https://1.bp.blogspot.com/-klmIe9Vl9MI/WChXiLfbUjI/AAAAAAAAEPg/aca4Pf5D4rAlsWUDavhRuJzfkRSg6ha_wCLcB/s1600/kinopoisk.ru-Terminator-3_3A-Rise-of-the-Machines-21391--w--1024.jpg

Терминатор: Иисус - Самый крутой боевик всех времен

Прикалывала эта пародия, да и сейчас с удовольствием посмотрел. Это был первый трейлер третьего эпизода Терминатора, и был заснят в виде пародии по спасению Терминатором Иисуса, очередное путешествие с будущего в прошлое, такая вот пародия прикольная получилась. Но мы тут собрались дабы посмотреть полный фильм, и в этом эпизоде мы больше узнаем про новые виды терминаторов, теперь роль жидкого металла выполняет баба, и эта тёлочка отправлена в прошлое опять таки уничтожить Джона Коннора, пока тот не стал спасителем… Эта часть словно как пролог для четвёрной, и четвёртая часть ещё честно-говоря куда не шла, как и в принципе сама 3я, за ради Арнольда Шварцнегера пересмотрел фильм раза 3, не сказать что плохой, просто мало хорошего. Просто если к примеру раньше в 2м эпизоде могли уничтожить жидкий металл путём его переплавки под высокой температурой – то тут скорее просто маскировочный терминатор под жидкий метал. Нам не показывали его структуры, и за счёт чего он вообще движется, как направляет жидкий метал в определенную форму. Здесь же в 3й части терминатора, женщина-робот уже начинает ломаться от простейших повреждений – к примеру сильный удар об грузовик, вывел из строя её руку, а в этой руке чего только нет: целая швейцарская рука на все случаи жизни – тут и бензопила, и огнёмет с неё вылезает и всяческие примочки, вопрос только – куда оно там складывается?! Я понимаю что тут модель типа трансформер, но блин, это тоже жидкий метал, на сколько понимаю, так с хуяли он вообще может ломаться!? А в конце фильма был просто задавлен железными дверьми – тем самым уничтожен. Помню как во второй части такой Т1000 становился полом и вставал как слизь разноцветная, ну а тут фигня какая-то, то-ли браковка, то-ли терминаторы уже не те выпускать стали – я хрен знаешь, как понимать такое резкое изменение, не уловил тут сути, но походу это другая модель робота, которая маскируется за счёт жидкого металла…

Третья часть все же достойна внимания. Да, пусть актёры уже не те, зато тут снимается сам великий Арнольд Шварцнеггер, а этот мужик всегда делает фильмы интересными своей актёрской игрой, он лучший кто может быть на роли Терминатора, и Конан Варвара, да и в Хищнике, вообще не представляю других на его месте – ибо это исключено. Железного терминатора должен играть именно Шварц, только тогда фильм пригодный к просмотру. 3я часть не есть исключением. Арнольд опять играет Терминатора, и на это приятно смотреть, может немного переиграли со сценарием и нововведениями, но фильм мне понравился, правду не так как 2я часть которую пересматривал сотни раз, но и этот фильм тоже смотрится нормально, на раз, или парочку раз – если смотреть компанией.