Кстати в таком солевом состоянии - мухи не садятся на рыбу, ибо в такой соли ничего не живёт – такое мясо рыбы считается мёртвым, всё-равно что маринад в уксусе, такое мясо мухе не по вкусу, личинки в нём не выживут, быстрее сдохнут от голода… Завтра 11.05.2015 мы тоже собираемся туда пойти, уже Игорь накопал краснейших червей, фото для архива (черви на газете):

https://1.bp.blogspot.com/-45L5PE92wdw/WjqZqUcZSGI/AAAAAAAAIns/h4oUE2Sm9qQle1uN88V029G3sozp6gEhACLcBGAs/s1600/8.jpg

Червь навозный, красный то что любит рыба

Дабы быть в курсе наших рыбацких рассказов – подпишитесь на группу в фейсбуке, там вы узнаете про лучших рыбаков города Обухов, Украинка. Наша группа расскажет вам про самые уловистые водоемы наших городов, лучшие места ловли, наживку, ну а главное что-где когда и как клюёт. Мы фиксируем всё по-датам, так что успех всем гарантирован.
P.S. Спасибо за ваше внимание, комментируйте.

0

39

Рыбалка на Стугне история Игоря

Что такое съедобный силикон - ловля на огрызок, видео:

https://2.bp.blogspot.com/-ebdN0Sdr6yI/WCiCKOulcmI/AAAAAAAAER0/XNEQYYlMmP0S4r7K37oC0Vokha5EQIMegCEw/s1600/gmw4TlzJMcw.jpg

Сегодня 22.05.2015 - рыбалка расписанная ниже, велась на отводной поводок!!!

Я (Игорь ВК) написал вконтакте своему другу Андрею и пригласил его на рыбалку , выйти на пару часов на нашу реку Стугна. Андрей настроен как обычно не был , сказал что много дома работы , так что пришлось идти самому, не в первый раз мне, в общем то привычно. Разложил свой спиннинг, собрал свою снасть отводной поводок, приманку поставил Lucky John Tioga (Это съедобный силикон, сам его пробовал в нем соль , и запах). Стояла сильная жара на реку я пришел примерно в 15:30, дул еще не прогревшийся уже почти летний ветер. Побросав по пляжу я не видел ни поклевки ни удара. Обуховчане уже стали подтягиваться на пляж загорать. Сменил место на новое, прошелся дальше по пляжу и опять пусто. Меняю место и тут началось, возле берега что-то не плохое скинулось, бросаю туда-же пусто еще бросок и на берегу зачетный средних размеров окунь, еще пара бросков и еще один не большой полосатый на берегу, подсажен на кукане.

https://2.bp.blogspot.com/-_4A0y7YHGHM/WCiCJzDqsFI/AAAAAAAAERw/vns2jTacmgEpl41oDFpHcN2hUVfHJ1ylwCEw/s1600/aQRrCQYZeTM.jpg

Клев начался с 16:45, делаю очередной бросок в сторону берега , звонит мобилка, поднимаю трубку и у меня спрашивают ты где сейчас, отвечаю на рыбалке , абонент спрашивает словил что-то? Да словил и сейчас опять очень крупное тяну, у спиннинга дугой фрикцион трещит, бросаю трубку - начинаю вываживание... На берегу лежит здоровый Судак, примерно 1кг в нем точно есть. Изначально мне показалась что это была щука , но судак меня больше устраивает. Начинаю снимать его с крючка, заглотил он полностью приманку с пасти торчала только леска, вытащить мне с трудом удалось крючок с помощью зевника и медицинского зажима назовем его так. Пока вытаскивал - сломал крючок , досадно.

https://2.bp.blogspot.com/-jUFGXFCnbXg/WCiCKlVrbqI/AAAAAAAAESA/ooWgcavXtw0GXMlLlR45owaegi2mcBCNQCEw/s1600/yZfHafG8Fhw.jpg

Перевязываю свою снасть, привязываю новый крючок и понеслась жара: бросок и мощный удар, я с другим судаком боролся несколько минут но так поднять на берег не смог, откусил он хвост моему твистеру. Насаживаю новый твистер и дальше бросаю, взял еще окуня... Сегодня рыба брала очень хорошо, проводка классическая ступенька джига, брал на паузах, даже было видно по спиннингу что есть поклевки, поклевок тоже было не мало. В 18:30 у меня снова удар и 500 граммовый судак на берегу, снова взял на паузе на твистера Lucky John Tioga.

