Партнерки для сайта

Игровой сервер для киберспорта

Объявление

Вы находитесь в клубе интеллектуальных игроков, если вы хотите здесь общаться на форуме, прочтите внимательно правила, чтоб потом не было никаких проблем и претензий, даже если вы их не прочитали, это уже ваши проблемы! Вкратце - главное правило, правил нет! Всё нормально - что нормально, некий Star Wars (секта джедаизма от дотера Квай-Гона (Укроп), ваш "моба" стаж мне бы по рту и анусу нахуй, обсыкайтесь/обсырайтесь "потные дети", если не дрочится среди неинцестной "родни"). Но так как в интернете "в границах разных стран мира (планеты/ощущаемого пространства)", есть правила всякие разногласные, касательно "эротики/порна" и всякой разновозрастной сексуальности (секты и их законы семейные вне оргий людей слаженного образа мышления (нудисты в одежде воспитанные), гормоны у них по трусам и "размножение" по весне "животных любовь (sex)" / течки важности - секунды/дня/месяца/года/"времени зрелости" дело (сознание так то развитого существа (разум жизни)), или же кончи в трусах (решение дрочения), в противном случае шизофазности, мазохизм/садизм мозгов/тела души (истерия/дурдом/психоз - рак/СПИД) = блядские войны шлюх/блядунов и проблемы агрессивных "матерящихся пидарасов" на жопу мирных граждан (от агрессоров дикого образа мышления/кровожадное родство "битва нелюдей неинцестных за продление рода" (блядство быдла (психозники в гуне страсти, дикой несуразной ебли))), и потом песни репчик/любовь (не)счастная, "законы быблии"/секты/мистика)), так что все интимное "людей" просьба замазывать какой-то ссыклей на Paint.net ("жёлтым цветом" - хотя это уже вам решать каким цветом закрашивать если нужно поделиться мочегонным аппаратом (инструмент интима для радужных сквиртов/похоти/сранины/сцанины/рождения жизни)). Всякое "разногормональное" - так званые баталии "насилие" - просьба тоже не показывать, "все что можно" - только то что не разрушает моральные нравы общества Алькара, все личное "насильное" - делитесь этим между собой, не кормите общественность своим негативом "растройства личности" - в текстовом формате можете выражаться как подобает, но всякие "угрозы/насилие" - оставляйте это при себе (психи), размещайте где-то на своих сайтах "головы" на пиках, но здесь, на форуме - чтоб я не видел какие-то пиздилки/убийства "жизни" грубого характера, что угнетают настроение жизни (любить заниматься сексом и прочими делами в рамках -0+ Баланс=0=Дисбаланс). Все всевозможные "правила" надеюсь ясны, региструйтесь и общайтесь с умом/безумием (ваше право на выражение эмоций "в спокойствии" = текст выражаемого "мнения"). Обязанности у них "мужик/женщина" - ебитесь в трансе друг с другом как подобает душе, и не мучайтесь, идиоты, "родня" неинцестного педофилизма, дрочите свой "психоз" и не страдайте попусту "этой" ерундой!!!
P.S. Делитесь продроченным успехами (опыт).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О рыбалке

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Помимо доты я еще увлекаюсь рыбалкой, вот моя группа в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1306890869429322/

Сайт группы - https://goblin-fisher.blogspot.com

В этой теме будут некоторые старые отчеты чисто для рекламы...

0

2

Неудачная рыбалка 2015

Бывают такие дни когда просто не везёт, именно такой была для меня сегодняшняя дата. Как всегда собрался я на рыбалку, набрал кучи снастей - удочек, как всегда на все случаи жизни… Позже оказалось, что такой манёвр только вредит, дело в том что я так перегружен, а значить перемещаться, даже цепляя всё к велосипеду - очень тяжело, и не удобно, даже по-дороге потерял колокольчика. По-началу шумел у меня в кармане, когда я бросал на спиннинга, а позже шума не стало, по карманам мац – бац, а его там нет, посеял видимо по-дороге, ну и херь с ним. Давайте разберём по-порядку: значить сегодня была нормальная погода, не холодно и не жарко, как-раз то что надо, но видимо такая перемена рыбе не понравилась, хоть и говорят что на дождь, грозу рыба берёт – ни хрена. Да быть может я не то место подобрал, мало прикормки кинул, напугал рыбу когда отцеплял крючки с коряг, но всё же вчера я проделывал точно те же действия и всё было нормально, сегодня на том же месте, а клёва нет!

Видео, баран пихнул рыбака в воду (пример неудачной рыбалки):

Начал короче экспериментировать, словил 3 бычка, мелкого окунька, 3 красноперки, всех насадил на крючок и бросал как живца поочерёдно – бычок оказался самым упоротым и не придатным для ловли на живца. Дело в том, что он падло лезет во все щели, на дней зарывается, даже громадный поплавок тянет на дно, и толку с него мало, да тут всё зависит от течения и грунтовки на дне, если к примеру я ловил успешно на него в Днепре судака, окуня, насаживая даже чёрного бычка как живца, то тут на Стугне совсем всё по другому – нету течения, на дне могут быть ракушки, корчи, водоросли, и просто песок с которым сливается серый бычок, сколько бы он не стоял в качестве живца, на любой глубине – всё равно толку нет, хищник его игнорирует, за-то были поклёвки на краснопёрку, правду непонятные, я не стал подсекать первые удары, думал дождаться когда явно будет брать, но так и не дождался. Первую краснопёрку вообще хищник сбил с крючка, другие просто стояли и были живыми даже после ударов хищника, но в итоге они конечно же сдохли от травм, их потом пособирала чайка попутно пролетающая…

Первый бычок потащил мне поплавка прям в камыши покрыты ракушнёй, я обрезал, просто до того уже лазил у воду раза 3 точно, и ломал эти корчи, уже заебался, думаю хрен с ним, зацепился так и быть – оборвал, грузка и поводка – уже 10 грв. стоимость, стало понятно на поплавочные снасти по ловле на живца, не пригодны здесь, всегда есть небольшая волна, которая постепенно куда-то будет тянуть снасть, а на дне может быть что-угодно, обрыв в 70% случаев, даже если плывсти за ними – ракушки всё-равно обрезают всё при натяжке. Проще говоря, потом собрался и пошел бросать на спиннинг, жерехов было много, но брать не хотели. Моя снасть была из большого девона, 3 твистера типа тандема через промежутки, с вертлюжками, брать рыба на них не хотела, подошел один окунь крупный под берег за этой фигнёй, и ещё жерех мелкий погнался, потом пошел бросать дальше по карьеру, там и колокольчика потерял. Прибыв на пляж переделал снасть, цепанул много одинаковых твистеров, а на конец большой твистер из грузголовкой, а потом как всегда зацепился, притом в том же месте где Игорь:

https://1.bp.blogspot.com/-kIXVud9MKJE/WCgz7efB6SI/AAAAAAAAEOY/dVxLPZw8adMXjnh8TEBoEzOXI-8Jrk3AACEw/s1600/tkUwTGhp3uA.jpg

После парочки подтяжек понял что там глухой зацеп, разделся поплыл, вода была уже холодной но всё же пришлось, доплыв к месту зацепа начинаю тянуть, тут бац обрыв – опять ракушняк обрезал, ебать его в жопу (маты в уме). Потом на берегу пытался распутать, психанул, всё смотал и поехал домой, сделал для себя вывод, что на Стугне очень мало мест для ловли на спиннинг. Если ловить с берега то на удочки и бросать вертушку когда подплывает хищник, это лучший вариант что придумал. Да есть там места без коряг, но я же бросал там где у Игоря брал судак, и тоже зацепился в том же месте при джиговой проводке, таковы дела. Потерял снастей не мало, если твистер каждый по 10 грв. + крючки, вертлюжки, груз головки 2 шт, и тот зацеп, ну точно не меньше 50 грв. сегодня утопил. На обрыве моей супер снасти из твистеров - рыбалка закончилась. Смотался и уехал, слишком дофига из собой набрал, в следующие разы буду брать 3-4 удочки + спиннинг, и ничего лишнего. Главное взять к спиннингу вертушку и твистера одного (на всяк случай). В целом рыбалка была неудачной, дата 01.06.2015 сейчас, ну а день был как-раз 31 число, будем знать – невезучая дата для рыбалки. Возможно рыбу шуганул я там, нада было место сменить просто, а дофига нагрузил себя, потому и пошел тупо бросать на спиннинг с берега, ну а это гиблое дело, зная коряги Стугны, можно вообще потом ещё в минус уйти от таких рыбалок…

Ну ничего, бывает и хуже, неудачная рыбалка - утопил машину (Titanic):

0

3

Ловля синца в феврале 2018 на Стугне

https://2.bp.blogspot.com/-sbNYBJ2-0Bw/WnsoMwVXwUI/AAAAAAAALRQ/lKrnYlzVXqY3x3paYT7QSZOLinMV6F9NQCLcBGAs/s1600/%25D1%2584%25D1%258B%25D0%25B2%25D1%2584%25D1%258B%25D0%25B2%25D1%2584.jpg
https://1.bp.blogspot.com/-DPAs6sNq_oQ/WnsoNP9TUXI/AAAAAAAALRU/QbJiVx7cStE2DzHkYI78HqJJCThjEkAogCLcBGAs/s1600/%25D1%258B%25D1%258B%25D1%2584%25D1%2584.jpg

3.02.2018 были на Стугне, по-началу бродили у рыбаков которые сидели ближе в сторону Украинки, там под карьером где-то, сразу видно неопытные. Мы побродили, поняли что ничего там не будет с такими рыбаками и ушли к берегу - там я вытянул пару плотвиц, и позже у центра появилось пару рыбаков, ну мы сразу так и поняли что у мужика есть эхолот и на конец кто-то додумался пойти к центру искать там рыбу, ну в общем прибежали и тягали с ними синца, позже и другие рыбаки начали подтягиваться... В общем счете где-то 1.5 кг наловил, у Димона пару штук, не везет ему пока что на клев, но может завтра будет лучше. Лед как видите пока см. 10, я спокойно на велосипеде по нему катаюсь. Синец, густера, подлещ брали со дна, там перекат был.

https://2.bp.blogspot.com/-yGcQ8bhLTAY/WnsoZVt9I-I/AAAAAAAALRc/V3NdJySLGFMfN7S--xoBkjiubZA-KHG4gCLcBGAs/s1600/%25D1%2581%25D0%25BC%25D1%2581%25D1%2587%25D0%25BC.jpg
https://2.bp.blogspot.com/-s6So1HxX9cQ/WnsoX-Kot8I/AAAAAAAALRY/DwiFs-QHtvgiooFUeuJaId9BVFCOowyLgCLcBGAs/s1600/%25D1%258B%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%258B%25D0%25B2.jpg
Сегодня 7.02.2018 мне удалось словить 2 кг. синца + один ерш со дна взял, ловили с Димоном, правду у него вроде не так хорошо брало и он замерз и ушел раньше, а я еще остался сидеть с мужиками, под конец уже пошел под берег - но и под берегом не клевало, а на центре рыбаки вроде сгруппировались, но я уже не стал к ним возвращаться, смотался и сфоткал по месту свой конечный улов. Был на велосипеде и честно очень не удобно переходить с лунки на лунку, один раз даже снасть оборвал случайно зацепившись за колесо. Так что скорее когда придет мой эхолот, буду ловить с ящика, так гораздо проще будет переходить с лунки на лунку и искать рыбу (с ящиком), ну я так думаю, потому как мне приходится таскать вело, стульчик, и снасть разматывать каждый раз, долбать новую лунку - это всё время и усилия. Конечно пока мы без эхолота - так что ловим по режиму чаек, как только кто-то тянет что-то, сразу долбим в этом районе, лучше-всего под жопой (где клюет). Но будем надеяться что к этим выходным придет эхолот и будем уже тоже искать рыбу, как все норм. рыбаки.

0

4

Рыбалка на Стугне январь 2018 (Обухов)

https://4.bp.blogspot.com/-JWB7iYujIWU/Wm32GX2Iu_I/AAAAAAAALE0/0FIlQEEg1QcxVwoDfEFRmmoiMqfak_SnQCLcBGAs/s1600/1%25D0%25B9%25D1%2586.jpg
https://4.bp.blogspot.com/-pG5ULsxwMtg/Wm32GPqSJ0I/AAAAAAAALEw/-ZhefvevnXklAjm1yeUaoz43XTFz7YXWACLcBGAs/s1600/%25D1%258622.jpg

Сегодня 21.01.2018 мы (я, Серёга и Димон) пошли на Стугну, под ту сторону где запретки. Там ловили у берега окуня, обычно брал на дробинку вольфрамовую, но Димон что-то экспериментировал и добавлял мотыля... Кстати у Димона по улову - вроде бы 6 окуней и два краснопера он словил у Интерфома, а у Серёги голяк - было пару поклевок и один у него сошел, но Серёга просто еще не опытный в зимней рыбалке... В общем обловив всю местность залива, мы двинули к центру, где мужики тягали белую на гирлянды. Мы кстати и начинали с центра пробовать, но подумали что у мужика случайно подлещ взял то мы не стали задерживаться, но мужики в целом нормально натягали, когда мы вновь к ним пришли, там уже были кульки белой, по кг 3-4 они взяли наверное. Без эхолота тут конечно никак, и правду клев был не долго, я взял три синца и еще один сошел у самой лунки, и было пару поклевок - потом стая куда-то двинула, я начал бродить под берегом пробовать на черта, но безуспешно. Далее вернулись к мужикам, они вроде обнаружили чуть белой, но уже брала она неохотно, мужик достал подлеща и штук 4 синца, и в общем там мы собрались и ушли домой. Комментируйте, рассказывайте про свои успехи...

