Интересные животные планеты Земля...

В мире обитает куча животных, о которых большинства людей даже не в курсе. Потому я решил посвятить ещё одну тему дикой природе. В этом ТОПЕ вы увидите самых скрытых и странноватых с виду зверюшек.
Смотрим видео:

Спонсор сего продукта - Мастерская Настроения (канал ютуб)

10е место Рыба мышь - она обитает в водах тропических океанов на глубине 250 метров, питается мелкими рыбками, крабиками и всякими моллюсками что находит на дне, названа за счет внешнего вида - чем-то напоминает летучую мышь. Следующий по списку муравей панда - это не пришелец, и не фотошоп, данное насекомое реально существует, и относится даже не к классу муравьев, но я не особый знаток видов - думаю любой кто на него посмотрит скажет что это муравей и ничто иное. Само по себе, насекомое очень опасное, ибо больно кусается, является убийцей коров, думаю это плотоядный муравей... Далее жук спиноса, с яркой окраской из отряда цикад, у них на горбе шип, который служит для разрезания молодых растений за счет сока которых оно и писается. Волосатый щетинистый ёж так же попадает в ряд удивительных животных, его желто черные шипы, живет этот зверек на Мадагаскаре... Следующий древесная гадюка, обитает в тропических лесах Африки, своей окраской она сливается под деревья, и прочие растения, застывая на месте имитирует ветку, в таком положении она и охотится на мелких животных. Индийская пурпурная лягушка тоже необычайный вид, который считался давным-давно вымершим, ещё явившийся на свет 130 миллионов лет назад, древнейший вид земноводных. Была впервые обнаружена живой в 2003 году, по данным - это была находка века, у неё раздутое тело, короткие ножки. Всю сою жизнь жаба проводит под землей, и вылазит на поверхность лишь в период спаривания, который длится в дождевую пору всего 2 недели, после дела - она опять зарывается под землю, вот потому ученым и было сложно её обнаружить. Вот что действительно интересно так это японская исполинская саламандра, тоже очень древний вид, существовавший вместе с динозаврами как и пурпурная лягушка. Она является самым крупным земноводным и может достигать размера более 160 см в длину, более 180 кг веса, за столько лет эволюции они практически не изменились внешне, может лишь окраской в зависимости от места обитания, в целом оч. древний вид. Китоглав, или другими словами "Королевская Цапля" очень с виду напоминает древних птицеящеров которых ещё называли тираносами. Эта птица так же может отказавшись от всех другой пищи - заниматься охотой на рыб, ящеров, змей, черепах, наверное потому и прозвище такое получила "кито-мордая". Ну и первый топ место это Окапи - лесной жираф, чем-то с виду напоминает по морде гиену, а в целом всё тот же жираф по форме как олень и смешанная зебра по окраске.

P.S. На этом список ТОП удивительных животных мира заканчивается, комментируйте, если знаете ещё что-то интересное, дописывайте в теме!

https://4.bp.blogspot.com/-EWa2R-aUHH8/WlDK3Xy7M0I/AAAAAAAAKkw/ho5rFD4QsnI08-4SbHgAvVvV0LdxQq-sQCLcBGAs/s640/%25D1%2584%25D1%258B%25D0%25B2%25D1%2584%25D1%258B%25D1%2584%25D1%2584.jpg