https://2.bp.blogspot.com/-yjhnpNs_oDg/WCiCKa4HAZI/AAAAAAAAER8/_YWnCrzuruk6Y5ohU0_yDj1y3FAjnjBXgCEw/s1600/fKTJxz9m9V4.jpg

Ловлю дальше, зацеп. Пришлось повозится но отцепился удачно. По судаку могу сказать из 5 ударов - я вытащил только двоих. Пасть у него крепка, делал сильные подсечки. Lucky John Tioga стал слетать с крючка, пришлось его снять и заменить на китайский твистер Akara белый с черным хвостом. Уже ближе к вечеру , к заходу солнца я вытащил еще 4 окуня, он также брал на паузах.

https://2.bp.blogspot.com/-VC57LgPBGMw/WCiCJIWSXAI/AAAAAAAAERg/PeKOkiBfbckSolLDfNJ-aiNLX5spRavCACEw/s1600/0Ng5jRWgiuI.jpg

Результат за пара часов проведенных на реке Стугна принес мне двух судаков и 6 окуней. Рыба на Стугне гуляла не сильно но было видно ее присутствие: всплески были как на середине реки, так и под берегом. В место лова рыбы, было очень много малька (жара немного спала), он собирал с поверхности пух который был на воде. Так же я видел стаю не крупной плотвы, приблизительно 30 шт, вся она почему-то стояла у самого берега и что то со дна подбирала. Я думаю что когда к берегу подошел малек, за ним и подтянулась крупная рыба, судак с окунем. В целом рыбалка удалась даже очень, не хотелось даже уходить со Стугны.

https://2.bp.blogspot.com/-uneab4I5IFo/WCiCJb6M2OI/AAAAAAAAERk/TOgTtYJ9zxM9VnHPfP8Y77OW6_fBpeOTQCEw/s1600/0VM9Pwj3_Yk.jpg

https://2.bp.blogspot.com/-1E6bvdF6cPw/WCiCJX7GsoI/AAAAAAAAERo/YJZeL-TGqkACN32N9EhqmogHEln8qM4_wCEw/s1600/Ay81A6jw7I4.jpg

https://3.bp.blogspot.com/-XfMsYA-xRX4/WCiCJrjPSSI/AAAAAAAAERs/mtZup4PxRtA6sz2Dqr9aY0MvBOIR-pXKACEw/s1600/QIQl84Kj2NI.jpg

https://1.bp.blogspot.com/-6JCNS_a_z0A/WCiCKb9zIoI/AAAAAAAAER4/3lXZT73fW3cuzVBRd9ZdUg2E0S7PBNjvwCEw/s1600/h_tyapY78UE.jpg

Как видите судак брал на Lucky John Tioga - он уже без хвоста на фото.

Если вам понравилась моя статья, ставьте лайки (тут звёзды), добавляйтесь в группу (ссылка ниже), все удачи всем, "Ни хвоста - ни чешуи". Статья написана специально для пиара нашей группы, мы ловим и пишем обзоры каждой рыбалки, что-где, когда и на что клюёт, подписывайтесь.

0

40

Рыбалка на Стугне 2015
https://3.bp.blogspot.com/-SzVeslf3yCo/WCiEV92GA1I/AAAAAAAAESM/AHqlsTTVrvkVYdpSB_6U3VzXtBAnEqRUQCEw/s1600/knhNrpyCf50.jpg

Под самым берегом гонял мелочь таков окунь (фото выше), такие экземпляры у нас редкость. Был бы поменьше отпустил бы, а так данный окунь трофейный, и обошелся мне не дешево, я в этот день оборвался, потерял своего новейшего твистера-съедобку с грузилом, вертлюжком и всеми делами, зацепился на пляже: нежданчик, но точку для себя пометил...

Сегодня можно сказать клёва совсем не было, что-то там скидалось на центре, порой мелкий жерех у берега ходил, за мальком, да окунь карандаши, один даже за твистерком мотнулся когда проверял, потому поставил своего проверенного, которым ранее уже ловил Судака на Стугне.

