https://4.bp.blogspot.com/-FQ7SefJ9R6c/WpPl53nB7iI/AAAAAAAALkM/qU-9WKi9ebQin2p7GiU8Wicdl_ESmJSrwCLcBGAs/s1600/%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B0%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B0%25D1%258B%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%258B%25D0%25B2%25D0%25B0.png
Я как смотрел это видео, думал что птица сейчас ему глаз выколет,  ну лично мне было бы стремно ее так держать. К глазам ворона опасно подпускать, я видел фильмы ужасов - там вороны их налегке выклевывали. В целом вышло познавательно, поставил лайк. У меня были попугаи, но дольше всего в моих домашних условиях, попугай прожил один год, первых сдох в первый же день (об стекло бился что дурной), второй прожил неделю, третий две, ну и четвертый год, но потом мой попугай нажрался пластилина и тоже сдох. Птицы они срут где попало, так что это и правду будет проблематично держать такую птицу в дома. Тем-более ворону, которая сама по себе птица-падальщик, ну это почти как грифоны, ну грифы наверное точно бы никто не стал заводить, грифон точно скорее глаз тебе выколет когда будешь спать, а ворона миниатюрный падальщик, и в принципе если не подпускать ее к глазам то можно держать, но ни я ни этот парень с видео не рекомендует:

Суть истории такова - парень спас ворону,  у нее было подбитое крыло и она не могла летать, еще у него есть сорока, он ее тоже походу спас, ну эти птицы в теории уже не смогут жить на воле без опеки, их скорее сожрут коты или собьет машина или они просто с голода умрут, или заболеют если их вот-так выпустить. Таким птицам нужен домашний ютуб, но не в том плане что растить их дома, этот парень экстримал и в принципе я понимаю почему он это делает - ведь на этом деле теперь он получает кучу просмотров, и люди смотрят его передачи о жизни воронах и им это судя по просмотрам интересно. Но парень настоятельно не рекомендует держать их дома, они ведут себя агрессивно, могут атаковать предметы и других домашних питомцев, опорожняются где попало, а опорожнение у них очень вонючее, так что хозяину придется все это нюхать, убирать - ну это настоящее испытание судьбы, держать таких птиц дома. У меня были попугаи, повторюсь - их тоже проблема держать, ну а это ворон который в раз 5 больше попугайчика, представьте как он срет и долбит клювом вещи, это на видео все может показаться так забавно, а в реале это птица не для домашних условий, как и сам попугай ара. Попугая ару и таких вот ворон, и прочих крупных птиц нужно держать где-то на даче, где-то в парку к примеру типа зоопарка, или если у вас забор стоит - ну вы понимаете меня, когда есть условия для обитания их, словно большая клетка как в зоопарке, вот там им будет хорошо и меньше они неприятностей принесут хозяину. Чтоб понять о чем речь, вы можете посмотреть видео где ворона клюет собаку и атакует всякие вещи, представьте что будет с вещами если позволять вороне их клевать свободно... Она может и понимает некоторые команды, к примеру как ее зовут, но я сомневаюсь что ворона станет вас слушать, у ней работают какие-то дикие инстинкты, конечно я видел как вороны орехи раскалывали на светофоре и наукой доказано что они могут сосчитать до трех, но всё же вы не сможете их приучить ходить на туалет и какой-то дисциплине, это скорее уже фантастика, как к примеру горилла которую научили говорить - да я видел такое, но ворону заставить ходить в отведенное место, это выглядит куда сложнее нежели научить умную обезьяну разговаривать...

На конец вставлю ссылку автора, зовут его Истомин Владислав Андреевич, там еще под видео есть реквизиты банка, ну в общем если вы хотите поддержать его проект в помощи животным, вы можете посетите его канал, делится впечатлением и комментариями, просматривать его видео, и что-то ему послать в форме денег, если вы посчитаете это за нужным.
Вот ссылка: Vladislav (канал автора ролика в ютубе).