http://sg.uploads.ru/t/UMxue.jpg

Басня 2, 3 мне не знакомы, я прошел только первый Фабл несколько раз, до второго дело не дошло. Всё из-за большого фанатизма на то время да и сейчас тоже, выходам игр мешают всяческие приставки. Х-Бокс просто не дал возможности выхода игры на ПК, по-этому в Фабл 2 могут поиграть только те кто имеют приставку х-бокс. Понятно что создатели приставок видимо выкупили права на Фабл 2, и опять таки решились подзаработать на фанатах которые станут покупать новые приставки ради одной игры, либо некоторых крутых игр которых по тем же причинам не выпустили на ПК. По сути все игры изначально выпускаются на ПК, потому как разработчики другими методами не создадут игру, просто они зажали Басни 2 ради пиара икс бокса, что б люди больше покупали их приставку и лицензионные СД Фабла 2 по нереально большим ценам, либо скачивали через интернет на флешку для икс бокс, всё это стоит денег... Короче про Фабл 2 мы можем только догадываться что там могло быть, для интереса покажу ролик игры:

Игровая механика тоже немного отличается, с появлением собаки в Фабл 2 герою не нужно нажимать клавишу сборки опыта, вроде-бы собака сама собирает опыт герою, хотя как по мне идея туповатая, ведь собака по теории так же уязвима, интересно если собаку убивают то и конец игре??? Давайте посмотрим ещё на механику игры, дабы разобраться с этими мелкими вопросами:

Как бы там не было, в Фабл 2 мне не удалось поиграть, да и судя по ролику наверняка игра не оправдала моих надежд, я бы всё равно не стал скорее в нее играть из-за изменений и нововведений в основу механики игры, а я подмечу что именно в оригинале создатели смогли создать шедевр, ту РПГ в которую можно играть и играть, её хочется перепроходить, первая часть Фабла - самая успешная, и было ясно, создатели явно попытаются улучшить игру новой графикой, и дополнением, но всё это портит ранее созданную игру, на идеально подходящем для нее движке, по-этому 2,3 часть даже не заслужили моего внимания, и того после установки 3й части Фабл когда у меня выбило ошибку или просто не включилась игра, я тупо взял и удалил, даже не пытался искать проблемы и стараться её запустить, я увидел трейлеры Фабла 3 и понял что создатели игры зашли слишком далеко, "это совсем не тот фабл" вот такой был отзыв брата, он прошел 3тю часть, и сказал что первый на много лучше - он прав, смотря только трейлер 3го Фабла, даже не хочется устанавливать эту навороченную дополнениями игру, они её уничтожили - графикой, убиранием панели, своей реалистичностью удалили старый движок и променяли его на HD мега мир, в который не интересно играть, всё равно что в ворлд варкрафт, это как играть после старой доты аллстарс в новую дота2, я не знаю как вам иначе это объяснить, просто игру испоганили, вы можете сами во всём разобраться просмотрев ниже видео обзор по игре Фабл 3:

И скриншот на последок:

Из всех частей Фабл, советую играть только в первую оригинальную часть, все другие не заслужили внимания, и думаю это началось из сраного Икс-Бокса и продажных создателей, типа Джорджа Лукаса продавшего права на Стар Варс Диснею, вот так и здесь. Отдали за определенную сумму, каким-то идиотами права на Фабл, те напыжовали игру всякой херней изменив движок удалили Фабла, подмечу - играть стоит только в первого оригинального Fable (басни пропавшие главы).

Системные требования:
операционная система
Windows® Vista / Windows® 7 / Windows® 8
минимальная конфигурация
CPU Intel Core 2 Duo 2GHz or AMD Athlon X2 4000+, 2 GB RAM
VRAM 512 Мб, DirectX
HDD 13.0 Гб