https://1.bp.blogspot.com/-LpUY5cTxS1w/WKiE1BrW3kI/AAAAAAAAEsY/JexsDEwyiaYTpGP_8rl7Vk3g3rtHxmxYgCLcB/s1600/Movies_Excellent_movie_Side_of_the_future_2014_065687_.jpg

«Живи. Умри. И снова» В главной роли фильма Том Круз, и честно говоря актер обычно не снимается во всяком отстое, хотя один раз у него был провальный фильм про нашествие пришельцев, уже и забыл как он назывался, скорее всего его просто развели из сценарием, либо предложили много денег засняться в той параше, ну да ладно - что было то было... Этот фильм по началу мне тоже показался бредом, но не тут то было, его сценарий чем-то напоминает игру на сохранение из загрузкой, потому как борьба идет против пришельцев которые возвращают время назад если проигрывают войну, это типа Внеземные пришельцы из супер технологией, ихняя задача найти и уничтожить Амегу которая управляет процессом временных искажений... В фильме Грань Будущего, Тому Крузу предстоит каждый раз повторять все заново и делать это так дабы дойти до нужного маршрута и узнать важные данные, для дальнейшего развития, таким образом он научился лучше всех управляется с оружием и вести бой с пришельцами как и его напарница - супер звезда этой войны, которая так же попалась на кровь синего убитого пришельца и того произошел симбиоз и сливания их крови, по-этому они возвращаются во времени и сохраняют свою память при переносе. Что интересно героиня уже давно потеряла свой дар перемещения, а вот Том Крузу перед смертью на войне удалось подорвать миной синего пришельца который как главный нерв перемещает время и управляет пространством. Но дело в том если главная Амега чувствует опасность она меняет свое место положения при перегрузке времени. Короче фильм нада смотреть, любителям фантастики посвящается, лично я посмотрел фильм два раза, захватывающий сценарий, крутые кадры, приятная атмосфера особенно в HD качестве, фильм приятно смотреть тут закрученный сценарий и даже в самом конце нам не ясен исход событий, потому как Амега осталась невредима и переместила все еще назад до того как Том Круз долетел до военой базы, знания и его умения сохранились, опыт все тот же, но теперь то он сумеет их победить со свой напарницей в будущем, такая вот закрученная концовка, но фильм мне очень понравился, Том Круз умеет сниматься в фантастиках - молодец...