Ну давайте разберём всё по-порядку… Был я на даче, там у нас речка Козынка течет, ну пошел для начала там побросал на местном пляже (единое открытое пространство водоема от дач). Долго кидал, всего-то один ударчик с далека, на силикона-съедобку, и тот подрыгался да сошел. Ну мелочь такая что даже не уцепить, ушел я с туда - доделал работу и поехал к нам на Стугну не заходя домой, прямо с дачи (батя подвёз)...

Там как всегда народ веселится, одни в мяча гуляют, другие просто загорает, некоторые девицы сисярами да попками загорают на солнце, молодые мамочки, выебать бы их, ладно проехали, пошлые мысли пока в сторону... Короче там 0, вообще переходя с места к месту у меня уже бомбануло, и начали посещать нехорошие мысли, со временем они переросли в юмор, уже думал как бы его нафотошопить чтоб Игоря подъебать, по-мотивам его прошлой рыбалки… Нижнее фото – это тот самый, единственный пойманный за сегодня окунь на речке Стугна, дата рыбалки 23.05.2015, время примерно в 9 часов вечера он клюнул!!!

https://3.bp.blogspot.com/-LvPf4yg0R-U/WCiEVxvoYDI/AAAAAAAAESQ/ol_ikkLovFgSryShD1sta2C6T3kKIFptACEw/s1600/3r7wcExC6go.jpg

Хотел рассказать историю про Тайменя который зашел за мальком с Днепра, но не стал - потому как свершилось чудо, взял всё-таки полосатый, жаль правду что один, эх и отпускать не хотелось. Окунь то приличный и я за него пол Стугны оббегал, перекидал-перегорбатился, ну его нахер как же я вымотался тогда... И то не охотно взял, чисто случайно под берегом подсел, увидел как-то моего твистера в этой темноте. По-началу я долго проверял приманки, думал что ставить - на Козынке у меня пальчиковые окуньки за воблером у берега гонялись, тот воблер в 2 раза больше чем окунь, я ахуел - пробовал уже на Стугне всё, от твистера до воблера, с девоном, но до вертушки не дошло, потому что потерял своего последнего карабина, от чего было в лом на колечко натягивать, да и время не то чтоб менять приманки - вечерний закат, практически ночная тьма. В общем покидал ещё на удачу, понял что окунь взял чисто случайно, Игорь конечно-бы больше меня словил, он везучее всегда, ну а я понял что так дальше дело не пойдет, единый лучший вариант - ловить сначала живца с карасём там где озёрный гольян водится в леску у Стугны, а потом идти с полным сачком живца уже под вечер на Стугну и можно рассчитывать на трофейные уловы, и при-том рыбалка будет интереснее, чем случайно попасть под рота какому-то проходимому хищнику из класса "рыба".

P.S. Всем кому понравился мой рассказ, можете подписаться на нашу группу...

0

41

Майский Карась 2015
Весенняя Ловля Карася Поплавочной Удочкой. "Мастер-Класс"...

Сегодня 23.05.2015. Я (Илья Баев) решил пойти на рыбалку со своим другом Евгением на охотничий пруд. Подъём осуществляли в 5 утра, к 6 уже были на водоёме. Решили расположится в хвосте, закормили прикормкой Sensas 3000 Club Carassins (очень не плохая, всем советую) и началось ожидание. Погода радовала глаз и грела душу. В течении первого часа активного клёва не наблюдалось не у меня, не у Евгения, максимум что 2-3 поклёвки за час. Шёл активный нерест карася и надежды на улов оставалось меньше, т.к. в такой период карась обычно не кормится и клюёт очень редко. Но вот в начале второго часа ловли начался активный клёв, я поймал около семи штук карасей, тем временем у Евгения активного клёва не наблюдалось! Затем клюнул не плохой карась, грамм на 350. Я предложил Женьке сесть поближе и мы начали таскать одну за одной. Настрой был просто потрясающим. Мне даже удалось поймать двух Линей небольших размеров. Затем во время очередной поклёвки произошёл рывок, клюнуло что то крупное! Так как у меня была плохо настроена катушка и леска постоянно прокручивалась, а перенастраивать мне было влом, то рыба ушла на дно и видимо зацепилась за корни подводных растений. Сколько я не вертел, вытащить так и не удалось, рвать леску мне было жалко, хотя поплавок стоил около 70 Московских рублей, но для меня он был очень дорог и ловить на него было комфортно. Я решил залезть в воду и достать снасть. Вытащить рыбу так и не удалось, зато я сохранил поплавок.