27 и 28 числи этого же месяца
Рассказываю как оно было за два дня. Вчера клев был получше, хоть мне пришлось обойти для этого всю Стугну и аж у карьеров, там у бревна обнаружил скопление рыбы и наловил примерно кг плотвы с окунями. А сегодня пошел опять, гляжу - а на центре куча мыжиков, давай бежать к ним - по пути разморозил мотыля с кармана (с прошлой недели) и короче прибежал, забросил, дрочил-дрочил, нифига, потом мужики начали двигаться туда-сюда, ну и я перебрался на пару лунок и случайно увидел одну поклевку и одного синца вытащил и на том всё, крутились мужики - кто-то ловил, а у меня ничего, при том мужики реально норм. наловили, один как возвращался домой сказал мне мол пару кг. синца взял, и там по месту я видел они реально ловят его килограммами, набивают кульки, а у меня хоть бы какой-то хер клюнул, вообще ничего, сколько не хожу за этим синцом - три штуки, это мой предел. Так вот, потом собрался и пошел бродить опять под карьером, но там клюнул только один бычок, кстати рыбаков доже дофига было, и на моем месте вчерашнем крутилось три мужика, они походу там всё выловили, когда я пришел там было уже куча лунок с прикормкой, ясно что делать там уже было нечего, собрался и ушел к началу пляжа. У самого начала удалось словить 3 плотвички и 4 окуня, и при том все в одной точке скопились, где бы не бурил - нигде не хочет, а там проклевывало. Короче всё там пробурил, но в итоге еще словил парочку с палец (окуня и плотву) и пошел под камыш - там тоже ничего. На Стугне сложно что-то словить, рыбных мест очень мало, это разве что приехать пораньше и бегать за синцом с мужикам у которых есть эхолот, походу это пока лучший вариант за завтрашний день, но я пока что думаю, еще есть вариант на новые пляж - но там тоже в прошлый раз было оч. слабо, в общем - завтра будет продолжение...

https://4.bp.blogspot.com/-H07xU5RmJoQ/Wm32jLNfYWI/AAAAAAAALFA/rHN97Zs2r-ILCByD6xGEwB-NSuGUU4ABgCLcBGAs/s1600/32332.jpg

https://1.bp.blogspot.com/-CT62O4ebJ2c/Wm32jMH5wEI/AAAAAAAALE8/giFSbtaQ-pEOlWz_1dgf8aTK9h3s_MuPACLcBGAs/s1600/333222.jpg

https://1.bp.blogspot.com/-IbpKxpQAqME/Wm32jAidlGI/AAAAAAAALE4/hoxVgQgeR-Q0fA5hj7WSA_JXpss7eAQMQCLcBGAs/s1600/3232.jpg

0

5

Отчеты по зимней рыбалке 15-19.01.2018
https://2.bp.blogspot.com/-icc_3sE_XDM/WmJJObpByHI/AAAAAAAAK9A/gCSdggCDuHko06fpXsRhI5R6Gtt-p_cHwCLcBGAs/s1600/%25D1%258B%25D0%25B2%25D1%258B%25D1%2584%25D1%2584.jpg
15.01.2018 За целый день повезло словить одного окуня, то всё мелкая плотва, были и сходы, но в общем улов примерно грамм 300-400, слабо. Мужик по-дороге шел со Стугны, говорит мол там лед уже стоит и рыбаков куча, так что завтра на веле поеду туда пробовать, но он говорит что клева нет... Только вот я обычно ловлю на безмотылки, по-этому у меня больше вероятности что-то словить, к тому же у меня там места уже набиты, завтра буду пробовать. Главное стать пораньше, а то сегодня пока в 11 встал, пока поел, выгулял собак, собрался и пришел где-то в 12:30, ну короче нужен транспорт, на веле будет проще, а то я устаю сильно. К тому же рыбалка как видите не особо клевая, это так, 1-2 рыбки с лунки, и долгие поиски, чисто на везение клюет, нет такого что сел и ловишь, только упорные поиски и может что-то клюнет если попадаешь под рота. Так что будет проще на велосипеде добираться без ящика, поищу раскладной стульчик, устал я от этих походов, это когда везде лед да снег то нужно пешком ходить, а сейчас дорога чистая, можно ездить... Подписывайтесь, комментируйте.

https://2.bp.blogspot.com/-LRIBtH9RenQ/WmJJs4hURBI/AAAAAAAAK9E/AfZU2xMHEdIEgFprqRB03JY9iJ9ap3U3QCLcBGAs/s1600/%25D1%2584%25D1%258B%25D0%25B2%25D1%2584%25D0%25B2%25D1%2584.jpg

16.01.2018 Сегодня был на Стугне, кстати извиняюсь что так поздно сообщаю, опять увлекся своими делами... В общем есть еще рыба на нашей речке, только вот клюет пока слабо, лишь местами у берега. Ловил на новом пляже, там были еще рыбаки, судя-по всему они ловили белую на гирлянды с мотылем, я же не имел мотыля, да и меня как-бы устраивал окунь. Словил примерно 2 кг, были и сходы, всех не сосчитать, но 10 штук точно сошло, бывало по всякому, иногда у самой лунки удавалось сойти, но в целом рыбалка удалась. Кстати я себе стульчика прикупил за 300 грн., норм тема, как раз для зимних выходов с велосипедом. Комментируйте, рассказывайте про свою рыбалку...

https://4.bp.blogspot.com/-AikuQyBZSBY/WmJKGLWqiyI/AAAAAAAAK9M/LajN6Sfz15gY3gxD5Ac2U8vDMPmi55QCgCLcBGAs/s1600/%25D1%258B%25D1%2584%25D1%258B%25D1%2584.jpg

18.01.2018 на Стугне со стороны карьер, там очень слабо. Обошел весь берег - бурил через каждые 3-5 метра, и у коряг лишь удалось парочку окуней словить - берут чисто на везение, и еще пару на конце карьер там у забора, там как видите взял одного кабанчика, и плотвичку, были и сходы, штук 3 точно сошло. Там где взял крупного окуня, уже на часах было вечернее время, и ушел домой с этим уловом. Сегодня иду на новый пляж, как по мне, там перспективнее места, и больше вероятности что-то словить.

https://1.bp.blogspot.com/-0GohLqDG6Q0/WmJKdBNCBdI/AAAAAAAAK9Y/ESGLdipJhIQBfcRKIZHPdGkiIthfTz7_wCLcBGAs/s1600/1%25D0%25B9%25D0%25B9%25D0%25B9.jpg

https://4.bp.blogspot.com/-9FPG-j7wL1A/WmJKda5ENKI/AAAAAAAAK9c/bi7EMSap_pAxFYejOeZ_lLmB1S_nB9H4ACLcBGAs/s1600/2%25D0%25B9%25D0%25B9%25D0%25B9.jpg

https://2.bp.blogspot.com/-MGrWkutM938/WmJKc5N4dQI/AAAAAAAAK9U/tDNmmSiVLnQCEBO0Rt45WVurwK0nyhPPwCLcBGAs/s1600/3%25D0%25B9%25D0%25B9.jpg

19.01.2018 Сегодня был на новом пляже (р. Стугна), клевало отлично, правду сильно промок, я честно не знал что там такие лужи по 10 см глубины, протупил что галоши на ноги не одел, голые сапоги были, по-этому ушел раньше. Брал окунь и плотва, ловил у берега, на черта и на дробинку, как обычно. Крупный взял на большого черта за 45 грн., были и другие поклевки на него и сходы. Ну в общем 2 кг. наловил, завтра думаю опять туда же двинуть, тут вроде бы Валера тоже со мной хочет, так что ждите завтра продолжение, надеюсь одежда высохнет...

0

6

Первый выход на лед 2018

https://4.bp.blogspot.com/-DVyWEL4SzOo/Wlukad5J4tI/AAAAAAAAK0g/QuDtdZcdyVQxFTG_TEuLsW6MPyXTplU3ACLcBGAs/s1600/%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25BF%25D0%25B2.jpg

https://3.bp.blogspot.com/-K2PmN2RwM-4/WlukaeIEP9I/AAAAAAAAK0k/B0o_n2-DAkQ29NxFxy3fMDb7QnvHdARIACLcBGAs/s1600/%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BF%25D0%25B2.jpg

День первый (13.01.2018):
Был сегодня на Картнажке и у Интерфома, в общем нет клева пока, не понять почему не берет - лишь в начала у Картонажки там проклюнуло два окуня и одному по губе дал, ну и плотва одна. Вот такой пока что отчет, завтра будет продолжение. Возможно дело в перепаде давления. Что касательно льда - пока что 3-4 см. завтра уже около 5 должен быть, ходить можно, дети уже на коньках катаются, а рыбаки лунки бурят полным ходом, но ни у кого ничего не клюет, только у того браконьера что телевизоры там ставит - у него может пару карасей и есть, а у всех других ни поклевки, один я матеры - на черта смог выдрочить первых зимних трофеев. Смотрим, комментируйте, пишите про свои успехи.

День второй (14.01.2018):
Сегодня, 14.01.2018 клев был получше. Сперва мы пошли на Картонажку, но там не было ни поклевки, потом я с Димоном думали пойти на р. Стугна, посмотреть что там... Лед был лишь на старом пляже и там уже ловили пару мужиков, но ничего не клевало, попробовав пару лунок, узнали новость от мужика мол вчера под вечер на Интерфоме со стороны леса мужик пару окуней нормальных взял, ну и мы в общем единогласно решили двинуть туда, хотя по-плану мы вообще хотели идти за Силикатный завод, пробовать ловить синеву с ротанами... Короче, пришли мы на Интерфом - но со стороны леса клева не было, мужики заставили всё флажками, потом крутились там три мужик под камышами, в общем никто ничего не ловил, у нас тоже клева не было. Потом решили с той стороны попробовать, где вчера по камышом мужик крутились и там начался клев, сперва словил окунька с палец, сразу же его сфотографировал, позже взял окунь приличный с ладошку, потом красноперка, плотва, ну и далее я не фоткал по-одиночке, сфоткал сразу весь улов. Да, конечно это не много, но и то хорошо, потому как у других судя по рассказам и поклевки не было. А у меня были и сходы, штук 5 по губам дал, что-то явно крупное ухватило, просто что поклевки пока слабые, рыба берет ели-ели, но уже как видите - удается что-то ловить, кстати ловил на дробинку, на этот раз у меня всё тот же черт вольфрамовый что светится, только с одним крючком, эта модель усовершенствованна, потому как если ловить с двумя крючками (типа козы), то было бы больше сходов.

https://4.bp.blogspot.com/-0klHU76Lftg/WlukuVlebUI/AAAAAAAAK0w/36KjC5GD0skL6CEQlmy5EmQ0H2W0LIw4ACLcBGAs/s1600/%25D1%258B%25D0%25B2%25D1%258B%25D1%2584%25D1%2584%25D1%258B.jpg

https://3.bp.blogspot.com/-KiFYrQFGyJ0/WlukubccbuI/AAAAAAAAK0s/uzLivg_M5hMKKRkRwjSOLd4pyLof_Rr5ACLcBGAs/s1600/%25D1%258B%25D1%2584%25D0%25B2%25D1%2584.jpg

https://4.bp.blogspot.com/-LPtlO0vk1P8/WlukuYB065I/AAAAAAAAK0o/WGNYcYfZ-vEkxBMcj9EXnY_zJvt62bbJQCLcBGAs/s1600/%25D1%258B%25D1%258B%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B2.jpg

P.S. Подписывайтесь на нашу группу в фейсбуке... https://www.facebook.com/groups/1306890869429322/

0

7

Первая рыбалка в Январе 2014
https://2.bp.blogspot.com/-hOEOvTHFh1A/VLQBMi3-LAI/AAAAAAAABmY/YmtuiIUOG7Y/s640/winter_q.jpg

Картинка может немного не по теме – но смотрится шедеврально.

На улице опять похолодание, кто готовится к лыжам, конькам, санкам, и другим зимним развлечениям…

Ну а я лично подготавливаюсь к ледоставу, что б пойти на зимнюю рыбалку. Это между прочим , лично у нас самый рыбный сезон (я про зимних рыбаков). Все по началу было хорошо, мороз стоял аж до первого января, но потом опять потепление и вот уже сегодня 3 января, казалось бы почти средина зимы и нету мороза, перепады давления еще со вчерашнего числа, и казалось бы – как все хорошо начиналось, местами даже до –15, а теперь все пропало, потепление не означает что лед сразу растаял – нет, он растает только в слабых местах, ну к примеру вот первого января еще был мороз и можно было идти на Стугну или на подгорное (тоже Стугна только под Украинкой), но вот мне влом платить деньги 11 грв за проезд, и вообще нету настроения мотаться  куда-то дальше ближайших водоемов – ставоков, и прибрежной зоны Стугны, короче я стараюсь ловить так рыбу что б и быть в плюсе, к примеру порции мотыля мне хватает на 3 рыбалки, вот сейчас было 1-2-3 число я с одной порцией за 10 грв. словил много окуней, плотвы 2 шт. и немного густеры, ту рыбу что ловил на стугне забрал в морозильник, не перебирая уловом, хотя по началу отпускал даже мелких окуней, но видимо погода такая что вот только местами клюет и то мелочь, одна плотва на ладошку у берега проскакнула а то все дребедень… Но это было первого числа, второго уже все на много хуже, все эти дни я всегда проходил с картонашки аж до интервома и стугны, обычно ловля кончалась на интерфоме когда я возвращался с неудачей со стугны, там кроме ержей ничего не словить зимой, да я видел как рыбаки местные умудрялись кулек натаскать окуней, плотвы и другого – но это местные, и то не ясно толком где они ловили, и когда, может они спецом с дому рыбу носят что б типа уловом хвастаться ну или рыбу просто не вынимают с ящика ведь сезон. хД))) Сейчас на льду нечего делать, в плане рыбалки, такой скачек давления ни одна рыба не переносит, вот по этому когда лед тает рыба не клюет, а все из-за перепада давления, видимо рыба очень чувствительна к смене температуры, ведь лед и вода тесно связанны, как только подтаивает лед, увеличивается давка под ним, и пздц, хоть дрочи хоть 20 удочек ставь – ни на одну ничего не клюнет, ну кроме ержа на стугне, а на ставках вообще по нулям сегодня, если раньше хоть под пеньками тюлка-густерка клевала, то сейчас и ни окунь и ни тюлька не клюют, херня полная, с этого можно сделать один вывод – нужно знать когда и за при каких условиях, ну и главное где да как ловится рыба. Стало ясно при хорошем льде – всегда можно на что-то рассчитывать на подгорном, но лед там быстрее тает из-за течения, по-этому сейчас туда стремно идти, я бы посоветовал вообще сидеть в дома – за при таких условиях никакая рыба не хочет клевать, то я так по наслышке услышал мол синца ловили вчера на подгорном, но мне туда далеко ехать с Обухова, а как сказал на маршрутке добираться не хочу, с ящиком, пешней сквозь толку людей, не это не мой метод… Ладно если б машина была, что б с кем-то поехать, тогда да, можно. Что касательно Стугны – за мостом делать нечего!!! Там лед хоть и хороший, но за все 3 дня, ничего кроме 3х ержей (сегодня) я ничего там не словил, мужики кстати тоже что сидели рядом, ничего не ловили – тех же ержей, ну и особо удачные даже 2 густерки могли вытащить как мой палец (между ног). На ставках клевать тоже не хочет, жерлицы и ставить не стал – да и живца не смог словить даже, и толку нету, у мужиков по 40 жерлиц – одна холостая за день сработает и то хорошо – обычно щука в наших краях очень неактивна зимой, жерлицы это в диалогах о рыбалке где-то в Тундре там ловится на такое, у нас хоть весь ставок поставь, хоть всю Стугну в жерлицах – может одна холостая сработает и то навряд – скорее ветром сдуло флага… При нормальных морозах можно пробовать на Стугне или на интерфоме окуня ловить, а на картонке смотрел при морозе тоже карась местами проскакивал но не так хорошо как по первому морозу, так что при такой температуре плюсовой лучше сидеть в дома – когда такой скачек в + лучше просто сидеть в дома и ждать очередного мороза, смысла пробовать что-либо ловить на наших водоемах Обухова – нету.

За заводом Силикатный я думаю там можно ловить ротанов в такой перепад давления, чисто для удовольствия, по размеру он как мелкий окунь или бычок, можно его на таранку пускать. А вообще лучше всего берет в такую переменку погоды в рыбном месте - к примеру на Интерфоме в ямках, ну или в зарыбленных речках где еще хороший лед.

