На английском будет: Echelon - Wind Warriors (2002) PC

https://3.bp.blogspot.com/-3pj8TXKMiY4/WBjLJGwzMKI/AAAAAAAADx4/tLx6Yedl2JYQflYTLU8ZvF4ti6IaUO95ACLcB/s1600/game_136_scr3.jpg

Игра шторм - космический симулятор, на различных боевых кораблях. Все корабли по своему уникальны, имеют свое снаряжение, скорость, маневренность... На сколько помню, можно как-то видоизменять свой корабль, дополняя оружие, заменяя снаряжение. Тут и ракеты самонаводящие, лазеры, пулемёты - выбора хватает. Шторм уже можно назвать староватой игрой, мне её батя было подарил. Первое время было интересно, считал очень крутой игрой, пока не пошел к соседу, мы с ним обсмеяли игру, короче дико ржали разбиваясь об скалы своим летающим аппаратом, прям как нубы за рулем, сошлись на том - что создателю нужно разбить этот диск с игрой у него на голове ))))) . После того особо не воспринимал её в всерьез. На моё мнение, симулятор прикольный, правду слишком сложный в управлении, и скучноватый. Думаю если бы создатель Шторма продумал уникальный сценарий, задания по-примой чтоб лететь, не сворачивая за карту, и уничтожать всё на ходу, то безусловно было бы круто, и интересно. Правду сейчас ничего нет лучшего, если говорить про Фрилансер, то то вообще фуфуль для тормознутых даунов, уж лучше учится играть в Шторма. Смотрим чуть ниже Интро игры "ШТОРМ" (Echelon intro), всё так и происходит:

Шторм, это та самая игра, где вам предстоит попробовать себя в роли пилота, различных боевых самолётов… Эти самолёты очень смахивают на космические корабли, но увы в Космос не летают. =) В общем вам предстоит пройти кучи левелов, и разных миссий. Опасные задание, адреналин полёта, прекрасные пейзажи и всё такое… Это очень хороший симулятор воздушных боев, создан специально для всех фанов игр такой категории. В этот симулятор действительно стоит поиграть, правду далеко дойти не реал, но игра стоит вашего времени. Лично мне на те времена нравился шторм, может нынче есть и покруче леталки, но я думаю, эта игра Вам обязательно понравится, графика в ней отменная, смотрим скриншот, качаем торрент, в игре можно использовать джойстик и т.п...

https://2.bp.blogspot.com/-TVNFL5bTNQQ/WBjLJEc1KyI/AAAAAAAADx8/m38vDzH9fb8Pyuh-wY0XquWEYBq3WrIMwCEw/s1600/maxresdefault%2B%25284%2529.jpg