https://4.bp.blogspot.com/-Yu9ut3_EAJg/V_XazAozq_I/AAAAAAAADN8/z652c9B4JrgaxegXR4a9cJoUj8gEZPFjACLcB/s1600/qqqq2.jpg

Расскажу вам про игру детства "Dinozavr game", помню на те время 3D карта это была роскошь, потому сразу в игру поиграть не удалось, и она долгое время была у другого парня по-знакомству, у которого был по-мощнее комп со встроенной ЗД. Наступило время - настроил батя 3Д на ПК, пришла пора сыграть в крутые игры, и первым же делом вернул эту игр...  игре не только динозавры, там есть и прикольные обезьянки и прочие животные тех времен:

https://2.bp.blogspot.com/-szZMNRTFhEg/V_XazR76l5I/AAAAAAAADOA/X-CccHHF534ORBT6_LJClHx8o0abhuCBQCLcB/s1600/111qqq.jpg

Ещё тогда испробовал AvP (всё ещё есть CD)... Естественно интернет тогда тоже был роскошью, потому все игры покупал в местных прилавках, или на пиратских рынках. Нынче что пиратка, что лицензионка - одинаково никому не нужны, потому что всё оно выкачивается здесь в интернете, зачем платить за то что можно получить бесплатно, верно!? Сейчас всё стараются делать бесплатно, в том числе интернет рекламу. Даже когда к примеру вам нужно что-то продать, или дать рекламу организации какой-либо деятельности, заходите по ссылке.

Я не сильный знаток их разновидностей, как и динозавров. Знаю по-картинками, лишь некоторые распространенные название помню, игра конечно обучает знаниям о видах динозавров и про их жизненным повадки. Но со временем эта информация не используется, потому ко дню написания этого обзора, Я,  как и все, знают про Птеродактилей, про Длинношеий, Тираннозавра, Трицератопса, ну и всё - а другие мелкие динозавры и прочие виды, они уже не так запоминаемы как эти, и того я буду говорить по-понятиям "травоядный", "хищник" так будет по-крайней мере всем понятно.  Игра рассказывает про динозавров на момент страшных катаклизмов, вызванных падением метеорита. События идут по мультику от Disney позже после мульта выпустили эту игру Dinosaur PC (game), когда я её проходил - знал что существует мультик полнометражный, но посмотрел его только после полного прохождения, так на много интересней было, базарю. Всегда, такие игры, которых создают по-мотивам фильмовмультиков, лучше будет пройти до того как вы посмотрите полную его версию в формате "кино", потому-как события при прохождении неясны, и раскрываются с ходом игры. Советую всем попробовать, и проходить именно так, советую - до просмотра, будет на много интересней!!!

В нашей время создают кучи подобных игр про диназавров. Но ни одна из них не будет так интересна как сценарий приключения той игры, нашей темы. Предлагаю ещё посмотреть забавную игру о Рексе в большом городе, думаю такая ахинея понравится маленьким деткам, хоть и выглядит устрашающее, но дети такое любят, в этом я уверен. Потому и само управление упростили до парочки нажатий мышки:

Что касательно нашей с вами игры - то там один большой квест, конец которого лежит в нахождении тайного места - зелёная долина, где собрались все динозавры вместе с выжившими животными после падения метеора. Ваша задача в группе с травоядного динозавра, птеродактиля и прикольного юрского обезьянки, найти эту долину. Квесты соединены в коллективном решении задач. Порой нужно на что-то забраться, и для опоры подъема будет "травоядный динозавр", в другом месте скрыт тайник - куда доберется птеродактиль, иногда нужно бежать от хищных динозавров, но в некоторых случаях можно их одолеть ударом хвоста или с разбега нашим травоядным динозавром. Короче приключения понравятся как взрослым так и детям. Напоследок я дам ссылку и на мультик, чтоб после игры вы смогли посмотреть его онлайн, кстати если нужно будет скачать мульт то ищите на сайте new-rutor.org там обязательно должен быть торрент, если правильно прописать название мультфильма в поиску. И помните - сначала игра, потом смотрим мульт!