0

8

Зимняя рыбалка на Стугне 2014

Мой улов, один окунь среднего размера:
https://1.bp.blogspot.com/-BppKJbwiVbc/VLTeCJqIXNI/AAAAAAAABrI/RPrbY6XiRyY/s1600/176452191736132.jpg

И одна мелкая густерка на ладошку (словил на ставку у Картонашки):
https://3.bp.blogspot.com/-iXq4FsKKUZc/VLTeLzeT90I/AAAAAAAABrQ/32WVyyEGDAw/s1600/88224550.jpg

Вывод – очень слабо… Ловля на Стугне не показала особых результатов, всего-то один окунь клюнул в прибрежной зоне, примерно 10-20 метров от берега, на глубине 6-8 метров, но взял где-то от 50-100 см. ото дна, на мотыля. Я таких окуней уже ловил ранее, если читали предыдущую тему, то я с лунки таких на картонке по 3 штуки вытаскивал. И того вывод — на Стугне рыбы практически нет, но местами она проплывает мелкими стаями, попасть на них тяжело учитывая перемену глубины от 5-15 метров, нужно ловить ее на перепадах (подводных отмелях), к примеру с метров 8, но не ясно еще с какой именно глубины она возьмет, у меня к примеру было 3 мормышки, ловил строго на мотыля, дистанция 50 см. от одной к другой, но видимо 1.5 метра этого мало что б попасть на рыбу в этих перепадах, скорее всего те мужики что ловили возле меня синца, плотву, густеру, леща (на Стугне) они попадали на рыбу за счет длинной крючковой гирлянды и высокой рыболовной удачи, наверное у них по крючков 6-10 с дистанцией 50 сантиметров по длине на все 5 метров, думаю только таким методом и можно что-то словить там (на перекопанной-глубоководной Стугне),  в следующий раз как пойду туда подготовлю две такие зимние удочки, с 10ма крючками через 50 сантиметров, что б уже наверняка на все 5 метров ото дна ловить, на последнюю крупную мормышку поцеплю пучек мотылей — штук 5, бывает крупный окунь со дна берет, ну а на все другие цепану тесто с ароматизатором, все-равно выше берет белая рыба, вот так и буду ловить, как только опять пойдут морозы, нынче на улице потепление +2 градуса примерно, хреново — тает все, калюжи, а на водоемах видны по берегам промоины, ну в баню такой лед, лучше подождать нормальной погоды, хотя бы -1 пару дней, что б не ходить по каше с промоинами, она не очень устойчива к нагрузке, подтаявший лед хрупкий и если ломается то не трещит а сразу прогибается, черный лед от мороза самый крепки, именно его и нужно ждать, когда все это подмерзнет тогда и следует выдвигаться на лед за рыбой.
P.S. Рыбалка зимой на Стугне 2014, г. Обухов.

0

9

Первая зимняя рыбалка 2014

Расскажу вкратце любителям рыбалки со льда, о первых своих успехах… Сам я с Обухова, и что б не мотать деньги в  Украинку (на дубы), решил попробовать половить на местных ставках у дома, и оказалось пошел не зря. Смог наловить в общем счете 5 кг рыбы, брал и окунь, и плотва местами, густера, один карась (на силикатном взял), одна верховодка (поцепил на жерлицу, но щуки не видно), основная рыба – окунь, и притом попадались очень даже приличные экземпляры, самый крупный конечно же сошел, и все еще плавает на картонашке (ставок у завода, где изготовляют обуховскую туалетную бумагу)… Первым делом я хотел разведать места где ловится зимой, и того долго не задерживался, по началу наловил немного на картонашке и двинулся далее в путь на силикатный (ставок за заводом), но оказалось зря…

Первым попался там карась, а потом хоть меняй лунки хоть сиди на месте — везде ротаны, ставок Силикатный теперь в черном списке, только зря пошел туда…
https://2.bp.blogspot.com/-kOm3NluR5y0/Wjqc9OtA_AI/AAAAAAAAIn4/fgA3uSAnsg02esvMi7FXUgTKGqWIEFOCQCLcBGAs/s1600/1.jpg

На силикатном ставке можно даже не пробовать, какой-то долбоеб, а может и природным путем, но короче весь ставок заселен ротанами, раньше их там никогда не было…

https://3.bp.blogspot.com/-tHxpfN-FblY/WjqdDsbDf3I/AAAAAAAAIn8/wq6j2nOORfsBaiNu9f9ke4OCr-OL1hiJQCEwYBhgL/s1600/2.jpg

Вот это ротан!!!
Самая заебистая рыба, но крючка с него проще доставать чем с ержа, некоторые вообще считают что это не рыба а типа жабы, но по сути оно почти так и есть, эта рыба не из наших водоемов.
https://4.bp.blogspot.com/-Es5_swHgIVs/WjqdTCg_-gI/AAAAAAAAIoA/FdY7zI1TF6cM1bEXng3q3zDjaucX4_fPwCEwYBhgL/s1600/3.jpg

Сейчас лед только на ставках нормальный.
На небольших водоемах он нормальный на Стугне не видно никого, значить еще слабый…

Давайте посмотрим что я словил вчера (первый лед 2014):
https://1.bp.blogspot.com/-lKVeonubK7o/WjqdcnF01BI/AAAAAAAAIoI/nYPdLv06TeIKnK9lSNhaFwJWBgmxJFCLACEwYBhgL/s1600/4.jpg

Самые крупные окуня:
https://2.bp.blogspot.com/-BONw893Sdtw/Wjqd1woSHHI/AAAAAAAAIoM/DBOdi5Xh_b4eWiq4aozoscVqwKP-bIqwwCLcBGAs/s1600/5.jpg

В общем счете 2-3 кг есть:
https://1.bp.blogspot.com/-JVvwSvMEDwQ/Wjqd8hiuwCI/AAAAAAAAIoU/2vc9cxJrnkU82xcbRpktXHk0B-QOIASpgCLcBGAs/s1600/6.jpg

На жерлицы 0:
https://1.bp.blogspot.com/--sgD9FQ_8dU/WjqeDP4O47I/AAAAAAAAIoY/47tgVAGeVDIz0qSrs_v_XRJ6pUBxqsINgCEwYBhgL/s1600/7.jpg

Жерлицы как оказалось были не нужны, щука не активна, попадалась только мелкая и то в сети телевизоров (местных рыбаков на картонке). Сегодня я наловил может меньше, потому как на интерфоме всего клюнуло 3 окуня, но вчера там окунь брал получше даже чем на картонке, видать давление поменялось и на картонке он брал только от 10 метров у берега на глубине, на интерфоме тоже сидели, но я не видел что б они сильно таскали, на блесну видал как мужик вытаскивал и то через лунок 5 одного окунька, короче там что-то слабо сегодня, на картонке кабаны попадались, ух как они тащат…
https://1.bp.blogspot.com/-vpkNLrqCam4/WjqeOvVW5HI/AAAAAAAAIoc/EPwVESw-u54ldzNINKdkllV1fttKdcfwwCLcBGAs/s1600/8.jpg

Сегодняшний улов самые крупные окуня сверху:
https://2.bp.blogspot.com/-FqRCHKrZL2g/WjqeVCa4ReI/AAAAAAAAIok/o17Zpe9HVnQ4VQM0PLvNBAmjjfhN_jifwCEwYBhgL/s1600/9.jpg

Самый крупный сошел, до лунки даже не дотянул (сорвался).
https://4.bp.blogspot.com/-2Agf55ZMY2o/WjqehLZDy9I/AAAAAAAAIoo/Cd9-LpwUsX4f1ADOHEpYLsDuQC96jtVzgCLcBGAs/s1600/10.jpg

А это белая рыба, пробовал цеплять на жерлицы, глухо, щуки не видать…
https://1.bp.blogspot.com/-yzGBjj7QsTk/WjqenYFctBI/AAAAAAAAIos/Shumt0mkL3gqZzltJeni6dnUOhEVyHMrACLcBGAs/s1600/11.jpg

Общий улов сегодня, из Картонашки, и 4 окуня были пойманы на Интерфоме (те что поменьше), странно, но сегодня брало именно на Картонке, в Интерфоме херово, зря прошелся только, и жерлицы там тоже по нулям…
https://3.bp.blogspot.com/-dVbmUrUJcTM/Wjqete1CsRI/AAAAAAAAIow/9seev8UAyi8FgzRPqjg2zC5Z0Zkm907ZgCLcBGAs/s1600/12.jpg

Всю пойманную рыбу за 2 дня уже засолил.

P.S. На Cтугне лед еще слабый, на ставку пока 4-5 сантиметров, местами 5-6, думаю уже завтра будет 6-7 и более смотря какие морозы будут…

2-3 кг

в день это вполне солидный улов

там чуваки вообще с 5-ма окуньками домой уходили

это я монстер переловил все что можно)

и притом таких кабанов только я ловил

больше никто, так что учитесь, и удачи всем в зимней рыбалке 2014-2015)))

P.P.S.
https://pikabu.ru/story/pervaya_zimnyay … 14_2866374 - для тех кто писал коммента в пикабу, отвечу, мне похеру что вы там себе вбили в бошку. У наших водоемах это самая нормальная рыба. По всем меркам, да кому даже не показывал сегодня, все были в шоке сколько наловил, и тоже подтвердили что рыбаки видимо просто зажрались на Волге, вам бы такие условия, привыкли что ловлят на Волге и во всяких заповедниках, где окушары по 200 грамм уже мелочь для них, идиоты половили б у нас, да хоть на Стугне везде, хрен где словите, может зимой разве что если умеете, в другие поры года окунь почти не показывается, ни окунь ни густера (на картонке например), редкость большая если тех же 1-3 окунька можно словить на червяка, вообще он питается только мотылем там ну и оч. редко на тюльку можно словить, червяка, опарыша, и то не факт, на блесны хоть всю стугну бросай 1-4 окуня по 100-400 грамм это потолок возможного (ЗНАЧИТЬ ТЫ СУПЕР ФАРТОВЫЙ РЫБАК)!!! Так что я рад за тех кто ловит на Волге, и снимает всякие диалоги о рыбалке с «словил — отпусти», вы молодцы, браво вам мастера, хотел бы я посмотреть как вы у нас такую рыбу отпускать будете, вы даже поклевки не увидите, уроды!!! Темболее рыбы я еще мало словил, моя норма это килл 5-20, а это так, только попробовать хватит бригаде, с 20 человек, просто бесите, пикабу, там походу одни дегенераты сидят, ох вы там зажралися сильно, еще уловами перебирают, «я себе возьму то что съем» сука, словил бы у нас хотя бы для себя, хотел бы я посмотреть как ты мелочь будешь отпускать, как раз карма после таких слов по теории надавит на тебя хорошо, так что удачи рыбачки, ловите и отпускайте дальше, как мне хочется что б вы увидели реальный клев нормальный водоемов, отпускатели хреновы…

Ozonto
Вот из-за таких как ты «рыбаков» весной будет нечего ловить, скажи мне вот нахрена тебе эти рыбки по десять грамм? Кошке дать? У тебя нет денег на корм кошке?
Взял бы пару окуньков и нормально, нет…надо забрать все, что поймал, хер с ним, что на сковородке рыбешки обуглятся, но забрать надо…
как рыбак… Н Е П О Н И М А Ю!!!
ТЫ удовольствие ходишь получать или геноцидом рыбным заниматься? )))

P.S. Кстати как вариант в такой перепад давление, типа сегодня +10 с дождем — можно пойти со льда половить на Силикатном этих ротанов и синьку, кто знает может с них таранка нормальная будет, хоть какое-то удовольствие, но я уже за 3 дня наловился, так что завтра 4 января буду отдыхать.И кстати минусить темы и посты не хорошо, по-этому я больше не могу отвечать там, репутацию мне слили в минус 30 молодец чувак, ты Озонто, по сути полный долбоеб там, просто глава ПИКАБУ, как и твои дружбаны минусители, тоже мне рыбаки, вы только и можете в басейне ловить зарыбленном, там и я отпускать могу, нормальных условий бы вам создать чтобы вы почувствовали настоящую рыбалку, шаровики!!!

0

10

Рыбалка в декабре с лодки колибри
https://1.bp.blogspot.com/-_7ac5iagp-c/WjpcqPJC3pI/AAAAAAAAIec/_OaLx0YEuPoLMsFe6iVu6M8GsasX6kJPwCLcBGAs/s1600/1.jpg

Кстати вот с такой байдарки как у мужика, можно было бы сейчас ловить на зимние снасти, ну это я так - образно говоря. Деревянная лодка в такую пору, то что нужно для рыбалки на крупную рыбу.

https://2.bp.blogspot.com/-OKw-roGxR6M/WjpcqlDRGbI/AAAAAAAAIek/rrxS7eplLQQUpdq1b4p42m6aHkfU4njVgCLcBGAs/s1600/2.png

При том я двигал его по разному, и медленно и быстро, всё это до фени, хоть микро джиг цепляй - ничего там не будет брать. Ибо рыба сейчас малоподвижна держится где-то у ямах или под камышами где-то у того берега, если ловить то разве что на живые насадки с глубины 3-6 метров, и то думаю кроме как ерша и случайной белой там навряд что-то может быть. Если говорит о ставках - там что-то мужики выдрачивают, пытаются на картонке с железного мостика на длинную удочку выдрочить мормышкой то-ли блесной, короче прошел посмотрел, ещё там бродят какие-то рыбаки, я так понял что там тоже ватно. Если ловить сейчас, то разве что за мостом (у начала) на червя пытаться удочками, либо на длинную удочку так званую летнюю мормышку - и то, если ловить где-то в районе каналов в Таценках, ротан сейчас 100% будет брать, он походу круглый год берет, вот на него можно идти рыбачить, а там может и карась проскочит. Всё остальное то потеря времени...

Так что в принципе можно брать и резиновую лодку - такая резина как у колибри не боится мороза. С берега тоже можно пробовать, но как уже сказал шансов на Стугне очень мало, только на ерша или на ротана сейчас можно идти, окунь это тоже редкость, хотя на картонке у коряжника если есть червь то можно попробовать. В любом случае пишите свои результаты в группе...

Кстати на той стороне Стугны у тех металлических буйков тоже кто-то бродил, видимо мужик на спиннинг пытался ловить, думаю у него та же вата там. А ну да, ещё забыл сказать - гольян тоже 100% будет брать в лесу возле чулочки, но то уже чисто спортивная рыбалка, если хотеться увидеть активный клев на поплавок, достаточно кинуть туда макухи, подцепить что-то на крючке и будет клев. =)

https://3.bp.blogspot.com/-6cF4a6-O47g/WjpcqTEAbiI/AAAAAAAAIeg/td4ctCR19RoKa71K5D1fh1jGRGWZONgUwCLcBGAs/s1600/3.jpg

0

11

Зимняя рыбалка на Стугне 2016

Стугна это перекопанная речка, там намывали часто песок, рыба держится лишь местами, поиски занимают много времени, и со всего водоема клюет у нас только в благоприятных для рыбы местах. К примеру под берегом метров 2-10, и то смотря какое дно. На Стугне не так, что пришел, кинул где-то и ловишь, нет, так вы не наловите, особенно в зимнее время... На нашей Стугне нужно долго и упорно искать рыбу, проверять всякие прибрежные места, пробовать всячески варианты, различные точки где на ваше усмотрение может быть рыба. А если ловить в дали от берега, то обязательно должна быть правильно настроенная гирлянда с мормышек, у нас работает такая снасть на глубине, смотрим фото:

https://1.bp.blogspot.com/-1Rgp7wD5XWM/WjpbGmt8ykI/AAAAAAAAIeE/M8c_onmbu0g5KRLwYk6TepaYQPd59l3eQCLcBGAs/s1600/1%25D0%25B9.jpg

Такая снасть показала приличные результаты на Подгорном, там зачастую в районе моста скапливается белая рыба: густера, синец, подлещ... Если ловить у берега - то обычно клюет окунь, плотва. На глубине 5-8 метров держится другая белая рыба, а ещё глубже, у самого дна, проскакивает ерш, берш ну и сам судак, которые так же может соблазниться мотылем, чертиком, смотря какая игра...

https://1.bp.blogspot.com/-I1QW9YWHQI4/WjpbGgcpMGI/AAAAAAAAIeI/OIQKzf9Cg_gqTO761_6sdiIL3H5fzrTogCLcBGAs/s1600/2%25D0%25B9.jpg

