https://4.bp.blogspot.com/-cKgaEL2zR2g/WcNsG1jMo6I/AAAAAAAAHWM/lJdWBqtKW0srmqCb3tG6SIqbLh4b7cMIwCLcBGAs/s1600/screen_3.jpg

Хеппи Гилмор это профессиональный хоккеист, по рассказу фильма ему приходится принять участие на турнире по гольфу. Всё началось из-за должка, его бабуля жила в доме за которого платила аренду, долги дошли до той меры – что “либо платите, либо выселяйтесь”. К счастью имущество принадлежало одному богачу, который любил поиграть в гольф. И тогда Гилмор заключили с ним пари, по гольфу, при победе его бабушке не нужно съезжать, она сможет остаться жить в своем доме и погасит все неуплаченные долги за жильё. Задачка в принципе не с простых, хоть и Гилмол удачно и мощно забивал клюшки во врата соперников, скользя по льду в хоккее, здесь же всё иначе. Да в дистанционных бросках мячика, в гольфе ему нет равных, сильный замах с разбега значительно повышал дальность полёта шарика, так сказать хоккейные навыки Гилмора сохранились. Сможет ли он столь успешно забивать мячика в лунку?! Для обучения - Хеппи Гилмор обращается к одному опытному гольфисту, им является однорукий негр, руку ему откусил крокодил, к сожалению он под конец скончался - когда его по окончанию обучения, ученик в знак благодарности принёс ему подарок, упакованную у коробке голову того самого крокодила – тогда и случился несчастный случай, короче негр от испуга выпал с окна, и разбился на смерть, крокодил добил его...

Счастливчик Гилмор / Happy Gilmore

Казалось бы что тут смешного, но я вас уверяю, комедия смешная, здесь есть масса приколов, фильм отлично подходит для семейного просмотра, я уже его пересмотрел множество раз. Меня всегда прикалывал помощник Хеппи Гилмора - вообще левый бородатый бомж-бродяга, по случайности примкнул к нему, стал носителем его бит, ох меня он насмешил своими советами по гольфу. Все остальные приколы в основном базируются на эмоциональных срывах главного героя, именно его агрессия при неудачах вызывала столь большой интерес у зрителей гольфа, за счёт чего Гилмор и стал настоящим счастливчиком, и сумел в конче-концов победить на этом гольф-турнире, через все преграды подстроенных его хитрым соперником, с которым он заключил пари...