https://1.bp.blogspot.com/-h256pA9Algg/WBjRJ1lYvfI/AAAAAAAADyc/y_mPPHn53RY1NXTbYxnaSUlikAvxWFSnwCLcB/s1600/art.jpg

Оверлорд 1, смотрим ролик по игре (геймлей на англ.):

Сама по себе игра не плохая, тут в роли Тёмного Властелина по имени Оверлорд, требуется всё кромсать, захвачивать, убивать, словом творить настоящий Хаос, как подобает всяким нехорошим расам существ. Нельзя конечно сказать, мол Оверлорд совсем нехороший, злой, отвратительный, со своими миньонами, творит непонятно что - на самом деле, у них просто другое мировоззрение, и основная цель игры, попробовать себя в роли Тёмного Тирана, понять и почувствовать как это ним быть, узнать какие вообще задачи жизни у расы злобных гремлинов, подчинявшиеся этому Властителю. Игра напичкана всякими приколами, с чёрным юмором. Конечно не всем такое может быть по душе, но лично когда я играл, то местами даже улыбали, некоторые нестандартные сцены.

https://4.bp.blogspot.com/-haOOHzDdX8g/WBjRKPnqyeI/AAAAAAAADyg/rEJcg13WCLUJdILoTj7zx1mumRXe3INCgCEw/s1600/Overlord2_Wallpaper_05.jpg

А в целом игра не сильно затягивает, да - по началу интересно, захватывающее, а потом скукота и однообразные квесты. Уже думаешь под конец - когда же это всё закончится?! Но нет, опять нужно кого-то замочить, что-то раздобыть, на кого-то напасть, не давая людям, и всяким лесным существам покоя... Не понятен и сценарий игры, только во второй части мы больше узнаем про начало Оверлорда: когда он был ещё пацаном, бегал со своей дубинкой, ломал снеговиков, будучи чрезмерно агрессивным, готовился к часу мести за свои обиды. Позже, в пещере он познакомился со странными существами, они прозывались себя миньоны, а с виду больше похожи на гремлинов, ну и красные чем-то напоминают чертей, да и все они если честно имеют сходство с чертями по виду, так что не буду вам врать, просто разноцветные черти - бегающие туда-сюда, пытающиеся что-то натворить нехорошее. Как боевая сила, они хороши. Постепенно войско побеждающее часто бои, забирают себе оружие побежденного врага, таким образом улучшают себя. Всего есть 4 вида миньонов, первые обычные типа гремлинов, считаются лучшей боевой единицей, потом зелёные - иммунные к отравлениям и сами могут отравлять, красные - иммунные к огню и могут стрелять огненными шарами, ну и синие, они же бессмертные, способны оживлять падшим миньонов, плавать в воде. Таким образом в игре появляется масса квестов, в которых потребуются различные виды миньонов для их выполнения. Постепенно вам предстоит улучшать свой замок, во второй части ваш замок - подземная пещера. За определённую плату вы улучшаете и самого Оверлорда, приобретая ему мощнее оружие, усиленную броню, крутые сапоги, и так далее... Играть можно, но на долго вас не хватит, лично я побродил в первой части, дошел далеко, и уже не знал что там делать, после парочки бессмысленных часов в попытках найти путь дальше, удалил игру и забил, в продолжение не играл. Скукота, интересно только местами.

Обзор игры Overlord 2 + история главного героя игры Оверлорд

Всего существует две части, и одно дополнение к первой, качайте по ссылкам ниже, через торрент, установку игры. На меня лично Оверлорд не произвёл большего впечатление, может первое время будет интересно, но потом игра поднадоедает, так и не прошел до конца даже первой части. Потому не стал перепроходить игру, а вторую часть знаю лишь по трейлеру (в 2ю не играл).

Ищите в интернете:
Overlord (2007) PC | RePack (первая часть Оверлорд)
Overlord: Raising Hell v. 1.4 (2007) PC (дополнение к 1й)
Overlord 2 (2009) PC | Lossless Repack (вторая часть)