ично я ловлю в районе карьер. Начиная рыбалку со старого пляжа, это напротив силикатного завода, и вверх по реке до самых дач, могу обловить самые уловистые места. Обычно я не задерживаюсь долго на новом неопробованном месте, если 2-3 подъема чертика нет полевки - значить поблизости рыбы нет. В последнее время, до потепления (12.01.2016) окунь хорошо клевал поблизости карьер, где палки всякие торчат с под дна, у закоряженных местах, короче в том районе я и ловлю. Сейчас погода хреновая, ветер, дождь. Чувствую завтра будет тоже самое, так что буду в дома, заниматься своими делами - на рыбалку в такую непогоду нет смысла идти, ибо когда больше лужи, легко промочить ноги. Нужно себе одевать кульки на ноги, а у меня ещё с той рыбалки не высохли, короче не пошел я сегодня + дождь и ветер усилился, по такой слякоти ловить хреново. На прошлой рыбалке мне удалось наловить более 2 кг окуней, примерно 40 шт. Из них все, кроме 3х были отпущены у ставок возле чулочки. Наши планы зарыбить эти скрытые от людей места, чтоб было где отдохнуть и нормально половить без лишней суеты, в укромной тишине, ну правда там рядом дорога, но это не так страшно как пьяные пляжники, ураганные ветра, музыка, мусорная свалка... А вот на природе, в леску ловить на много приятнее. Отпустил окуней:

https://1.bp.blogspot.com/-fg9lOByPK5Q/WjpbGoaGEWI/AAAAAAAAIeM/T_ZFageV5YE_kDdFy-SAc6p-7z_tH1gIwCLcBGAs/s1600/3%25D0%25B9.jpg

Про все успехи зарыбления ставков г. Обухов, читайте в теме нашей группе. Подписывайтесь и вы, делитесь своими новостями, рыбацкими впечатлениями, рассказывайте о снастях, местах ловли. Если вы решили помочь в зарыблении, скидывайте фото в спец. теме, пишите отчёты.
https://2.bp.blogspot.com/-XkboX-_y3LI/WjpbHQBz3pI/AAAAAAAAIeQ/P8raP0BnWqI5NOjIItMZpzP-mItqYIN1ACLcBGAs/s1600/4%25D0%25B9.jpg

0

12

Щука мутант из зелеными глазами (21.10.2017)

Щука мутант - поймана сегодня 21.10.2017 на озере у картонажки (г. Обухов), видимо экология уже не та... Только вот недавно ловил там норм щуку, и карасей, а на этот раз моему другу Димону, удалось подсекнуть эту зеленоглазую щуку желтого цвета с деформированным ртом (у нормальной щуки не такой рот). После этого трофея Дима сказал что больше там ловить не будет, ну его в жопу. Естественно щуку отпустил... Что касательно улова - то он был на Интерфоме, там словил щучку от силы грамм 300 и окунька с ладошку, а на картонажке он даже не стал опускать сачка в воду, он уже догадывался что там мутанты водятся. Мне как помощнику тоже пришлось рукой эту щуку с воды достать, но позже как видите я и селфи с Димоном сделал, это всё же его трофей. Ну такую рыбу даже коту стремно давать, я хз. это 100% мутант, видимо картонажка всё же что-то спускала туда, не зря там вода такая мутная, к тому же щука там берет чисто на движении, есть мнение что это ход эволюции - зеленая вода, зеленые глаза, типа адаптация, один хрен глаза в мутной воде не нужны, а может зелеными глазами она лучше видит в такой воде. )))) Кстати на интерфоме сейчас никого нет, я же побросал лишь пару часов на картонажке, там тоже были рыбаки, человек 5 примерно, не знаю на что они рассчитывают, но мне честно было стремно брать эту щуку, так что спасибо Димону, будем знать что там водится, я уже и сам думаю - стоит ли там зимой ловить рас уж там такая рыба, а может это дикая случайность, но в любом случае ее происхождение - мутирование, нормальная щука не такая, у нее даже цвет темный и во рту выемка под верхнюю челюсть.
Смотрим фото, естественно рыбу отпустили после селфи:

https://3.bp.blogspot.com/-SrDb5IFiFZ0/Wjv_BkViBnI/AAAAAAAAIsA/-lLgCM2ZKmAFHxyrmZwW0_CCv9F9VYT3QCLcBGAs/s1600/1%25D0%25B9.jpg
https://4.bp.blogspot.com/-pyGtcKnoS-0/Wjv_Bpmhx1I/AAAAAAAAIsE/DKjo54KiAXUlvLSj5J_cEVp5Uq_v0SfpgCLcBGAs/s1600/2%25D0%25B9.jpg
https://1.bp.blogspot.com/-6WFeVvdKuPk/Wjv_BufINAI/AAAAAAAAIr8/WP5TiR_-5BIF7tGgkuRFjL-mHxv3H-EKwCLcBGAs/s1600/3%25D0%25B9.jpg
https://3.bp.blogspot.com/-ZsYCaxiQ5QE/Wjv_CPHkm8I/AAAAAAAAIsI/rof0n6aWHws3lJTt6lYFSBjBQ4MGmE1iQCLcBGAs/s1600/4%25D0%25B9.jpg
https://1.bp.blogspot.com/-5STEdRdo7_U/Wjv_Co9RH2I/AAAAAAAAIsM/7NX8y5GV0xYo8Jcyj_eDWpKHlwBlADHRACLcBGAs/s1600/5%25D0%25B9.jpg

Ну а что касается задокументированных щук, в 1979 году в Англии появилась специальная кадастровая книга, куда начали записывать все данные по пойманным гигантским щукам. В документе предоставляется информация о рыбах, которые весят более 14-ти килограммов. Ну а в России официально измерили крупную щуку в 1930 году. Она весила 34 килограмма. И результат того легендарного улова можно увидеть на черно-белой фотографии. Поэтому есть возможность заявлять о достоверности размеров рыбины. Щуку-монстра поймали на озере Ильмень. Ну а в целом, в России и странах СНГ известен ряд случаев, когда рыбаки уносили домой огромных особей, весом от 15 до 45 килограммов. P.S. Моя самая большая на 6.5 кг (карьер р. Стугна).

Смотрим фото самой крупной щуки:
https://2.bp.blogspot.com/-K-y5D6DhAJI/Wjv_ZaHlSpI/AAAAAAAAIsQ/Gj-yb0nihIIoqX1uU0RZT32BfMoumqBUACLcBGAs/s1600/333.jpg

0

13

Ловля на БНС (Украинка) 14.10.2017

По-рассказу моего друга, предполагалось что клевать будет примерно так как на видео:

Однако у нас не Тайга...
Неохотно рассказываю про последний поход на рыбалку... В общем были вчера на Днепре, на горячке, ну а вы знаете же что горячка это охуенная тема. Так вот, конечно же мы как обычно думали что наловим жерехов, судаков, я даже взял 2 садка и два пакета, но в итоге (как обычно) мы даже бычка не словили (чтоб на живца насадить), Серега даже опарышей купил и прикормку брал, не знаю на что он надеялся, но меня это убедило, только по-этому поехал, дабы он убедился что то ватное место... Да, рыба какая-то гуляла, вроде бы и вправду жерех там был, но он же ничего брать не будет, точно так же как и на нашей Стугне, если кто и ловит, то разве что люди с большой удачей у который Нимб над головой, точно так же и судак - это просто везение, что бы кто мне не рассказывал, если ловится то даже при худшей погоде можно увидеть поклевку, а это везение и не более (улов у Серёги который меня туда потянул). Естественно я сразу знал что такая херня будет, сколько мы туда не ездели, хоть течение - хоть нет, один хрен нихрена там не клюет, мне вообще с трудом верится во всякие рассказы будто там что-то "ловится". Ловится это когда каждый 5-10 заброс спиннинга есть поклевка, а если бросает 300 раз и видит поклевку - это дикая случайность, по правилам спиннинга (если вы книги читали) то на одном месте более 10 забросов нет смысла делать, если и что-то клюет после 150-300 и более забросов, то просто случайность, это не клев, и не рыбалка, это хуйней люди маяться. Уж лучше на картонажке ловить, вон у Серёги (у другого, с работы) так сегодня мелкая взяла и одна грамм на 500 сошла, вот это я понимаю рыба и которая клюет, при том на простую колебалку, так что завтра пойду пробовать. Кстати на холодном тоже ничего, один рыбак телевизоры забрасывал у шандорины, не знаю что он в той зеленке надеялся словить, и все эти отчаянные забросы Серёги на спиннинг (он и там бросал, на 8 метрах глубины, воблером который на 50 см погружается,
не ну это пздц какой-то, если бы что-то словил, была бы кунсткамера), всё это со стороны выглядит как пустая трата времени. Пробовал я и червя опускать в шандору, но там видимо течение, всякая трава цепляется, нет там рыбы короче, а на горячке тем-более, не понимаю я тех людей что туда ездят и надеяться что-то словить, я сразу знал что такая херня будет. Завтра еще на картонажке попробую, там на много больше шансов чем на Днепре, для меня Днепро, это всегда было и будет гиблым место, не знаю что там вообще можно словить...

https://2.bp.blogspot.com/-SxJbBFfFC4k/Wjv82jLbQvI/AAAAAAAAIrw/lqXQNA3LZywO_0Q7ncI-QGFN2pUPmvWsQCLcBGAs/s1600/2%25D0%25B9%25D0%25B9%25D0%25B9%25D0%25B9.jpg
https://3.bp.blogspot.com/-gfbt6IRoqIY/Wjv82dEgXMI/AAAAAAAAIrs/OXp6qSuGsTcYX2iZBp1WyuyjymYXap_nwCLcBGAs/s1600/11%25D0%25B9%25D0%25B9.jpg

0

14

Щука поздней осенью на спиннинг (Обухов)

Смотрим видео очень интересной рыбалки на спиннинг (весь хищник речки):

Рассказ ведёт профессиональный спиннингист Игорь:
-Продолжая тему о рыбалке... Напишу небольшую статью моего выхода на озеро. Пошел на озеро только по тому что вечером пропал свет в квартире и не было его до самого утра, решено было пойти на рыбалку и пополоскать воблера. Оделся этот раз тепло, ветер на озере был слабым, а на вечер вообще не стало его. Броски в начале озера результатов не дали, только в нескольких метрах от меня был выход крупной щуки, которая охотилась за мальком. Об бросал место всплеска, но результата не было. Пошел дальше, но на новых местах тоже пусто. В конце озера под самым берегом, когда я уже перестал вращать катушку, заметил что мой воблер кто-то усердно тащит. Странно, рыбы нету, а воблер кто-то тащит, вынимаю его из воды, а там щупачек всеми двумя тройниками зацепился (шнурочек), да такой что меньше воблера по размеру. Снял его аккуратно и выпустил обратно подрастать.

https://1.bp.blogspot.com/-URTIE-yhafQ/Wjqqo_DPsKI/AAAAAAAAIqI/pIkN_q-KQG07DhOwk7_ph05a30VdlmsoQCLcBGAs/s1600/%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25BF%25D0%25B2%25D0%25B2%25D0%25BF%25D0%25B0%25D0%25B2.jpg

Лебеди наверное остались на зимовку живут на озере. Чуть дальше был всплеск не крупной щуки - на первом же забросе я подцепил ее за бочок. Ходил я по водоему далее, вижу из воды стекло торчит, достал его и выбросил в кусты, а в кустах виднеется красная спинка, во повезло.

Это был воблер 12.5см, тройников у него нету, давно боец лежал в кустах ждал своего часа. Хорошая находка беру его с собой. Вечером буду искать его, может все же удастся опознать кто он. На том берегу бродил маленький котенок, увидел меня он пришел ко мне с писком, брать его с собой я не стал. В воде лежала дохлая щучка, видно что рыба отошла в мир иной не так давно, я ее достал и отдал коту, он от меня отстал. Потом еще немного бросал, но поклевок не было. Позже на озеро пришел еще один рыбак Витя - с ним мы познакомились, он сидел на удочки, была пара поклевок, но карась не ловился.

0

15

Рыбалка на картонажке 2014

Ловля щуки в Обухове на ставку у картонного завода...

В субботу мы - я (Андрей) и Игорь, пошли на рыбалку.... Напомню сегодня Воскресенье - рыбалка была вчера 13.09.14 точная дата, время ловли от 12-17 часов, потом я пришел домой, еще посидел у компа - но уже тогда пропал у меня интернет, и короче я пошел на уколы (в больницу - лечусь от пневмонии), ну и вот только сейчас появился интернет (у меня Киевстар) так что решил сразу же добавить эту статью о ловли щуки в Обухове.
Стало ясно, щука есть но берет неохотно - наверное если под рота попасть, потому как она не особо активна - по крайней мере там где мы ловили, она видать засела в каких-то карягах и там поджидает мелочь, на дне часто попадаются ветки, листья и всякий мусор... Могу сказать что в этот раз болото было чище чем тогда, раньше там так воняло как с канализации, по всюду трупы, зеленая муть и мусор - ну мусора не стало меньше, а вот трупов и зелени рли уже не так много, видать куда-то ушла эта муть, может спустили куда-то....
Воняло только местами - и то там где что-то сдохло в кустах, сначала мы кидали на другой стороне ставка, видно на фото те места, но с противоположной строны не наблюдали клева, за-то там на камне Игорь нашел отличную блесну - она вторая на снимку - та что поярче будет - та лежала на камне - вобщем подфартило ему, но это не все... Обкидав ту часть болота, Игорь долго распутывал снасти одного рыбака который ловил там и на удочки и на донки, короче мужик долго возмущался, лично я тоже не видел его снастей - любой спинингис на месте Игоря мог зацепится за них, в том числе и я, но он типа таким гонором "нефиг учится кидать тут"... Но Игорь рыбачит уже лет 10 - короче не стал с ним спорить, я помог распутать и после этого пошли дальше - там в углу уже ктото кидал - мы не стали проверять самый дальний угол - смысла на обкиданных местах другим спинингистом ловить мало, мы вернулись в начало где увидели сплеск щуки которая ганяла там малька, решили всетаки попробовать. Сразу как пришли, мелкая щучка выпрыгнула за мальком и удрала куда-то, после парочки забросов уже собирались уходить, но тут мега мастер Игорь, говорит подожди сейчас еще заброс и пойдем - бросает прям под ветку где раньше скинулась щука, я уже свернулся жду, короче бац удар - щука сошла, я такой в шоке - нифига себе, давай кидать дальше, и с под дамбы где-то в том раёне он потом словил щуку на 1.3 кг, взяла на твистера - а у меня ничего ни поклевки, думаю все дело в самом твистере - он был зеленый с блестками, не знаю - обычно у меня на вертушки брала, а тут не с привычки у меня и не было особо подходящих твистеров - так что словил в тот день только Игорь щуку которую видите на фотке. С нее же была достана вторая блесна, которая точь такая же но ржавая, слева на снимку. Щуку и Игоря я пофоткал, после этого мы пошли еще на ставок:

https://4.bp.blogspot.com/-jn_DqwuSBpU/Wjqjbbe_SLI/AAAAAAAAIpI/q0CbJNa4zK4AGAS8SnR05bb4-rJWO_4nACLcBGAs/s1600/1.jpg

Так сказать наш родимый ставок, куда я запускал ранее щук, и там уже до меня разводили активно коропа, амура, лыня, толстолоба, красноперку (он получился в результате длительных дождей, тот участок затопило) - как альтернатива мелкого карася запустили туда красноперку, для пропитании щуки, короче вкратце - пол ставка заросло водоростями - бросать там сложно, но 2 щуки погнались, одна на грамм 700 другая где-то от 1 кг, но ни одна не взяла, толи не успели толи еще не активны, либо уже с опытом, потому как ранее они были уже пойманы на блесны и запускались туда грамм по 200-400 а сейчас уже есть экземпляры более 1.5-2 кг. Ну мелких мы отпустили б обратно, а от 1 кг можно брать, вообще планировали еще запустить туда щук, но мелких словить не удалось, в тот день повезло только Игорю, мне тоже было приятно половить с этим профи рыбалки, в таких местах оч. тяжело чтото словить - ни в каких диалогах о рыбалке вам не покажут такого мастерства ловли))). Думаем еще пойти как-нибудь, так что это не конец темы, может будет продолжение. Кстати карася активно сейчас там ловят - на картонажке. Щуку эту он пожарил и говорит на вкус нормальная, химикатов не чувствуется))), так что можно есть.

