Мутный фильм, я то посмотрел и поставил даже 8/10 за постановку сцен, но сам сценарий мутный. Они говорят мол Земля почему-то рванула и мол жители корабля Элизиум - последние выжившие земляни, потом оказывается что они 3 года валялись на дне океана, и во всей катастрофе как-то замешан лейтенант, мол у него случился Пандорум, и из-за этой паники он погубил других главнокомандующих и потом как-то попадает на ещё одного ранее проснувшегося который временем позже запускает реактор и потом чудом катапультирования капсул и люди якобы заселяют новую планету, нам показывают 1200 жителей, без припасов, без приспособлений, без техники они якобы успешно заселили неизвестную планету, на которой есть чужеродная жизнь, ну странно все это, абсурд. И кто такие эти чудища, мутанты людей что проснулись ранее? Какого черта они мутировали, там что радиация в корабле? Что за анабиотики, что за чушь? Это они типа на ГМО ссылаются? Причем  тут ГМО?
Бред полный, я весь фильм просмотрел в надежде увидеть всю развязку, а посмотрел просто как чудища бегали за выжившими, и вконце они якобы заселили неизвестную планету без всякой техники и припасов, вы что серьезно? Ппц, ни ужели один я вижу абсурдность в сценарии? Могли бы сделать фильм на час дольше и все детально показать, а тут дыры получились и неувязки, почему Земля взорвалась вконце концов? Кто эти твари, почему они так изуродованы, может это местные аборигены что обитали на дне, но тогда им не выжить с ними на планете, ну в общем вы меня поняли, сценарий тупой, но фильм хороший, интересный но без развязки. В конце Пандорум мне уже показалось что все эти чудища и происходящее просто от страха происходило как аномалия что якобы они в космосе ещё и все в порядке, просто их чем-то накачали типа под наркозом, и им мерещится, друг друга убивают, там был вконце такой момент, но нет, им это не казалось, но как по мне, логичнее было сделать именно развязку как некую болезнь Пандорум у проснувшихся что сошли с ума, так было бы разумнее,  а так, в плане фантастики слабо, 8/10 за неувязки в сценарии. Меня даже не так сильно волнуют все эти вопрос, как вопрос - что ели и пили люди которые проснулись ранее, куда ходили срать, сцать, за весь фильм никому не приспичило даже, где там припасы еды, девушка кузнечиками питалась, а пила что, воду со шлаком? А тот чудак что в берлоге жрал, мясо мутантов доедал, у которых и так всю жизнь голодовка? Ну ладно, может мутанты сожрали мясо тех кто проснулись ранее, может им и вода не нужна и могут долго голодать, но я не пойму как тот чудак жил с девушкой так долго, да и сам лейтенант, ну как они жили чтоб не жрать, не дрочить, не опорожняться, пздц, фильм через чур фантастичен, мало реализма, и кстати девка далеко прыгала, я уж подумал что она тоже мутировала.