http://sg.uploads.ru/t/GY2ra.jpg

Бесконечная история - любимая моя сказка ещё с детства, этот фильм сделан на столько хорошо, что многие пересматривают повторно уже будучи взрослыми (как Я), независимо от возраста эта фэнтези история хороша для всех любителей всяческих разгадок творения мира, особенно в экранизации захватывающих приключений. Смысл фильма показать Фантазию, именно так назывался мир где происходили все события фильма, да именно представления людей, мысли, выдумки – всё это дополняло в самое всевозможное разнообразие Фантазию, мир жил хорошо пока не пришла беда в их земли, некий “Нечто”, мог поглотить мир Фантазии в небытие, тем самым разрушить всё сотворенное человеческой фантазией, и если это случится - потеряют все люди надежду, веру, силу на существования, ведь любая мечта это надежда чтоб двигаться дальше, любая идея придает нам силы, все вещи материализуемы, где-то что-то думая оно уже образовывается в так званой Фантазии имея своё место в существовании Вселенной словно как мир-на мире, параллельные реальности, слои мира в разнообразии существ наделенных разными чувствами, разными уровнями сознания... Ну это я немного своего добавил, на самом деле глубину такой мысли там не рассказывают, но фильм именно заставляет подумать о самом важном для существования души в “пустоте”. The Neverending story - один из немногих фильмов с очень глубоким душевным смыслом, формирующий необходимый вектор развития детского восприятия окружающего мира. К примеру самая печальная сцена была с Атреем, и его конем по имени Артакс, на болоте потерянных надежд, эта трясина затягивала всякого кто не имел сил двигаться дальше – проявлял чувство слабости, думаю любой сочувствующий в глубине души на этом моменте может пустить слезу...

Смотреть онлайн фильм Бесконечная История:

Задумку фильм раскрывает эпизод встречи со слугой Нечто, страшного свирепого зверя, его размер был чуть больше стандартного чёрного волка:
Диалог Атрея и Гморка (Бесконечная история, 1984г.)

Основной смысл в спасении Фантазии, ради сохранения всех приятных чувств, добрых эмоций, любви, и другого позитивного настроения что дают мысли, ведь они вдохновляют нас на жизнь, навеивают добрые чувства, внедряют надежду на существования и дальнейшее бытие всего…

Главный герой фильм мальчик который избегал плохих ребят, так получилось что он не пошел на урок – спрятался и скрылся, в уединении с книгой которую взял почитать в одного странного библиотекаря когда убегал от хулиганов. Тут он и начал погружаться в мир фантазии, и осознавать что является неотъемлемой частью этой книги…