https://1.bp.blogspot.com/-hxMKpD-qpC0/WjqjbpE-X8I/AAAAAAAAIpQ/5sf1VaKzKgkOpKUM1gcR56jPADwJ7Nn3ACLcBGAs/s1600/2.jpg

https://2.bp.blogspot.com/-r1FHdDh9b6E/WjqjbftmmmI/AAAAAAAAIpM/2PwFvHfCQJY8FRtvrwrIlIY1uGjCneiMQCLcBGAs/s1600/3.jpg

Подмечу там и Зимой карась активно клюет, главное попасть под правильное давление - погода РЛИ играет роль на клев его зимой, но даже если карась не будет клевать можно наловить плотвы, окуня. Зимой только мелкая густера может задалбывать на роли синевы, а так там могут брать и крупные караси от 300 грамм и более, сам лично видел и зимой, и сейчас у садках рыбаков есть приличные караси. Ну эта тема о ловле на картонажке 2014 подошла к концовке.

https://2.bp.blogspot.com/-zWKEUMIo0FQ/WjqjbyScK6I/AAAAAAAAIpU/tZcxXe09R5w8kh2IF57CjYa2gWUlgZxtQCLcBGAs/s1600/4.jpg

Игорь> Осенняя щука на твистер , до 1,5кг. Очень порадовала меня , достойный боец. Две найденные вертушки , одну вытащил у рыбы с хвоста.

https://4.bp.blogspot.com/-mLy_eBcgXjk/WjqjcNXgauI/AAAAAAAAIpY/8WuoI8GpxRwv0xwYbVhly-S6s6WK_ADPQCLcBGAs/s1600/5.jpg

На берегу была найдена вертушка та что светлее, точь такая же была найдена внутри щуки, немного поржавела за время, Игорь оч. фартовый на блесны да и поклевки....

https://4.bp.blogspot.com/-fXKRuYf1XW8/WjqjcFmHljI/AAAAAAAAIpc/aZ7fJfE77RoRocH2v_B_ccA3HSGEdcw8gCLcBGAs/s1600/6.jpg

Большая это на фотке кажеться мелкой, там 1.3 кг где-то

https://2.bp.blogspot.com/-m9M75uVxtz4/WjqjcfEb3eI/AAAAAAAAIpg/kxdEpmL_ViIi0LWznS23eKYZM_QR7DFBQCLcBGAs/s1600/7.jpg

Лично фоткат, и держал когда доставал ее с воды, еще перед этой у него сошла на 700 грамм, но я уже тогда был в шоке что клевала на твистер...

https://3.bp.blogspot.com/-KK3YEE2QaYM/WjqjclUehTI/AAAAAAAAIpk/Yj2ODWXrSpUvwpPdomDWKFi92zpZZ4LrQCLcBGAs/s1600/8.jpg

Удивительно что на картонке берут еще такие щуки, не ожидал - думал что тогда чувак случайно достал тот чувак про которого рассказывал в предыдущей статье)))

Продолжение следует, пишите свои комменты, можете дополнять статью в комментариях.

0

16

Ловля щуки на болоте города Обухов

Я начну свою историю с того как утром я проснулся и сразу зашел в контакт. Мне написал мой друг рыбак Андрюха со словами Гоу на рыбалку, я идти не хотел. Началась словесная переписка Андрюха звал на речку порыбачить с лодки , я с лодкой таскаться не хотел и предложил взять лодку и пойти на озеро половить щуку. Но Андрей не захотел и мы сошлись на том что каждый пойдет туда куда хочет. Он взял лодку и двинул на Стугну бомбить белую рыбу, а я пошел на озеро Интерфома ловить щуку, так как знал что это практически беспроигрышный вариант. Время на часах было примерно половина 11го утра я уже нашел себе место и стал раскладывать спиннинг. Поставил вертушку белую 3го номера Меппс агля лонг. Сделал пару бросков, было видно что слишком мелко перешел на новое место, ещё пара бросков и удар - на том конце щука, не очень большая но очень бойкая и резвая, пока тащил она мне показала как умеет делать свечу и уплыла, ого думаю я нормальное начало. Бросаю дальше, опять удар, и первая щука уже на кукане. Прошла пара минут и я зацепил вертушку на дне и оборвал ее, стало как то жаль ее. Привязываю новую блесну уже желтого цвета 2го номера, она легче первой - летит ближе, но и она мне приносит мелкого щуренка, подержав его в руках выпустил обратно расти, был он грамм 200 весу. Там где оборвался было не глубоко и на против пенька, решаю все же постараться достать свою блесну, накидал палок за землю перелез на пенек , вижу торчит нитка с воды , как же я обрадовался что нашел свою потерю , спиннингом подцепил и легко снял первую свою блесну, и сразу ее в бой. Уже чуть дальше напротив пеньков который на фото я стал кидать и за какие то пол часа я вытащил 3 щуки по 1кг приблизительно. Только вытащил щуку на берег посадил на кукан бросаю в стаю мелкой рыбы которая гуляла по верху и снова мощный удар , щука стала тащить по дну, я дал ей чуть чуть погулять чтобы она устала, она стала затаскивать в корчи и ловко запутала нитку в корчах. Я не знал сидит ли он на блесне еще но решил проверить, пока я раздевался увидел как резко она дернулась и пошла стрела по воде, думаю она ушла, но блесну спасать надо, залез я в это болото... Вода теплая еще, пытаюсь найти нитку и вертушку. В общем все было запутано - нитку достал , блесны на ней не было, рыба была сильная и порвала нитку, уплыла с вертушкой в пасти. Вылез, оделся, перешел на новое место, там взял еще одну или 2 щуки. Устал малость да и рыбы у меня уже было прилично , еще немного побросав на другие блесна, которые не приносили результатов я в 16.10 стал собираться уходить домой, кто знает если бы задержался там еще может еще что-то бы словил, пусть живёт...

Снимая рыбу с тройника будьте осторожны, получилось так что рыба скользкая и что бы ее удержать пальцы попали ей в жабра и я о них порезался. Для снятия рыбы я использую зевник и медицинские ножницы зажим. Всегда берите с собой мини аптечку, вату, перекись, зеленку, пластырь и спрей от комаров, которые очень донимают и сильно кусают на природе. В целом рыбалка была: зачетная 5 щук пойманных, одна отпущена подрастать, и 2 схода. Для себя я поставил новый рекорд в количестве пойманных рыбин.

https://3.bp.blogspot.com/-n15sSeBajXI/Wjp-n_i1XmI/AAAAAAAAIjk/HRWZK32khP4kZLjdOOe6gFg2LJFWPgmHACLcBGAs/s1600/1.jpg

https://2.bp.blogspot.com/-P1SkbwWMuhk/Wjp-oM_gcmI/AAAAAAAAIjo/BqG2mN390K8A9W1NPI-hBqTg2NTMAIXMACLcBGAs/s1600/2.jpg

https://1.bp.blogspot.com/-Vy3sMEBpkj4/Wjp-n6xaF0I/AAAAAAAAIjs/KXXmJ2UITJAg7IggDdfQ-uVbUBB0LwoQACLcBGAs/s1600/3.jpg

https://3.bp.blogspot.com/-AOSbVxDQNPQ/Wjp-odQUhyI/AAAAAAAAIjw/FHuHyPO00gc2g7IeYjhF7MMwizH6lUS_gCLcBGAs/s1600/4.jpg

Смотрим на болото у завода Интерфом (г. Обухов, болото у трассы на Киев):

https://4.bp.blogspot.com/-ra1NShfPX-A/Wjp-z1_eARI/AAAAAAAAIj8/QrwguWJAfekF8UOPZkDk4qzc6HdvAMC0gCLcBGAs/s1600/5.jpg

https://4.bp.blogspot.com/-NOiWurvLlfc/Wjp-z83McBI/AAAAAAAAIj0/81y3xwN377M6oOaZALnz5MpZp2_HQzhAQCLcBGAs/s1600/6.jpg

https://4.bp.blogspot.com/-kR6wrYOljEY/Wjp-zzwX_FI/AAAAAAAAIj4/S-YVGE4-vVIftEtJ4__1QCwlmhAZQlR3wCLcBGAs/s1600/7.jpg

А в то же время на Стугне (продолжаю рассказ, от Андрея):

Короче рыба ловится, только там где нет зелени. На Стугне полно охотников, правду вылазят они под вечер. Ловил у берега, плавал до карьер, но там зелень - думаю, мда, не в ту сторону поплыл, если б сразу двинул в лево то попал бы на ту стайку лещей. Сошло 3 крупных леща, 2 из них клюнули на чертика, место сфотографировал, там метров 10-15 от берега сидят подлещики, окунь хоть и скидался но ни на что не брал. Спиннингист по берегу тупо прошелся побросал в эту зелень и ушел домой, у меня на бычка глухо, целый день его тащил по дну заменяя на нового, пусто. Хищник хоть и скидается, но ни на что не берёт. Общий улов где-то кг на таранку пойдет.

https://2.bp.blogspot.com/-ywdmyXlLq1M/Wjp-8aRGVMI/AAAAAAAAIkA/d8wPJTVQc8Mwn1RbDkfs6UTNOeUKhQ7FQCLcBGAs/s1600/8.jpg

https://4.bp.blogspot.com/-Ts5GbQ_nUTM/Wjp-8bone_I/AAAAAAAAIkE/4E9a8w_rIKMdx5I_NaWjbxhqzcRDKNTLwCLcBGAs/s1600/9.jpg

https://2.bp.blogspot.com/-wjIms1TKD7g/Wjp-8cJeU7I/AAAAAAAAIkI/Q00g8H9Pc8EUN3vh-BoXIZhgReanAChggCLcBGAs/s1600/10.jpg

0

17

Щучьи места города Обухов

Смотрим интересную ловлю щуки в похожих местах (камыш, мелкие болотца):

Мдааа, народ, место пропало наше, будем искать другие места или варианты ловли. Сегодня я, Дима, Игорь поехали на рыбалку, ну Игорь уже был до нас и у него тоже глухо, рыбаков дофига, место засрано, даже если там что-то было, теперь после проходок парочки спиннингистов, ни хрена там не будет, ни выхода ни удара. Щука просто шугается и туда-сюда уплывает по ставкам. Каждый почти в забродах, одни вообще на лодке бросают (дальше в леску за Интерфомом), короче как я и думал - слух про клёвое место распространяется очень быстро. Даже не пришлось применять свои новые блесны, купил 3 вертушки ни одну не попробовал, оно и на зелёнку брать не хотело (бесценная вертушка). Разве что если туда приходить с 6-7 часов утра то можно застать пару не пойманных щучек, а так нынче там смысла нет бросать. В принципе это хорошо, что мы пришли на проверку пораньше. В понедельник наверное сразу двинем на канал, конечно если никого не будет то и там побросаем, либо возьмём лодку вообще и поплывём на Стугну. Будет видно, а пока на балконе так и лежат подготовленные спиннинги и не опробованные блесны, наверное будем на Стугне бросать, пробовать ловить судака и окуня... Быть может в будущем рассосутся, или в будние дни рыболовов будет меньше, ну а на этих выходным, думаю там понту нет бросать, разве что из самого утра когда только встает солнце. А теперь смотрим фото моих новых снастей, которых я так и не успел ещё испробовать:

https://4.bp.blogspot.com/-O0V2tWvr9kU/Wjp5AcuTulI/AAAAAAAAIiU/y7z14jxE-nYD8DT3TjZwL2XkzoQ1zPvwwCLcBGAs/s1600/1.png

https://2.bp.blogspot.com/-mGEAKnOELNI/Wjp5LaRPvRI/AAAAAAAAIiY/Nns4EJn3q64SX_8MGNCb2XSVWrCsdGIEQCLcBGAs/s1600/2.jpg

https://3.bp.blogspot.com/-8fopwZIu2oI/Wjp5LQrc2DI/AAAAAAAAIic/w-mkyNfBPVkwdgMNTFKWnMstML9DahhGwCLcBGAs/s1600/3.png

Напомню старую историю удачной рыбалки (Игорь на Интерфоме):

https://3.bp.blogspot.com/-APydewEXuTg/Wjp5QgWHAgI/AAAAAAAAIig/N8hD1NmpcRYHxx46ghfgTCUCRf9Ew7piwCLcBGAs/s1600/4.jpg

Сегодня 8 сентября 2015 год. За несколько дней до сегодняшнего дня я со своим другом Колей договорились встретится на озере и в месте порыбачить. Коля на озеро пришел сразу после ночной смены, я подтянулся по позже к половине 10 утра. На момент моего прихода Коля словил только мелкую щуку и отпустил ее подрастать обратно в озеро. Примерно или около 10 он вытащил первую щуку до килограмма, на вертушку желтого цвета , которую он успел в 3 часа ночи сделать у себя на работе ( сразу видно человек всеми мыслями уже на рыбалке , готовится ). Я поставил свой воблер который опробовал на прошлой рыбалке но поклевок не было у меня. Решили сменить место и попробовать ловить на противоположном берегу озера , там мелко и кругом трава но в траве много щуку.

https://3.bp.blogspot.com/-aEfp_oBN47o/Wjp5VDZQERI/AAAAAAAAIik/38D_iufhF5UTxjY23J9vRRuG38AGJiT2wCLcBGAs/s1600/5.jpg

Пара бросков и щука атакует приманку но вертушка вся в траве и по этому рыбу зацепить не возможно. Вообщем на новом месте у меня было 2 холостых удара. Решено было вернуться на прежнее место и там рыбачить. И снова броски у Коли опять подсела щучка, они там примерно все по стандарту до 1кг идут, а чуть позже еще одна и еще, в общем его улов составил 4 щуки, а у меня по прежнему не одной рыбы только был удар. Время около 12.00 часов дня моему другу пора было уходить на маршрутку, я остался сам. Перед этим на коряге оборвал свой рабочий воблер - лазил в воду, вода уже стала холодная, за всю рыбалку я был 3 раза в воде. Вывод = в корчи не бросать. Все зацепленные мною снасти я снял. Оделся и решил сменить место, время было примерно 13.00 дня, когда последовала первая удачная поклевка и ура - первая щучка на берегу! Снял ее и тут же на кукан посадил. Побросав еще с пол часа, меняю место... Вот тут и началась жара: выходы щуки видны как гоняет малька, бросаю на ее место у выхода, есть поклевка и щука на берегу. Подошел еще один рыбак, стояли с ним разговаривали - он только смотрел я ловил... За пол часа я вытащил ещё 3 щуки , две из них зачетные больше 1кг, потом еще одну последнюю доловил. Но самая крупная сидела в хвосте озера, только чудом я ее не словил, зацепился за покрышку на дне когда бросал, под конец рыбалки полез в воду снимать воблер, а после моего водного шума - там уже не было смысла больше ловить. Попадалась и мелкая щучка, которая вся была отпущена подрастать обратно в озеро. В 17.00 я закончил свою рыбалку. Рыбалка затянулась на весь день но принесла массу удовольствия, осень всегда радует щедрыми уловами. Рыбалка удалась!!! Кстати там на удочки сидел рыбак, ловил карасей. Видел как вытащил сразу двоих, а чуть позже поднял ленка, в садку у него было около десятка карасей. Давайте ещё на по-следок покажу вам как ловить в сложных местах:

P.S. Многие могут спросить, где же находятся эти болота, где мы ловим!?