https://3.bp.blogspot.com/-jSYnYZfKSec/WCh7tKrIyCI/AAAAAAAAEQ0/Wdh0rPm1MFo1P-MFM6931p1LZrNl-JwawCEw/s1600/1325946065_karas-e1341051600841.jpeg

Я снова прицепил крючок, пока Евгений наслаждался убойным клёвом. Затем мы перекусили и продолжили рыбалку. В итоге у меня произошла ещё одна сильная поклёвка, опять же был удар, но на этот раз пришлось оторвать поплавок. Я решил не настраивать удилище, не много посидел с Евгением и мы начали собираться домой. В общем то за 5 часов ловли я поймал около 20+ карасей и парочку линей, Евгений порядка 10+ карасей. Мы решили отпустить улов, оставив только 4х самых крупных рыб. В общем то получили заряд бодрости и отличное настроение на грядущие 3-4 дня! Фото-карточек улова к сожалению нет, есть только фотография Евгения:

https://4.bp.blogspot.com/-0dX6QFr8-KU/WCh7tJWcZCI/AAAAAAAAEQ4/PlLcZQDc-vMRc6ekUy1TGUIEk8AcKJLIwCEw/s1600/4N3twU3r--0.jpg

Желаю удачи и успехов всем начинающим, а так же рыболовам любителям!
Если вам пришлась по душе моя статья, ставим лайки!
Ни пуха, ни пера!
P.S. Статья написана специально для нашей группы любителей рыбалки. Вступить и рассказать свою рыбацкую историю, здесь может любой желающий, у нас лучшие советы и рассказы ...

0

42

Рыбалка на ставках Обухова 2015
Смотрим зимняя рыбалка у завода (наш план зарыбить карасевые ставки хищником, чтоб тоже можно было ловить там зимой, или на живца летом):

Были мы вчера на рыбалке с Игорем, Вовой, и кое что нам всё же удалось наловить, смотрим фото улова Игоря, далее он вкратце расскажет ситуацию...

https://1.bp.blogspot.com/-tIq4MW6v1tI/Wjpqh1yZosI/AAAAAAAAIfo/x5vAhbq5n0QKbsV2l___CJdCzP3IunFEgCLcBGAs/s1600/1.jpg

https://1.bp.blogspot.com/-xsRUy6ZaVJU/Wjpqh50DLcI/AAAAAAAAIfk/GjyHAMEfgPASH9c3rGxHvLOnhUg9kG95wCLcBGAs/s1600/2.jpg

https://1.bp.blogspot.com/-XqPZrI1zoXA/Wjpqg-iZXAI/AAAAAAAAIfg/-3so1hFiPq0IdCd4wCvfQEZAurkBp98zACLcBGAs/s1600/3.jpg

Pro-fisher (Игорь Украинцев): Долго описывать не буду, был на озере к 11 утра. С первых забросов удалось взять на воблер щуку до 1,5кг. Потом подошли Вова С Андреем они были с самого утра. Андрей ловил на поппер мелкую щуку для зарыбления у Вовы кажись ничего не было. Позже сменили место, там сошла у берега щука на меппс 3го номера у Вовы. Дальше пошли в лес , на поппера я взял окуня с ладонь. Перед этим был сход у меня. Сегодня плавал 4 раза за снастями , цепы были мертвыми, по доставали две коряги со дна. Были еще на ККБК, сильно там не ловили, людей было много, и устали. Смотрите фото выше, мелочь сохранить не получилось, та что была в садке сдохла пришлось Вове её забрать, 2 те мелкие привязанные за жабры леской - перегрызли леску и уплыли, по приходу ничего не обнаружили - просто перегрызенную леску, перетерла видать.

