https://4.bp.blogspot.com/-JOTzk8b3Ha0/WCgmKSOO5aI/AAAAAAAAENI/JgqNiJx-k6EqjtTyLq3Ydf-LxxWIgLB0wCLcB/s1600/1372709204_harry-potter-2.jpg

Вторая часть фильма ничем не хуже первой, рассказывается про тайную комнату которую охранял большой змей. В этой части Гарри Поттер спокойно себе живёт в своем доме со сводными родителями. Но тут опять приходит весточка о долгу Поттера – служба так сказать зовёт, опять ему нужно явится в Хогвардсе за для завершения учёбы, вместе с Роном они мчатся в свою магическую школу на летающем автомобиле. Дело было так: проводя свои летние каникулы у Дурслей, Гарри захотелось побродить по Хогвардсу, и разузнать про некую тайную комнату, да прочее волшебство…

Чуть позже его команда в составе Рона, Гермионы, берутся за дело пропажи учеников, прям как сыщики, ищут карту, по следам куда-то бродят, потом варят зелье метаморфоза, и ныряют во всякие чёрные дыры. Да рассказа похож на порнографию, просто фильм такой, что тут мало чего рассказывать, нада смотреть – ибо тайны тут на каждом шагу. Весь фильм покрыт вопросами, загадками, Гарри ломает голову на вопросами кто он такой, нахрен он нужен Волан-де-Морту, что он вообще делает в том мире… Короче секреты, все секретничают, выдумывают всякие тайные комнаты, а потом ищут себе проблем на свою задницу. Тяжелый тут смысл фильма, не до конца понял его суть, смотришь – там призраки какие-то сидят за столом, пустые страницы, этот Поттер типа сыщика пытается разузнать там что-то делая всяческие записи… Фильм то смотрится, и получится хорош, но тут путаница такая – мало чего могу вам рассказать с него, потому как мне и самому не до конца понятен сценарий второй части, ну главное что фильм получился удачный, в старом-добром духе Гарри Поттера, таким – каким мы его все знаем и помним…

Гарри Поттер и Философский камень – режиссерская версия (вырезанные сцены)