https://4.bp.blogspot.com/-WlDKabyhtIQ/WCg8CS2IQcI/AAAAAAAAEPA/E6Wl-UwD6GkbRvMUlZXcVglVzX0FMl7_gCLcB/s1600/Spider-Man3_cover.jpg

Человек-Паук относится к самой удачной трилогии, это прям как смотреть Властелин Колец, или пересматривать все фильмы Звёздных Войн. Здесь лажи нету, все актёры играют на ура, киноляпов практически не наблюдается (невооруженным глазом), в общем идеально созданные фильмы научной фантастики, я такое люблю. Третья часть породила из моего самого любимого актёра Джеймса Франка, персонажа – Сын Гоблина. Дело в том, что Питер убил отца Херри Осборна, и теперь он жаждет отомстить за это Человеку-Пауку, надев супер костюм, снарядившись последними разработками своего отца – вдыхает зелёную формулу, становится так же Гоблином – формула всё та же, потому как дефект всегда порождает некое раздвоение личности – доброе и злое Эго. Тем временем Питер Паркер ни о чём не догадываясь, занимается любовью на паутине с Мэри Джейн Уотсон, та полюбила его ещё с первой части, и теперь они неразлучны вместе, но тут падает с неба метеорит – с туда вылазит другая форма жизни, пропитанная злом. Эта чёрная слизня относится к виду Симбиот Веном, то-есть данная форма жизни питается злыми чувствами – ярость, гнев, агрессия, хоть и делает сильнее своего носителя но и значительно злее его сущность, ибо такова природа Венома. Он выполз неожиданно и влез в бардачок мопеда Паркера, отправляясь домой на него напал Гоблин с глайдера, при попытке убить Паркера, была погоня, Херри получает травму головы от трубы (ловушка с паутины), теряет сознание – когда приходит в себя, не помнит ничего, но хорошо знает своих друзей, и готов отдать за них жизнь. Позже конечно к нему возвращается память, но он уже не старается нападать на Спайдер-Мена в открытую, ждёт когда человек-паук придёт к нему сам, подлизываясь к его девки Мэри Джейн. Питер натянул свой чёрный костюм - симбиота, увеличив свою силу внеземным существом, одержал победу над гоблином, но нажил себе новых врагов. Песочный человек был тоже порождение неудачного эксперимента – он просто оказался в не том месте, однако являлся убийцей дяди Питера, потому в фильме была большая динамичная сцена, где постоянно кто-то пытался кого-то прикончить, получился интересный фильм, которого конечно же пересматривал множество раз….

Враг в отражении / Spider-Man 3 трейлер

Под конец злейшие враги Спайдер-Мена, а именно Веном и Песочный чел, соорудили целую конструкцию мести – они захватили Мэри Джейн и подстроили ловушку. Хорошо что Херри Осборн не забыл о старых друзьях и прибыл к ним на помощь, он ловко расправился с Песчаным челом и тут же отбил глайдером Венома. Правду вот нелепица nen вышла: Сила глайдера велика и способна тянуть целые вагоны с людьми – в первой части Зелёный Гоблин поднимал очень большие вещи, а тут с руки отнимает веном на лету глайдера и убивает ним же Гоблина – мдааа, тупо бред! Я хоть и прослезился в конце, но сцена бы не была такой драматичной если б глайдер не выключился сам по-себе, да и как с руки на ходу можно его потянуть руками?! Это же бред – ТОЛЬКО ГОБЛИН МОЖЕТ ЕГО КОНТРОЛИРОВАТЬ СУПЕР БОТИНКАМИ. Вот эта сцена у меня ещё долго вызывала недоразумение, такую мощь потянуть рукой, их должно было оторвать, да ещё и сразу выключился глайдер и ещё ним заколол самого Гоблина, пздц это полный бред был. А в целом фильм хорош, эта единая сцена которая мне не понравилась, да и в конце они хоронят Херри и там непонятный роман у них с Джейн, вышла сильно сопливая концовка, единый минус – не было б этого бреда с глайдером, не было б и соплей, таково моё мнение, режиссер в конце лажу намутил, всё-равно фильм хороший и я ставлю ему 5 звёзд, отличная задумка!
Spider-Man 3 Main Titles (соундрек из фильма)