https://2.bp.blogspot.com/-03avgCS-RsM/Wjpqv3eJGWI/AAAAAAAAIfs/b4IYa1Ax81kCRArhgzuWQh8ijZDioZgkgCLcBGAs/s1600/4.jpg

Дополняю рассказ Игоря (дополняет Андрей), сегодня сутра была. На поппера словил и тут же отпустил ещё одну щучку, на фото в садку (взяла всё там же на поппер). Эту запустил через дорогу всё там же у перехода к ККБК. Теперь там 6 щук и 6 окуней, планы по зарыблению ставков у дороги Обухов-Украинка всё ещё в деле, просто не хватает сил и времени, но мы постараемся как-то взять на днях велосипеда и попробовать по быстрому туда сгонять из мелкими щучками, как много наловим мелочи... Кстати на заметку, щука легко перегрызает леску 0.35, сегодня две мелкие щучки которых мы планировали отпустить, перегрызли леску пока были к ней привязаны за рота через жабры, ну в общем 26.09.2015 был слабый клев, щуку почти там всю выловили, главное что есть щурята - на сл. год подрасту.  Но вы всё-равно там не ловите щуку (нам тесно, крупной мало), сидите лучше на карася у картонки, там сейчас много рыбаков, прям как на запретке... хД)

P.S. Если вам понравилась эта статья, подписывайтесь на новости...

0

43

Ловля щуки в сложных местах

https://4.bp.blogspot.com/-jqZfpxn3btM/WjpllQz8XkI/AAAAAAAAIfM/i-dg54_QFdkFiCY1ZbPjM5mLSauIEv3mwCLcBGAs/s1600/1.png

Решил пойти на Стугну порыбачить на отводной поводок (рассказывает Игорь). Температура ночью была где то -3 градуса. Оделся как я считал тепло и пошел на реку. Был там к 11 утра, дул как мне казалось легкий ветерок, куртка , шапка, пара штанов и перчатки меня не спасали, хватило меня часа на полтора возле воды. На отводной рыба молчала, по быстрому пробовал кидать на все, твистер, на новые блесна, и воблер. Результат был только на микро твистер мне удалось вытащить мидию, из за холода я не стал делать фото. Не сматывая спиннинг, я двинул в сторону озера. Там уже поставил воблер и стал бросать. Ветер на озере то был то нет, когда ветер успокаивался показывались всплески щуки, она все еще активна. Пара мест мне результата не принесла не какого, на озере был изначально сам, потом подошел пожилой мужчина, ему удалось на поппер кажется вытащить не плохую щуку. У меня все также было по нулям, шел парень со Стугны зашел ко мне пообщаться и узнать что ловится, при нем пару раз зацепился за пенек в воде, но благо отцепился. Решаю продвигаться дальше, попрощался с коллегой я, и он ушел. Говорил на Стугне в районе моста, стоят сети, щука там показывалась не крупная, иногда он там ее ловит, на удочку говорил ловилась плотва и подлещик. Смена места мне приносит не плохую щучку, чуть больше 1кг или даже больше. Взяла она под самыми ногами, гналась за воблером, перед берегом я сделал паузу и она его атаковала. Интересно было наблюдать, погоня - пауза и резкая аккуратная атака, взяла за задний тройник.

https://1.bp.blogspot.com/-KOOGsCykzNQ/WjplrZrWXVI/AAAAAAAAIfQ/oG6jihSvQO44OGVqjsOXtUsl9ZWPK0w2QCLcBGAs/s1600/9kD6RWpF6Kc.jpg

Рыбу сажаю на кукан, еще чуть позже , сошла одна щучка , я только увидел ее морду, слабо взяла она и ушла.Ветер все такой же холодный, начинаю мерзнуть. Еще броски мне приносят не большую щучку. Холод свое берет, решаю сматываться и идти домой. Мелкая было отпущена в озеро возле WOGa, там их уже 3шт. Собираясь на рыбалку, одевайтесь очень тепло, берите с собой термос с чаем или кофе будут не лишними. Всем удачной рыбалки, напоследок рекомендую посмотреть очень интересную спортивную рыбалку в Америке...

Панцирная щука и аллигатор гар. Рыбалка на Миссисипи (это интересно):

P.S. Подписывайтесь на нашу группу...