- Отвечаю: места там где болота у завода Биохим, Интерфом города Обухов. Щука так же водится по идее и на болоте возле Картонки (завод бумаги), и за Силикатным заводом (это всё общая сеть воды). Окунь берёт на последнем (за Интерфомом), щука чуть ближе (напротив Биохима, ближе к Интерфому), но уже там не покидаешь. Спиннингистов развелось дофига, слишком много набежало... Они всю щуку нашугали, даже мелкая уже не берёт. Вчера (11.09.2015) мы с Димой Хоменком были там, короче ни поклёвки не увидели (у Игоря только одна щучка взяла, но слишком слабо уцепилась). Уже и в сапогах бродят, и на лодке плавают, пропали места в общем, прошло там наверное 100 рыбаков за вчера.

0

18

Рыбалка на спиннинг и удочку (г. Обухов)

На видео смотрите как чувак ловит на удочку с кивком, снасть мормышка, именно таким методом я всегда ловлю на канале Стугны, в мелководных водоёмах:

Цитирую свой коммент по видео выше (где ловит неизвестный нам человек)

-Чувак ебашит коропа, амурчики, карасики...
-По 300 грамм говорит не крупный.
-Я ахереваю с таких рыболовов.
-"Небольшой" - слово просто добивает.
-Ну это походу запретка, в нормальный местах так не половишь.
-Кстати я знаю такие места похожие у нас (возле Обухова, с. Таценки)
-Нада будет попробовать на мормышку
-Там, у запреток когда-то попробую, не знаю в этом ли году, но попробую карпуху!

Ну а теперь вернёмся к нашей, реальной рыбалки:
Практически весь день шел дождь (рассказывает Игорь), писать особо нечего , щука брать не хочет или очень слабо, не люблю я такую рыбалку. На озере был примерно в 14.00, как раз начинался дождик... Разложил спиннинг, побросав его чуть-чуть, и за всё время только один слабый удар. Тем временем, на том берегу в забродах ходил Андрюха, увидев меня он перешел на мой берег. Дождь стал наваливать все сильнее, достал он удочки, наживка стандартная - червяк. Была поклевка одна, подсекнул - ничего нету, перезакинул удочку и стало клевать у нас двоих: Андрей выловил карася, а сразу же за ним я вытащил ленка, на этом закончилась наша рыбалка, собрались и ушли домой. На фото суповой набор:

https://3.bp.blogspot.com/-z8L_koxlBYc/Wjp0cXLfa5I/AAAAAAAAIhk/3uxiJp8h8cYDy3LL5r4r6MC19cw0GT7kACLcBGAs/s1600/1.jpg

Как и обещал, продолжаю рассказ Игоря (дополняет пред события Андрей)... Короче ясно было ещё сутра, что дождь затянется на долго, но меня погода не смущает, мне нужно было поехать на разведку в те места, чтоб знать куда двигать на рыбалку завтра. Уже появилось два варианта - перспективные места. Всё что выше на фото - это мы сегодня на удочку словили (щучку достал на воблера, там же, с противоположного берега). Щуки почти уже не осталось (возле завода Интерфом), но я сегодня 3х мелких все же как-то смог словить, и еще пару окуней в придачу, всех отпустил в канал (тот что в Таценках), кроме последней. Там, по месту, на канале, ещё наловил ротанов и пару карасиков, слабо там клевало, их отпустил в другое болотце напротив нашего мелкого (фото группы). Карась, линь, щука - короче рыба там есть, но вот раков там не половим, да и раколовки все на Стугне спрятаны. Так что подготавливаю лодки, маршрут тот же, едим завтра на Стугну, можно и там на спиннинг побросать будет. Судак, окунь по-идее тоже жируют в такую пору года. Короче завтра у нас ещё предстоит серьёзная рыбалка, я продолжаю свою подготовку. Будем вместе с Артуром, Славиком пробовать ловить раков, и параллельно пытаться словить другую рыбу, такую как синец, лещ, окунь, судак (Стугновская рыба).

А теперь смотрим все сделанные фото, по зарыблению канала Стугны:
https://1.bp.blogspot.com/-Z0h8x8E5O7M/Wjp0i4P7tII/AAAAAAAAIho/y3W3UefTcbU8_W6eECA3RKdxPn9FPS-7ACLcBGAs/s1600/2.jpg

Малёк для зарыбления 13.09.2015
https://2.bp.blogspot.com/-aIO_LoIIsoU/Wjp0pbmqB2I/AAAAAAAAIhs/Vn5TD_YDAsc2lschRK461U0JFOXEsVOmQCLcBGAs/s1600/3.jpg

Бродил по интерфому в забродах, удалось что-то словить достойное 13.09.2015
https://3.bp.blogspot.com/-N8Bbsidb86k/Wjp0xZzxUuI/AAAAAAAAIhw/h_Tt2ElBlI8oBKrudsy0uWl58IkucU23wCLcBGAs/s1600/4.jpg

Весь улов с фото отпустил в канал Стугны, пусть там растет и размножается, так сказать спасаю виды по парам 13.09.2015
https://4.bp.blogspot.com/-tkFyxRxhJ_o/Wjp02SVSNQI/AAAAAAAAIh0/dAs0alAs8M8MIihuxgb9mvGC-xbspkOMwCLcBGAs/s1600/5.jpg

Чтоб не соврать фоткаю канал с пакетом 2 щуки, 2 окуня 13.09.2015
https://1.bp.blogspot.com/-yVixvtb1dSU/Wjp06aO-vcI/AAAAAAAAIh4/H6n84b_eaqI4aO2hrA2Q2LZiuef6weDRACLcBGAs/s1600/6.jpg

Всё не крупное, хотя щучка средняковая с окунем, но для хороших дел мне не жалко пожертвовать уловом 13.09.2015
https://4.bp.blogspot.com/-voZq4M7AM-w/Wjp0_fnzpfI/AAAAAAAAIiA/B9I5Ms9MvcMl1TAwV_K845kaFZPvhsmcwCLcBGAs/s1600/7.jpg

Первые Щуки и Окуня были успешно отпущены в эту канаву 13.09.2015
https://4.bp.blogspot.com/-zpLJB7wy-DA/Wjp1EAst53I/AAAAAAAAIiE/wn_FZr9oBVgiWJPbk47adxh32iDKWWKSQCLcBGAs/s1600/8.jpg

Как видите кулёк пуст, все рыбы поплыли с руки, будут жить 13.09.2015
https://3.bp.blogspot.com/--zhYLFHbYrk/Wjp1H2GFi6I/AAAAAAAAIiI/MzgOWMY49dwYkaycV5Jc7e8TElFA_uRvgCLcBGAs/s1600/9.jpg

Пустой кулек с под рыбы 13.09.2015 (хищники были отпущены в канал Стугны)

На конец, показываю выдео как ловятся раки. Нужны специальные раколовки:

0

19

Осенняя дробинка (рыбалка в Обухове)

https://1.bp.blogspot.com/-F9AZn-kikXE/WAJruPAgCiI/AAAAAAAADpI/w3wjIPQiDbEtYxfLIs_UbK1ZOaX7u3o-wCLcB/s1600/%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE-0009.jpg

https://1.bp.blogspot.com/-Cmac1AdubBw/WAJruBVcNrI/AAAAAAAADpM/tCptTGkK3sMT4BW_omX1e0meftIySHhYwCLcB/s1600/%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE-0010.jpg

Пока что редакция смотрю молчит, видимо никто особо не ловит. Мне вот сегодня полегчало и я решил выйти так-сказать на разведку. Начинал рыбалку с интерфома, там вода поднялась, пробовал от начала до самого поворота к заводу, видел даже мужика там - видать на карася сидел, не знаю есть ли что у него, но я как-раз напротив него оборвался (вертушка за 25 грн.) бросил прям на пенька, и главное сразу же зацеп при начале вращения, ну я оборвал, плюнул и ушел - а вообще рыба там есть, у берега окуневич выходил пару раз, правду мелкий, факт в том что есть, видел. Далее на восьмерке даже не стал пробовать - там тоже вода поднялась, пеньков не видно, у берега тоже бросать понту не вижу, там уже до меня кто-то плавал на лодке и видимо обкидал уже всё, с той стороны 8ки тоже лодка, короче нет резона даже бросать там, составляя им конкуренции, сразу двинул на Стугну. Там смастерил я бороду, но сначала попробовал на черта подрочить, была поклевка - уже радует, значить не зря пришел. Бросал я бороду - бросал, нифига! Не знаю - может на горячке и ловят на такое, на нашей Стугне это бессмысленно. Пошел я на свою дробинку дронькать, познакомился попутно с Виктором (он местный охранник) говорит звони когда браконьеров увидешь, будем гонять их... Ну норм. пацан, он сам не рыбак, а хочет баньку просто свою открыть на берегу у Стугны, ну это его дело, я так для рекламы сказал - может и откроет когда-то на новом пляже. Короче у камыша проклевывала плотва, окунь и местами подлещ, были и сходы одна на грамм 400 сошла, и средняковые штук 3 сошло, весь улов вы видите на фото, завтра двину туда же, начиная со стороны пирсов. Ещё возле меня бродили спиннингисты - один точно словил щучки 2 и одного окуня, говорит одна на кг., но мне кажется что это скорее на Интерфоме, но говорил мол тут по-месту (на Стугне), ловил он на виброхвоста (мелкий силикон по-джигу), я позже тоже побросал - зная Стугну это гиблое дело, бросать на спиннинг там, вот у пирсов может ещё завтра попробую, а пока ставьте лайки, пишите комменты, предлагайте свои новости о рыбалке. Как видите ловится, просто нужно уметь и знать где...

0

20

Днепровская Горячка - это охуеннная тема

Судаки на батон с пенопластом, рассказываю как оно было...
https://3.bp.blogspot.com/-ZVHYw30IaB4/Wjl8DzWK-YI/AAAAAAAAIZk/A7Gykp0b53QopEdx5qTwArAeqQzaZWlxgCEwYBhgL/s1600/1.jpg

https://1.bp.blogspot.com/-uX72xmkUXIs/Wjl8NZWt7mI/AAAAAAAAIZo/ddkJsw73jYQKJE4DkBJ_X-fVgxdJtw5OgCLcBGAs/s1600/2.jpg

Значить списались мы Вконтакте с моим другом Славиком и отправились на рыбалку... Поехали как обычно на Дубки, там по-месту действительно удалось наловить некоторое количество живца, у самого начала (мелкая красноперка), позже смогли наловить несколько окуней, но от клева мы особо не было в восторге, поклевки вялые и лишь местами. По стороне у дороги клевал, а там у дерева где лодка не хотел вовсе. Короче наловили мы ну штук 6 окуней, и вспомнили что у нас ещё в запасе есть одно всеми-известное местечко где всегда невьебенно клюет, ну конечно же это ГОРЯЧКА! Отправились мы туда за судаками, жерехами... К счастью у нас на спиннинг были кормаки помимо удочек живцовых, туда мы поставили донки и забросили в надежде словить что--то, и тут поклевка сразу же сходу, вы наверное будете в шоке но наживка это обычный пенопласт что валялся у ноги, а на крючка досадил батон для запаха и без кормака, вообще них*я не нада туда, оно ебашит и без всяких прикормок, тупо кинул и пошла жара, сперва клевала мелочь - карасики да плотвичка... Позже мы решили пустить в ход окуней, ну знаете азартная рыбалка, малька на живца, и насадили наших окуней на поплавки в обратный ход - вы наверное не очень будете удивлены, на горячке же всегда что-то ловитя, и на сей раз у нас тоже чуть-чуть проклюнуло: щука, судаки, окуня покрупнее, и даже жерех, кстати позже и коропа подошли, проклевывали, ну и карасики заебывали, пенопласта склевывали, а вообще норм, можно сказать рыбалка удалась, всегда знал что горячка это охуенная тема, конечно не у всех так ловится, вот к примеру мужик что стоял на против ахуевал потому как он на обычные фидеры ловил и не знал о технике пенопласта + батон, он на опарыша мелочь дергал, то он аплодировал со стороны поглядывая, ну а у нас то и щука подошла и при том на все тех же 6 окуней, живучие однако. И даже на пенопласт + батон клевали жереха, судаки! А в книгах говорили что они хищники, не-не, если рыбы дохуя она клюет на что-попало, и в нашем случае пенопласты были размер с яйцо что в трусах, то мелочь не так заебывала как у мужика, кстати иногда баловались и на спиннинг - тоже жерех, но что-то слабенько, вот на пенопласта, на окуня в качестве живца - вот это оно, самая реальная рыбалка, а то всё херня, и те кто говорят что Горячка хуевое место, что там нихера не ловится, мол мой рассказ это чистой воды пиздешь, не верьте им, то лохи которые приезжают, ловить не умеют, жопы подгорают и потом агрят, мол хуячка-горячка, да горячка она такая - ловится только у тех кто шарит. Спасибо за внимание, лайк и удачных рыбалок!

https://2.bp.blogspot.com/-Vb3nqACmD34/Wjl8ST8RUfI/AAAAAAAAIZs/gl3H5xi_kfs0oTJeOk1cSrhXtSIGkg98QCLcBGAs/s1600/3.jpg

https://3.bp.blogspot.com/-gCCQPEsqZsU/Wjl8X0lhgOI/AAAAAAAAIZw/oujRODN3mAYH1Vq9_9LEyimyugnyQjZ2gCLcBGAs/s1600/4.jpg

https://4.bp.blogspot.com/-7_Q6KPlbld8/Wjl8dWVaeOI/AAAAAAAAIZ0/n69Ad1Dvr3crDDdCx26u6jsu6ThAToTvgCEwYBhgL/s1600/5.jpg

https://2.bp.blogspot.com/-LeIqRVKGD6U/Wjl8l3VVA1I/AAAAAAAAIZ8/n6ZA7M1djb42QhVfivp3YCA2fx_k8fDiQCLcBGAs/s1600/6.jpg

https://1.bp.blogspot.com/-nWbfZRlKdJY/Wjl8q8kz0QI/AAAAAAAAIaA/2TSMzbGuf2sNGy-xErZ52lbcovOa3YVXQCLcBGAs/s1600/7.jpg

НАША ГРУППА https://vk.com/goblin_fisher - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ!!!
По-комментариям темы:

Smeshnoi-No Zloi
Хахаха😂😂😂ебать ты даёшь 😂😂😂😂ты думаешь хтото поверит в ето чудо ...
😂😂😂карпы подошли

Smeshnoi-No Zloi
Особено где на фотке .написано 11 августа.улов сергея 😂😂😂😂😂😂😂😂

Андрей Попутников
Smeshnoi-No, бля, то какая-то лажа, видать случайно фотик сдвинулся типа, дата сошла, а там водяной знак стоял и оно само подписало при фотке. Спамеры взломали телефона, я слыхал всякие хакеры бывают, пометили...

Smeshnoi-No Zloi
Андрей, хахаха😎😎😎нужно на козынку гнать или на 100 буй .там щас хорошо клюет...

Андрей Попутников
Smeshnoi-No, да знаю, мы собирались на Козынку, там получше будет. Просто нужна лодка, а машина не та была, в сл. раз как-то.

Smeshnoi-No Zloi
Андрей, ну когда надумаите пешите ...я может с вами .лодка есть ....😂

Андрей Попутников
Smeshnoi-No, с мотором типа? Или резиновая (весловая)?

Smeshnoi-No Zloi
Андрей, резина с мотором...

Андрей Попутников
Smeshnoi-No, ого ну норм, у нас обычная весловая колибри, ок спишемся когда-то, не знаю как на этих выходных, смотря по-погоде и настроению.

