Так как у меня проблемы с видением блога, я просматриваю всякие познавательные передачи, чтоб определить о чем лучше писать, какие тематики привлекают больше всего внимание людей, которые ищут это в интернете... Данная передача о Гугле и о искусственном интеллекте который определяет наиболее актуальные для вас темы, это внедрено в поисковую систему Гугла, и так как Ютуб принадлежит Гуглу, и многие другие социальные сети (как Фейсбук) - все это работает слаженно и когда люди что-либо ищут, им в ленту суют наиболее подходящие темы по их поисковому запросу, как и реклама - она будет показана по этому же принципу, с наиболее схожей тематикой. Все это ясно рассказывает парень на видео, и в принципе я с ним согласен, даже сейчас когда я пишу эту статью со своего сенсорного телефона, многие слова мне уже предлагает программа набора текста, и подобным методом когда вы ищите какой-либо материал в поисковике, поисковая система определяет часто искаемое и направляет народ на этот материал, но я не согласен что это управляет сознанием людей.

https://3.bp.blogspot.com/-RsKbj47YSqA/Wp_klqNzgpI/AAAAAAAAMIU/74LWilskl3k7XgMUHe-L-ce5jh9JKjmWQCLcBGAs/s640/%25D1%2584%25D1%258B%25D0%25B2%25D1%2584%25D1%258B%25D0%25B2%25D1%2584.jpg

Да, эта, вся получаемая информация, как-то сказывается на сознании людей, но не так значительно как об этом рассказывает парень. Управлять сознанием людей через телевизор можно разве что безумными или глупыми, этот феномен можно обозначить термином "зомбирование", но опять же смотря что вам предлагают смотреть, что вы смотрите и думаете при этом, ведь можно эволюционировать или деградировать, смотря в каком направлении движется эта масса людей что видит такие-то новости или материалы в интернете.

https://2.bp.blogspot.com/-GztmGkfNxwU/Wp_krXhsTUI/AAAAAAAAMIY/_oWbnCIJlS4GhxWO7cDu_BTl2RuMIlSVQCLcBGAs/s640/%25D1%258B%25D1%258B%25D1%258B%25D1%258B%25D1%258B.jpg

Ведь всякие новости что разжигают ненависть, гнев, переносят страдания - все это можно игнорировать, как это делаю я к примеру когда смотрю свою ленту новостей в Фейсбуке или ВКонтакте, я просто удаляю с друзей тех кто посылает мне этот негатив в новости, при том я понимаю что если все будут это игнорировать и перестанут кормить друг друга негативом, всякими политическими ссорами, распространять мрачные кадры всяких инвалидов нуждающихся в лечении - тогда мир станет развиваться, и прекратятся всякие войны, и политика задумается о бесплатной медицине в которой нуждаются люди, ведь это происходит на их совести, не нужно всем показывать эти страдания и попрошайничать деньги на лечение, потому как это уже деятельность циганей, что изначально живут неправильно и что-то требуют, поймите что это не наши проблемы, как и митинги и прочие войны... Это все заложено в политике и во всяких законах которыми они манипулируют. Но если это игнорировать и не обращать на это внимание, то своими проблемами будет страдать сама политика и в скором времени эти проблемы сами по себе решатся, а не лезть воевать и распространять эти страдания в новостях, комментариях - это не правильно, это деградация...

Так что тут я с парнем согласен, в том плане что какое население - такие и новости, и изменится мир в лучшую сторону может только если люди осознают что вообще для них важно, каким они хотели бы видеть свой идеальный мир,  и что для этого требуется. Вот когда люди смотрят то что им интересно, обходят всякую пургу, всякие интернете срачи где обсуждают политику, когда они нацеливают внимание на свое духовное развитие, они развивают этим самым себя и весь интернет в целом, но пока в мире царит деградация, то и в новостях нечего искать, нечего смотреть, я их просто обхожу, как и рекламу всяких безумных соц. Сетей и тупых игр, фильмов...

Все это можно обходить и делать тем самым времяпровождение в интернете приятным, можно и самому как я вести свои сайты, наполняя их положительным, приятными материалами, и никто не сможет манипулировать вами, потому как гипноз и всякая манипуляция это действует на слабом разуме, который недостаточно в чем-то развит, на котором работают эти уловки, соблазнение и прочее что может заманить простофилю. Так что будьте разумными, используйте интернет с умом, обращая свое внимание на то что улучшает вас и мир в целом, а все неприятное обходите, можете ставит им дислайки в Ютубе чтоб понизить им рейтинг, ведь без публики, без внимания их материал не представляет никакой ценности для социума, а значить это дерьмо, что бывают вам подсовывают в новости, не будет никак влиять на социум, если это обходить и удалять.

https://4.bp.blogspot.com/-MFYdyy7nz_A/Wp_kyL4mlHI/AAAAAAAAMIc/KhRqPMjUzjczSpDoHnptFJc8aZMfdvbHgCLcBGAs/s1600/%25D1%258B%25D1%258B%25D1%2584%25D0%25B2%25D1%2584%25D1%258B.jpg