0

44

Отчет по рыбалке Апрель 2016 г. Обухов-Украинка

Goblin Fisher представляет... Отчет по рыбалке за весну к 11.04.2016

Обычно в эту пору на Днепре клевала белая примерно с 6 вечера, или с 4 утра.

https://1.bp.blogspot.com/-6oTHpATLX2k/WjpRZhmyZmI/AAAAAAAAIbc/ekuM8DRYEtUDCDTZMoeaD9IXmFRBc1O7wCLcBGAs/s1600/1.jpg

День первый:

У меня 4 шт. у Димона 2 шт. а у Андрюхи дофига, кг 2-3 наверное, ну прилично он наловил (река Днепр). Берет строго на фидер, ловить нужно на опарыша + каша из пшена в кормушку. Начинает клевать вечером с 6 часов где-то так, ну вообще в часов 7 уже будут поклевки, и так до 10 часов вечера - будет брать. А что касательно дня, сутра - в это время не ясно. Плотва, подлещ, и может ещё густера клюют сейчас на Днепре, это факт. Так что примите к сведению, белая уже пошла, ловите и пишите свои новости по рыбалке в наших группах (кнопки справа).

https://4.bp.blogspot.com/-roIbNn0Ugx8/WjpRl50c6jI/AAAAAAAAIbg/wWFkWh4HvXIiwmoIXNbWh49W46iw4zR8QCLcBGAs/s1600/2.jpg

День второй:

Сегодня я после работы решил прокатится на Днепр, пока туда-сюда, наготовил спиннинги, уже было часа 4 к 5 часам приехал, ну и где-то через 30 минут начало клевать ближе к 6 вечера. Словил на этот раз 6 штук, очень часто когда достаешь - плотва уже сидит, то-есть часто не видно когда клюет, она как-то сама дынь дынь и села без подсечки, даже когда подтягиваешь то не подает знака, а достал - опа, есть. Ну по всякому бывает, вот рядом стоял у меня второй спиннгинг - там была снасть убийца карася, очень долго стояло - пока не начало заметно трясти колокольчика, при подсечки оказалось дуплетом 2 штуки (плотвы) за раз, одна побольше которая на крючка со снасти взяла (всего 4 крючка было). В качестве прикормки можно использовать смесь ароматического пластилина + макуха, на крючки цеплял опарышей, на другое смысла нет пробовать. У моего соседа (Андрюха) тоже часто клевало, думаю он даже больше меня наловил, был у него сегодня и один приличный подлещик. Ближе к 9 часам я приехал домой, дорога долгая, всё же был на велосипеде. Короче, слабовато - но хоть что-то наловил (смотрим фото). Завтра думаю пойти уже с под лодки китайки пробовать, запарился я ездить так далеко, на этих выходных у меня первым делом ловля на чертика с лодки (зимние снасти) ну и ротан с карасем (карась под вопросом), ротан в Таценках уже должен брать, так что ждите новостей, ставьте лайки и пишите комменты, уже скоро будут свежие новости + фото по рыбалке. Эта новость >>>

Начиналась моя рыбалка в апреле с фидерных снастей и поездок на Днепр:
https://1.bp.blogspot.com/-oL-AWYOGFiY/WjpRwvUpPdI/AAAAAAAAIbk/IGGIv3ltSawOs7hlcBgl412zpkNz2hbawCEwYBhgL/s1600/3.jpg

До 4 часов вечера на Днепре тишина, и даже рыбаков рядом нет. Ну кроме этого деда, который упорно пытался в тот день что-то словить, но увы без результатов, рыба тогда брала только на супер-пупер тонкие фидеры с монониткой 0.008...
https://4.bp.blogspot.com/-AlW0-amveCs/WjpR6PHXdDI/AAAAAAAAIbs/4qcbIGK6AlU5yARx6uDGzwYl6hSbPhQswCLcBGAs/s1600/4.jpg

https://3.bp.blogspot.com/-cMVgLxK2sHg/WjpR-xa_0FI/AAAAAAAAIbw/GYTdVehc93QvUOJcEAXGdeunQDLJZiCXwCLcBGAs/s1600/5.jpg

6 плотвиц - это походу самый больший мой улов за день рыбалки на Днепре.