Smeshnoi-No Zloi
Андрей, ок договорились 😎👍✋✋

0

21

Ловля окуня с берега на Стугне
https://4.bp.blogspot.com/-Q7uu-lMiqjc/WDUTce-S1BI/AAAAAAAAEUw/sB6-8ybuNOMNMsQ1raTzNmjf0LZJh3XZACEw/s1600/RUSJArhNS84.jpg

Короче решил сегодня опробовать наше проверенное место, прилетел на велику, начал бросать - ну бросал долго, пока не показался с днища ебаного один окунь, и всё. Сколько не бросал после - глухо, и место менял, до фени. На этом среднячке и закончил рыбалку, стало ясно - завтра я 100% пойду на карпа. Такой улов меня никак не утешает, окунь был отпущен в наш ставок, для зарыбленныя, в принципе окунь должен уже там плодится (фото нашего ставка на заставке группы). Нужна лодка, я чувствую мелкие рывки только в начале проводки, изредка бывают ударчики, под берегом вообще глухо, вот первые 5 метров с далека если не взяло - всё пздц. Нужно копить деньги на лодку, уже не могу ждать когда отдадут долги, буду собирать деньги и покупать, там на Стугне только с лодки будет брать, чувствую на том месте если стать можно дофига наловить и притом с каждой проводки будет удар как минимум, ну а пока ходим по берегу пытаясь выцепить таких окуней в надежде на что-то крупное. Взял как обычно на отводной, желтовато-красный твистер, аналогия того что ниже показан на фото, точная копия только золотисто-красный. Я считаю этого твистера лучшим из всех возможных, у него хвост немного порезанный, это создает очень плавное и реалистичное движение хвостика, в воде на леске такая приманка выглядит весьма естественно, окунь, судак его берут на ура. Все советую искать в магазине такого типа твисторы, они крепкие – не рвутся, ну и главное рыба на них хорошо клюёт, уже словил судака, пару окуней + кучи ударов было и сходов, правду сегодня может не погода, взял только один окунь и то с далека, говорю – нужна лодка, нынче с берега очень сложно что-то нормально словить, даже на такой речке как Стугна, где мы ловим на спиннинга, между прочим на Стугне даже лучше ловится чем на Днепре, таков факт, лично проверял места ловли из самой Украинки до Обухова, ходил пешком, искал места где ловится хищник, ни хрена тогда не словил, только даром тогда столько км., хоть информации раздобыл...

https://2.bp.blogspot.com/-xb7NcJa4dN0/WDUTcfBrFHI/AAAAAAAAEUs/CyxuU-IKFM4Nx-iEmu3ZtrMVcw6hKjJ2QCEw/s1600/152_l.jpg

Пример уловистого твистора!!!

https://3.bp.blogspot.com/-N6lw83SWX34/WDUTcZZ-22I/AAAAAAAAEU0/zzmGtHpJzmgNa034TZP2lzBWEdMxZGBTwCEw/s1600/AK0bkvdskfw.jpg

Вот такого судачка недавно словил на такого типа силиконовой приманки.

0

22

Жерех и Окунь на Стугне

Ловля жереха на малых реках. Весна.

В этой теме я расскажу вам историю рыбалки состоявшую из двух дней рыбной ловли, ловили мы конечно же на речке Стугна, а лучшего места в нашем городе и не придумать… Значить в первый день я лишь пошел на разведку, взял из собой 3 удочки, и спиннинга с блёснами. Там где по-идее должен был брать карась, он почему-то не хотел, под деревом был полный 0, только мелкая плотвичка и бычки один за другим трепали моего червяка.

Конечно же решил сменить место ловли, и отошел чуть в сторону, там где возле карьер всегда скидывалось что-то. Опять забросил 3 удочки и бросал под камыша на спиннинг, пытаясь словить хищника. По началу клевали на удочку всё те же бычки, потом словил 2 ерша и одного мелкого окунька, всех отпустил кроме ершей – это опасная рыба, её лучше не отпускать и так популяция слишком большая на Стугне, лучше на таранку её пустить. Короче спустя некоторого времени, и всяческих экспериментов по подборке блёсны, произошла первая поклёвка, словил окуня на вертушку:

Окунь не мелкий, грамм там 200-300 в таком пределе, вертушка мизерная стояла, через метр подвесил грузило, потому как слишком лёгкая она, и недостаточно быстро погружалась. Чуть позже сменил вертушку на воблера, чисто ради эксперимента, просто минус вертушки в слишком мелком размере, а воблер создает шум и своим движением лучше привлекает рыбу, произошла вторая поклёвка, клюнул окунь но зацепился слишком дерзко и завёл моего воблера прямо в корча, мне пришлось быстренько лезть в воду и я слега подмог, только из-за того что рыба не сошла, в всё ещё сидела на тройниках, по быстрому влез в воду, и вовремя отцепил воблера с окунём от коряги, смотрим фото:’

На следующий день мы пошли с Игорём уже на Стугну, бродили в поисках рыбы, туда сюда, на том вчерашнем месте показался жерех на поплапопер, потому мы двинули в сторону корчей, там у меня первый жерег погнался за вертушкой, окала килограмма но не взял, просто следил метра 3, потом всё же я его словил, и ещё окуня, и 2 небольших жерешков. Первого окуня не удалось мне тогда поднять, он сошел на воблера, правду уже другой фирмы, нет фота чтобы вам показать.

Проще говоря рыба на Стугне есть, мужик на против недалеко на донки ебашил лещей, словил парочку и сутра говорит крупные по килограмму взял, мы их не видели, он уже там пришел второй раз на вечерниё клёв. Были и сходы жереха, у меня на против плиты бетонной – чуть дальше у дерева, там и окунька небольшого словил. Дата рыбалки 02.06.2015, завтра пойду на новое открытое место, буду ловить карася и крупную густёрку.

https://3.bp.blogspot.com/-IwLKWH7BHlc/Wjq80lIp2RI/AAAAAAAAIq0/kc-boDkS9_s9Cfa01zPPe_Usd-cR90lPwCLcBGAs/s1600/big.jpg

0

23

Ловля судака летом

https://3.bp.blogspot.com/-yK40mZRTFWs/WCgr2opkflI/AAAAAAAAENk/Ey9UZJBqKq4u6dciPzfdEpPYD04Xux73gCLcB/s1600/55geDu3u_ZQ.jpg

Сегодня у нас уже 7.06.2015, мы с Игорём как обычно пошли на Стугну, в проверенное место. На удочку совсем была фигня, одни бычки клевали, местами густерка с подлещиком проплывали, парочку словили на удочку, крупный подлещ у меня сошел… А вот всё остальное, что на фото выше, уже было потом поймано на спиннинг, с того же места. Первым клюнул жерех на вертушку поверху, потом 2 судачка с под коряги, и самым последним взял окунь, тоже с той же коряги из самого берега вылетел, но они уже были пойманы на тонущего воблера, не глубокого, мелкого размера, чем-то напоминающего окуня.
Ловля летнего судака

Мы сначала пытались сохранить судачков живыми и запустить в наш ставок что на заставке группы > vk.com/goblin_fisher, вода с том ставку чистая, там есть песочные склоны, а главное проточные воды (выходящие подземные родники), вода там местами не замерзает даже зимой при самых минусовых температурах, считаю что данное место, подошло бы для жизни судака. Короче замотали всё как полагается в тряпку, но увы - они сдохли потом, когда пришли - глаза уже были светлые, никаких признаков жизни не подавали, при запуске в воду - повсплывали пузом к верху, жабры не шевелились. Странно, мы несли их в отдельном кульке да ещё и мокрой тряпкой обмотали, всё-равно не выжили, самые благоприятные условия запускать туда рыбу Зимой, жаль только судак почему-то на нашей Стугне не так активно клюёт в зимнюю пору, как сейчас.
Ну что ж будем знать, судак в жаркую пору долго не живёт, подыхает на суше даже при стабильно температуре, от нехватки водного кислорода. А вот окунь да - тот был живой даже с подсохшей чешуей, когда пришли к месту. Но окуня я не стал запускать, ну его в баню… Потом на следующий день чтоб его там какой-то мудила достал на блесну, как ту щучку на 300 грамм по рассказу, пошли они вон браконьеры!!! Я уж лучше с окуня таранку сделаю, или уху пущу вместе с остальной рыбой.

0

24

Ловля судачка на Стугне твистером

Как себя ведёт мелкий судак на днище (съемки акваланга под водой):

Хочу сразу сообщить для неопытных раков которые пытаются что-то словить на Стугне спиннингом... У нас не Тайга, не Волга, не Десна и прочие заповедники. Стугна больше напоминает заброшенное, перерытое болото, чем на реку. Рыба тут осторожная, её не много, хищник заходит с Днепра и то держится строго в своих местах обитания, если ловить со дна то нужно применять только мелкие и средние твистеры, либо на живца, блесны работают лишь поверхостно, на них может брать только жерех, или случайный сом, щука может быть только у моста где начинается-кончается Стугна...
https://3.bp.blogspot.com/-gX6et5Sc1fs/WCgPEuYLGwI/AAAAAAAAEKo/28FbyIi21PMEoanq3BmFjiXhBMb5i6tGgCLcB/s1600/qw22.jpg

Мы вчера (19.06.2015) были на рыбалке, поклёвки были слабенькие, можно было сказать - клёва не было. Так вылетел один случайно проходимый судачок, ну я предлагал его выпустить в наш ставок, Игорь посчитал что он не выживет по пути и может сдохнуть, потому был отпущен назад в реку. На Стугне был слегка ветер, и прохладно, мне удалось лишь словить одного окунька и того я отпустил в наш ставок, после этого поклёвок не было, тупо прокидали всё время и пусто, с далека только жерех показывался и тот не брал ни на что. Ещё и у корчах оставил воблера, да он мне сразу если честно не понравился, так что всё норм., пусть висит на корче, такому говну палёному там и место... Планирую чуть позже побросать на спиннинг.

https://1.bp.blogspot.com/-21cL_WDnDQ8/WCgPE1UV2LI/AAAAAAAAEKs/UGa9pQovnsgMhopEOI-JKqr4pYF7Ib8VQCLcB/s1600/qw21.jpg

Вот такие дрыщи у нас ловятся в последнее время на Стугне, другого улова я и не ждал, мне вообще очень повезло вытащить этого монстра, у меня удилище так согнулось, что мне казалось как тащится очередная коряга со дна, но нет, с воды показался этот судак, с виду морда как у окуня, видимо у меня больше на судака твистер, окунь его не так часто берёт, а может просто сегодня не мой день... Ловил всё там же на пляжах, дальше не ходил - смысла нет. Судак был отпущен успешно в наш ставок, всё же я верю в зарыбление ставка судаком, ибо щука, окунь явно выжили, а по рассказам в таких ставках может быть даже судак, если верить про запретку автостанции где успешно запустили судака, значить он сможет выжить и в закрытых водоёмах, главное для него чистая вода и постоянный приток кислорода, с умеренной глубиной - ямки 2 метра ему хватит, а там как раз такая есть под деревом где гнездятся мелкие коропа (по утрам и крупные там бывают).

https://2.bp.blogspot.com/-sTPgZW3KLgs/WCgPEynf90I/AAAAAAAAEKw/5CfpICVPAUA-hP9UuXHQkcTqY47WSE3yACEw/s1600/qwq23.jpg

https://2.bp.blogspot.com/-e7E-0yzbcrI/WCgPFD57t3I/AAAAAAAAEK0/BpAYsLvRq7khjsF30p3MzZz0viHEdt1CACEw/s1600/wqw2.jpg

20.06.2015 - чем дальше тем хуже... Стугна скатилась, тот же судачок что словил Игорь вчера, взял у меня сегодня на том же месте где он его отпустил... В любом случае подпишитесь на новости, как только станет клевать, что-где-когда, обо всём здесь на сайте.

0

25

Ловля сома на удочку

https://2.bp.blogspot.com/-GzTfZhFazZw/WCgJdFgyQCI/AAAAAAAAEKM/yC97sCbDvNo2L6plbSSx-aidLIWU3HC7ACEw/s1600/1qq222.jpg

Сегодня нас порадовал редчайший улов, сом с непонятным весом, вроде до кг... Короче потащил как стандартный лещ, карп, карась – поклёвка плавно на дно и медленно уходя в сторонку (будто крупный лещ), при подсечке казалось что там точно сидит крупный короп - но при вываживании рыбы, оказалось мелкий сомик, что было сюрпризом, ведь эта рыба так редко клюёт на Стугне, ранее мы только шутили на эту тему... Обычно при ловли спиннингом на берегу мы слышим как мужики плавают на лодках по Стугне с квоками значить сом берёт на что-то и со дна (под теми камышами). В нашем случае поклёвка была под камышом на червя, длина удилища 3 метра - стандарт снасть с поплавком и 2мя крючками, глубина метр, буквально 4 метра от берега, если не ближе – там он и взял.
Есть ещё варианты сделать резинку на 10 крючков с червяком + опарыш, и ловить на пляже песчаном где-то на перепаде с ямой. Я когда-то на Днепре так мелкого сомика словил (меньше чем этот), факт в том что берёт на обычных выползков, можно пробовать даже на уличку, пиявку - если имеется! Ещё рабочая наживка - медведка, правду насекомое редкое, по поводу рака, жабы, куска рыбы - не знаю, ну а на бычка разве что окунь может взять с под коряги. Сегодня цеплял штук 6 бычков - 5 на резинку, одного на донку - везде пусто. Вообще рыбу словить у нас очень тяжело, этого сомика можно назвать "повезло", просто случайны сюрприз который клюнул со дна неожиданно, ну это было круто. Напомню что случай не первый, ранее у меня тоже клевал сом на опарыш с червем, но тот сошел - был примерно до 3 кг, если б чувак один не потянул за лёску то может и достал бы его… А пока этот экземпляр самый крупный что я словил на удочку, повторюсь - не большой усатый был пойман на удочку на обычного червя без всяких квоков, я сильно удивился когда его вытащили на берег, это был трофейный экземпляр как бы смешно Вам не выглядело…

https://4.bp.blogspot.com/-0H_MMklvWxA/WCgJdKDQW6I/AAAAAAAAEKE/znxEv65Ru-oqVDWSEuGsZbSxTQLQUulCQCEw/s1600/13322.jpg

https://2.bp.blogspot.com/-QS3uWvNy8zQ/WCgJdGRWAoI/AAAAAAAAEKI/qnaTVKqNnuYoPRWgpXQkz9or71386s1dgCEw/s1600/1qwwqqq.jpg

Снасть для ловли сома донкой, наживка червяк + опарыш (бутерброд):

0

26

Карась, лещ, синец на Стугне
https://2.bp.blogspot.com/-7bCeEYDbFoE/WCglN28WvhI/AAAAAAAAENA/4RVpFWRgcbk6JiVsX2alizpc7idWdTzkgCEw/s1600/K1AzN5079_I.jpg