Пробовал потом на Стугне с под лодки на зимние снасти, увы на карьере нет клева.

После неудачной походки на Стугну, вернулся третий раз на Днепр, отчет:

Я не стал фотографировать свои 2 плотвички и так понятно что рыбалка была хреновой, ну не везет мне. Вот в четверг 4 плотвы, в пятницу словил 6 шт. потом в субботу на Стугне - вообще нифига. И уже сегодня в воскресенье решил вернутся на Днепр, испытать удачу - но увы, клева не было, и не только у меня, а и рядом тоже деды возмущались, видимо у них тоже аналогичные снасти как у меня, дидовские кормаки с колокольчиками. Увы нынче рыба стала преборчивой даже к снастям, уже обычно по 3 крючка + кормак с макухой, конопля зелёная - такое уже не катит. Сейчас на Днепре ловят на 3-5 метровые фидера, с очень гибким кончиком, с катушками по 200 метров мононитки 0.008 с микро крючочками и микро кормаками, удивительно что ещё на микроджиги там всякие лохи не выебывались... Короче рядом напротив меня сидели такие уникалы с мего снастями с кончиками желтовато зелёными по 2 фидера с подставочками как полагается на стульчиках задницами, тягали плотву от ладошки и более. Что-то там ещё чесали про красный опарыш, про мега уловистые корма типа прикормки флагман, ой ну их в жопу... Подходит в конце ко мне мужичок, напротив стоял крутился возле тех двух что ловили по КД, спрашивает - ну что есть что!? Я в ответ - 2 штучки словил, он такой говорит - да как так, у меня тут постоянно клюет... Ну я мол сегодня не клевый день и уехал. Пфффф, конечно с такими забросами за 100 метров, хотя и я вроде как докидывал ещё туда - но блин, у меня не клюет, напротив меня метров в 10-20 тягают, это бред, а не рыбалка. При этом я на вело проделал путь с Обухова до Украинки, чисто для разминки планировал себе отдохнуть независимо от клева до вечерка. Сидел с 12 часов, первая поклевка была в 2 часа 40 минут. Вытянул плотвичку и даже не заметил когда она клевала. Вторую вытащил аж в 6 часов и 45 минут, где-то так, вторая чуть больше ладошки, такие дела. Ловить конечно же не советую, разве что если вы там местный, в противном случае нужно выкидывать бабло на супер гибкие, длинные фидера с микро крючочками, микро кормачками и мононитки с супер ультра-лайт катушечками - бред а не рыбалка, эти понты не для меня. Плюнул и уехал, на неделю точно наловился. Буду адаптировать на рыбалку по месту, уж лучше тогда мелочовку на Стугне тягать чем рассчитывать на удачные обстоятельства на Днепре. Скорее следующая рыбалка будет на ротана, ждите новостей, пишите про свои успехи рыбалки, смотрим новость в группе >>>

https://1.bp.blogspot.com/-2LP0gAV0bxw/WjpSLGMVL1I/AAAAAAAAIb4/q6ScsLhX0E4IcRmz4V2LQoHG2peE8oxuQCLcBGAs/s1600/7.jpg

Кому хочется карася, то ходят слухи что уже возле Дубков (Украинка) на нижнем мелком берет карась, пробуйте и обязательно пишите потом рассказы...

https://4.bp.blogspot.com/-SVYjg9JAr5c/WjpSSbNsWoI/AAAAAAAAIb8/nkzh6WBehygM1rxsdDCp7SX-PiPOefinQCLcBGAs/s1600/8.jpg

Как и обещал, поехал сегодня на разведку в сторону Таценок. Пока мы ложем плитку для дорожки на работе меня раньше отпускают (по-аккорду), потому у меня есть время на рыбалку. Поехал сразу аж на дальний канал, там где будка была синяя раньше. Короче там глухо, мужик стоял с женщиной со снастями, тоже говорит нифига. Я подрочил там малеха свою кивковую удочку, ну понял что нифига там нет, ибо когда есть то клюет сразу же на дроча. Двинул в сторону моста, видел там пару чел на удочки ловили, гляжу их уже нет, смотрю под мостом мелочовка и крупненькое что-то плавает, кинул под мост снасть - рыбка хвать, одну подсекнул и вся стая по сторонам зашугалась, ну чуть меньше ладошки плотвичка скорее-всего или красноперка. Вытащить не удалось, да и не спец я ловить с под моста, это разве что поплавок если ставить дальнего заброса, да и рыбу нет где хранить на верху. Короче двинул ближе к каналам, там где стояли эти двое, вообще 0 ни-поклевки, дрочил-дрочил своими мормышками, одна тюлька шугается и ничего толком. Пошел чуть дальше за поворот там где обычно карася с ротаном ловил, те места затопило, потому стал с другой стороны - там тоже пусто, ни поклевки, ротана нету и карася тоже! В это время в Таценках делать на каналах нечего. А какие-то уникалы кстати там лодку запустили двухместную, видимо браконьерничают или на спиннинги пытаются щуку в канале ловить, ахаха - ну ладно, всяк бывает, слыхал что и вправду где-то там водилась, но блин сколько же той щуки на Стугне, дайте ей пожить хоть год, зачем же так её вылавливать...
Ну да ладно, ближе к рассказу - потом уже у меня был выбор между Стугной под мостом или Биохим ставок, естественно рискнул и поехал к мосту на новый пляж, и там понеслась: сразу же опускаю своего червяка на мормышке, дрочка - пару раз кивком и хопа, сходу густерка с ладошку, чуть позже плотвичка, подлещики, рядом возле меня стоял мужичок с женщиной и ребёнком отдыхали, он подошел и попросил меня продать ему рыбы, естественно я согласился за 30 грв. все 8 шт. я ему отдал, ну может если с неё сделать таранку то и больше будет товарная цена, а в сыром виде она где-то так и стоит. В конце ещё постоял - походил по пляжу, словил ещё окуня, плотву, и мелкого подлещика, те первые были покрупнее. В итоге 11 шт. за пару часов, круто если учитывать что кучи времени потратил на поиски и наконец нашел клевое место, а всякие фидеристы пусть себе продолжают ловить на Днепре и понтоваться своими мего снастями, мне достаточно кивковой удочки с вольфрамкой 0.20. Однако часть рыбы уходить на нерест за мост, ближе к началу Стугны, там сейчас тоже поверху полно мелочи и её бомбит хищник, скорее -всего окунь и судак, может и щука, но не важно, факт в том что там ловится и можно пробовать с под лодки на чертика, мормышку с червем, пробовал и на удочку ставить - червяк простоял просто и никто его не тронул, рыба берет строго на движение, такие дела, хоть не зря поехал, наконец мне повезло после стольких пустых поездок... Комментируйте, пишите рассказы о рыбалке, новость в группе.

Больше информации о речке Стугна:

Для тех кто не знает Стугна - речка которая впадает в Днепр, она длинная, потому можно встретить в ютубе видео якобы в котором идет речь про толстолобов на Стугне, да было время я и сам видел на Стугне толстолобов, но это было очень дохрена год тому назад, нынче там у нас такое не водится, либо очень мало:

Моя реакция после просмотра видео: Да какая же это Стугна?! Я свое болото хорошо знаю, никакая это не Стугна, вообще хрен поймешь где снято... Запретка какая-то видать. Может и Стугна 68 км. но пздц я знаю что дальше в сторону Киева уходит мелкий ручей и он тянется далеко, а там дальше я хз. что но не думаю что он там дальше расширяется как-то. Скорее там где они ловят - то уже не Стугна, или я просто о этом месте не знаю, а вообще вся Стугна узкая она расширяется ближе к Днепру, потому обычно вся рыба к нам в болото с туда заходит. Ибо по другом не сказать, скоро расскажу почему именно болото, рыба редко клюет, а толстолобы там были когда я ещё был совсем пацан и только начинал усваивать рыбалку со спиннингом на карьере, нынче толстолоба, карпа, лынка - этого там не словить, вообще клюет на Стугне всегда хреново, для меня не река - болото скорее. Виной тому копатели песка, браконьеры.

0

45

Всё новое на сайте и в группе, ссылка https://goblin-fisher.blogspot.com

Все эти примеры отчетов здесь выложенные - это чисто для рекламы, но если вы хотите - можете что-то комментировать, или дописывать...

0



создать форум