Сегодня 05.06.2015 г. мы с Игорём как обычно отправились на рыбалку, честно говоря мне было не охота идти, но всё же Игорь меня уговорил, и как оказалось мы сходили весьма удачно… Вообще я предлагал под вечер в часов 3-4, но мой дружаня потащил меня в самую рань, короче где-то в 3 часа мы уже были на р. Стугне, предварительно накопав червей в очень вонючем месте, там где у перехода подземного возле пожарки, нам по-дороге было то место... По-началу клёва почти не было, что-то шатало поплавка, иногда подплывала мелочь и та не охотно клевала, у меня было только пару окуней, густерка, синец, а у Игоря первый синец довольно таки крупный сошел, ну он не ожидал что тот клюнул, ведь поплавок не упал на дно, рыба взяла прям на ходу. Чуть позже, когда солнце начало садится, наверное в часов 5-6 где-то так, начала брать крупная рыба. У меня резко повёл поплавок к камышу и первый карась на ладошку был на берегу. Потом опять потащило резко поплавок ко дну в сторону, быстрая подсечка, чувствую что-то крупное, тащу, смотрю в воду – опа лещ, хорошо что я уже был заранее настроен на поимку крупной рыбы, и у меня под рукой был подсак… Просто там крутой склон у нас возле корча, да и камыша мы расчистили, сделали суперовое местечко, потому без подсака там тяжело тащить крупную рыбу, мне удалось вовремя подсунуть подсака и лещ грамм так на 500 уже был у меня в сачку. Ещё спустя некоторое время опять произошла поклёвка, но тот лещ сошел, видимо губа оборвалась, толи слабо зацепил – не дотащил к подсаку, он был чуть меньше словленного. Потом было у нас долгое затишье, у Игоря наверное целый день так было, кроме как бычков да мелочи пузатой у него ничего не брало, сегодня был не его день, синца тоже почти не было под берегом, рыба брала у коряги на той стороне где я ловил… Позже мой поплавок опять повело, подкидывая пару раз вверх поплавка – это клюнул карась!

https://4.bp.blogspot.com/-6tbz_ayhwKY/WCglNx4ygTI/AAAAAAAAENE/MBbvmvSI1x4LfN2A_jpN51eav2fxYDJBgCEw/s1600/UsBF1we7A-c.jpg

Крупный попался, я тащил его на стрёме, думал что оборвётся если пойдёт в корча, но мне повезло, вовремя подтянул его к подсаку и хорошо попал прям его ухватил в сачка, ловко подхватил. Ну тянул конечно сильно, да и пузатый карась, наверное с икрой. На сколько я знаю караси нерестятся круглый год, они в любом водоеме где живут - чувствуют себя как в аквариуме. В плане размножения у них нет каких-то определённых дат, я даже в средине лета ловил карася с икрой, да даже Зимой… В общем рыбалка удалась, единый минус наверное был перемена погоды, с немного сильными волнами и нехватка прикормки. Игорь достанет может потом макухи, сказал из дачи привезёт...
Думаю скоро мы сможем уже ловить на Стугне с лодки, так как в новой почте выходной день суббота, воскресенье, скорее её привезут в понедельник на склад. Напомню что я заказал надувную лодку Kolibri К-250Т, цена её была условной, шла по акции, сейчас может чуть дороже, но дешевле вы всё равно не найдёте в интернете чем на сайте kapitan.ua. Уже скоро вы сможете видеть фото моей лодки, мы с Игорём постараемся сделать нашу группу ещё более интересней, рыбалка с лодки её приукрасит новыми фотами, мы сможем половить в более крутых местах недосягаемых с берега, и не только хищника, а и белую и любую рыбу, даже карася и линя под тем берегом Стугны, так что подписывайтесь на нашу группу...
Заметьте, карась отлично ловится с лодки правду крупные экземпляры держаться чуть дальше (пугливы). По-этому всегда нужно иметь из собой спиннинга, пробуя ловить на донную снасть с колокольчиком. Кстати на этом видео что ниже, мы видим лодки, марки Колибри. У мужика что справа как-раз та самая модель лодки, которую я уже заказал и должен скоро её получить (в понедельник). Ждите новостей о рыбалке с лодки, а пока смотрим видео ролик про матёрых рыбаков…
Карась с лодки

0

27

Ловля окуня на живца в речке Стугна

Оснастка на окуня (Как поймать живца), самый простой метод:

Игорь > 12.06.2015 Ловля хищника на живца, речка Стугна!!! Рыбалка была в начале не плохой были поклевки на живца , из 4 поклевок , результативных только 2 у Андрея (автор статьи), ему удалось вытащить окуня больше ладони, точнее я его вытащил на его спиннинг. Потом была еще одна поклевка, окунь грамм 400, затем у меня тоже что-то большое, но зацепился за дно и рыба ушла, пришлось плыть за снастью, остальное время спиннинги молчали. Фото изложены чуть ниже, некоторые вышли не удачно, думаю там всё хорошо видно, окуней отпустили в озеро напротив дороги где поворот на Киев, там уже довольно-таки много рыбы, и окунь там будет кстати, хоть малька пожрет, дабы рыба росла большой.

https://1.bp.blogspot.com/-B29ETGjuSew/WCgR4dmYRwI/AAAAAAAAELw/g6eLKSme-xonm2YAgXJ2nmIRw362ik84ACEw/s1600/LUhMAoyCVmc.jpg

https://3.bp.blogspot.com/-fO6PcB8LGGE/WCgR44u7sGI/AAAAAAAAEL8/tRG2k2RUX10fC38fDDlCEvf0BZOYUTDIQCEw/s1600/mUo5ciNRkNo.jpg

https://1.bp.blogspot.com/-vmAYmwDy_vw/WCgR4RM0GpI/AAAAAAAAELo/rVejqfukhEMbpH5zPqK_6eP7E2vCdi4XgCLcB/s1600/6X2ludweqd8.jpg

https://3.bp.blogspot.com/-u_UPZJjZUp0/WCgR4SOpBvI/AAAAAAAAELs/ep00Xc_xKU8JkZin9KGSvs8AL8a5GxkmQCLcB/s1600/7B5Mf6AGeLA.jpg

https://3.bp.blogspot.com/-dzqpgKVNI1k/WCgR4xovilI/AAAAAAAAEL0/37qWOyY4zkAiMQ98ds2PbPDMIJOJNlmygCLcB/s1600/c9Ba2PtP7S4.jpg

https://4.bp.blogspot.com/-SeK-FYs9AXU/WCgR4wl9qkI/AAAAAAAAEL4/R2HMja5HrMEb0C0E7qSJt0YW07_ZufdFQCLcB/s1600/SzlR00kaak0.jpg

Андрей > Сегодня мы ловили чисто ради удовольствия так сказать, ну вообще мы всегда так ловим, просто обычно забираем трофей, а в этот день решили не убивать окуней, и отпустили их в ставок который на заставке группы, думаю там они смогут расплодится, мы уже ранее отпускали туда рыбу. Если быть точнее - я зимой уже много раз успешно впускал туда окуней, густеру, плотву, а в такое время вот разве что таких живучих окуней можно запускать, хорошо что они выжили, хоть будут карася там бомбить, а то мелкой синевы уж слишком дофига развелось в том ставку. Короче 12.06.2015 я словил окуня, крупного. Но мы с Игорем договорились что я этих 2х окуней запускаю в наш ставок что на заставке нашей группы, а после он точно таких же туда отпустит в сл. рыбалке…

P.S. Приглашаем рыболовов в нашу прикольную группу, пишите про свои новости рыбалки, идеи, техники и тактики ловли, про ваши снасти, успешные и неудачные рыбалки. В общем любые новости касательно рыбной ловли приветствуются в нашей группе рыбаков!!!

0

28

Рыбалка на Живца речка Стугна

Можно ловит судака на сардину, и другие рыбопродукты, снасть в видео:

Не знаю на сколько интересны вам читатели наши рыбацкие рассказы, но я всё же решил сообщить в этой теме о нашем втором походе “ловля на живца”. День был хороший-ясный, мы повторили наш заход, может в этот раз поклёвок было меньше, просто потеряли много времени пока ловили карасей, поздновато начали ловить на живца. Оказывается у них там всё строго по времени, после 6 вечера на живца можно не ждать поклёвок, наверное лучшее время из самого утра как только встаёт солнце… Кстати мы их потом тоже выпустили (живца). Тех пойманных гибридных карасиков в другое болотце кинули, там рядом на против дороги у этого ставка, есть под деревьями болото заросшее водорослями с камышом, думаю там им будет в самый раз условие для жизни. По-поводу самой рыбалки: оказалось хищник одобряет только бычков (из живцов), всё другое спадает с крючка при забросе, и не показывает результата. Такая рыбка как плотва, густерка, карасик, верховодка – всё это не годится для ловли хищника в эту горячую пору лета, живёт после заброса только бычок, и только он показывает поклёвки, остальное всё фигня не держится, летит куда-то в сторону спадая с крючка, иногда может они и держались но высовывая на берег снасть – там голые крючки, а вот бычок плотно на губе сидит, с крючка не слетает и живёт достаточно долго чтобы увидеть поклёвку хватает...

Короче взял у нас тогда только один окунь, другие 2 оборвали снасть (об ракушняк), наверное сегодня на корчах оставил пачку крючков, штук 10 точно, за-то нашел убийцу карася (выцепил со дна в ракушках), хоть в чём-то сегодня повезло, мы с Игорём потом прикалывались, думали вот бы музей открыть снастей со дна, там наверное не мело оставлено на Стугне всякого добра... Этот окунь так же был успешно отпущен в наш ставок как и предыдущий трофей. Напомню что так называемый “наш ставок” изображен на заставке группы vk.com/goblin_fisher, мелкий так же очухался и поплыл, предварительно мы их оживляли не большими пошатываниями в воде, надеюсь рассказ вам понравился, быть может в будущем вы нам тоже поведаете в группе подобную историю, ниже можете комментировать...

https://3.bp.blogspot.com/-l6QzmpEl5Ts/WCgRD2TMq0I/AAAAAAAAELc/sRIt1LXY5uU6mzdA3_bUPSV-dVj-XrDrACEw/s1600/EgZBEqejouU.jpg

13.06.2015 Мы запускали второго окуня в наш ставок.

https://1.bp.blogspot.com/-hnVwsf_CK-I/WCgRD-IGQLI/AAAAAAAAELY/rgahl5OUWasRofSUCg0Iy1KvtVLCWRDfQCEw/s1600/fHAwJFmPt4Y.jpg

Вот таких красавцев там уже 2

https://1.bp.blogspot.com/-FSc-Q6hExwA/WCgREPi40tI/AAAAAAAAELg/1PINqBz1L6svDftHnIn_jJQ2dzrwFQPMACEw/s1600/iwLAi3XGjuc.jpg

0

29

Чехонь на блесну рыбалка 2015

Привет ребята  сегодня я (рассказчик Игорь) с Андрюхой не смотря на жару, взяли свою маленькую Колибри (надувная лодка) и двинули по просторам речки Стугна, гоняться за рыбкой. Словили за день не много до 2 кг всякой рыбы, брали всю потому что крупнее выловить что-то не получается в последнее время...

https://1.bp.blogspot.com/-ElQNVmjBxlM/WCFaUN8wXaI/AAAAAAAAEAo/UbVn80IrjOoadeAWSGeRcZieeHDgbqxPwCLcB/s1600/d2.jpg

Пробовали ловить в районе карьера но клев был слабый, у Андрея была поклевка чего сами не знаем - он вытащил леску с которой рыба оборвала мормышку (обрезала). Дальше двинули на другую сторону реки к лилиям, пока плыли увидели 5 стаек мелкой рыбы у поверхности, возможно задуха от жары, а может просто кормится у поверхности. Не понятно что за рыба (не определили), похожа была на тюльку или верховодку, бросали в саму стаю с надеждой багрануть мелочь но увы. Андрей ставит воблер и бросает, у него пара поклевок за проводку и мимо (сход). Я (Игорь) бросал вертушку, бац удар и рыбка в лодке, думали жерех, оказалось куда круче - чехоня, неожиданно и очень приятная поимка красивой рыбы (чем-то очень похожа на морскую), потом нас стянуло и мы в итоге потеряли ее (стая ушла).

Как ловить чехонь на спиннинг. Андрей Старков. [FishMasta.ru]

Двинули в заводь, там ловили ершей на мормышку с под лодки, единственное что ловилось тогда, проплавали всю заводь в камышах, вышли на выход пробовать там... Кинули якоря начала ловится белая рыба, клев был не плохой, и тут случилась поклевка чего-то крупного - леска очень тонкая или я поспешил, чувствую пошло под лодку, ели с места поднял, потом в сторону и на третьем рывке лещ, явно не маленький оборвал мою мармышку и уплыл дальше жировать. Далее плавали, искали - но не было ничего, оборвали якорь свой, засели на выходе у той же заводи, и ого опять рыбка клевала, правда не большая но все же - лучше чем ничего. Для тех кто идет в такую жару на реку предупреждаем, берите с собой воду, квас или то чем можно удалить жажду: нам не хватило 3,5 литра жидкости, пожалели что не взяли с собой больше, так же советуем брать из собой спрей от комаров и прочих насекомых, не смотря на жару они были злые, кусались частенько... И на голову желательно что то одеть, лично я был в бандане, да и что бы не сгореть на себя рубашку с рукавом накиньте... От меня рассказ, от вас лайки и репосты, присоединяйтесь в нашу группу рыбаков.

На фото рабочие чёртики для ловли с под лодки, больше про чёртиков на видео:

Вот так нужно ловить плотву на черта: плавная беспрерывная проводка...

Автор ролика про плову и чертика - Александр Зайцев (ссылка на канал ютуба).

P.S. Всем хорошего настроения и отличной рыбалки.

0

30

Рыбалка р. Стугна
Утро на Стугне в Украинке (начинается аж за Таценками и кончается в Украинке):

Практически все рыбалки на Стугне никакие, можно сказать безрезультатные, но и нельзя сказать что походки туда совсем напрасны - это деяние уже ближе к хобби. Многие от нас ждали рассказа сегодняшней рыбалки 29.08.2015. Мы уже давно вернулись с рыбалки, вот уже вечер за окном, и есть чего рассказать: такой херовой рыбалки у нас ещё не было... Cплошные ерши, волны, да такие что груза сносит, притом камни были приличные и крепко привязаны к борту. Шатали так же нас волны катеров, постоянно материли лодочников с водными мотоциклами (их там полно, особенно на выходных), пока штормовая волна не поднялась до такой грани, что и никакая рыба не брала, уплыли... Мы словили грамм 500 разной рыбы, почти всё ерши, лишь парочку подлещиков. Я даже хотел сфоткать улов, но Игорь сказал мол ну его в жопу, не нужно позорится. Да мы реально протаскали окало 100 кг разнообразного груза, ели дотащили лодку домой, и всё ради ершей.

https://4.bp.blogspot.com/-8SuyDlxlUwU/WjqAJRLI_3I/AAAAAAAAIkU/03-OeTzLZRAhu4HlgJcYrdEaNVOOZ69UwCLcBGAs/s1600/6GAAzMoFEj8.jpg

Мы просто мега спортивные рыбаки после этого. В общем ловится на р. Стугне от удачи, если погода нормальна то будет брать у лилий, если шторм как сегодня - нет смысла идти на Стугну, уж лучше тогда на ставки или в стугновский канал на карася чем по таким волнам шататься. Стугна изображена на фото выше, я сфоткал её в то время когда стихало уже при уходе, когда уже всё смотали и погрузили резиновую лодку на телегу... Да и это еще далеко не стихло, волна была на самом деле очень большая, так качало  вообще с трудом доплыли до берега, гребсти на такой волне - гиблое дело, нас сильно снесло волной, а смысла плыть против волны не было, потому и парконулись где смогли. Причалили в стороне леса (за пляжем, возле дач), после нашего ухода, ветер на реке почти пропал, но ждать пока стихнет полностью - не было ни сил ни желания. На бывшем старом пляже (где мы начали заплыв) гулял крупный окунь или судак , выхода рыбы практически не было. Сегодняшняя рыбалка была не самая лучшая, по-моему самая худшая их всех наших рыбалок с Игорем на лодке.

P.S. Больше фотографий Стугны, смотрите в нашей группе...

0



создать форум