https://1.bp.blogspot.com/-GnHR6kQ_kDs/WCgHp3rfgGI/AAAAAAAAEKA/N5PtesBIq-8ymmlni47MeaXMvrd9nr-agCLcB/s1600/oggy_and_the_cockroaches-main3.jpg

Мультик, который каждый раз начинается с зай-за-зай, мяу-мя-мя-мяу... Экранизирует двух котов, и мелких тараканов отряда “кукарача”. На сколько я понял 3и таракана, постоянно хотят сделать какую-то пакость голубому коту по имени Огги, а тот постоянно со своим дружбаном - зелёным котом, бегают за ними в попытках им отомстить. Порой им удается проучить тараканов, чего практически никогда не бывало в мульт-предшественнике Том и Джерри, где кота на сколько отмучила противная мышь, что мульт просто потерял к себе интерес! Согласитесь, не интересно смотреть одно и то же, тем-более когда ясен итог: бедный, замученный Кот, от раздражающей мыши Джерри. Я понимаю что создатели Тома и Джерри старались показать дружбу противоположных животных, но мы то понимаем - мыши всегда были и будут пищей хищных котов, такова природа... Касательно мультика Оги и Кукаратчи, тут уже совсем другая история, придуманная в стиле весёлые мелодии от Ворнер Бразерс. Коты прикольно бегают за тараканами под музыку, и такого рода ностальгия, нравится не только детям, а и взрослым мужикам, ох уж эти нарывчики детства, сразу вспоминаются наши дни детства... Как я уже сказал выше - тут такого не бывает, как в Томе и Джерри… Рано или поздно, тараканов всё-равно проучат коты, и потому как бы не казалось, а мульт всё же поучительного характера. Приколные мелодии радуют слух, приукрашают побеги, погони, и прочие путешествия котов с тараканами. Смотрите ниже все серии онлайн, точнее те серии которые мне удалось найти сборниками.

Огги и Кукарачи Все серии подряд 1 сезон

P.S. Возможно это не все серии Огги с Кукаратчами, просто что смог – то нашел, другие мелочные серии – ищите сами, если есть желание. Данная сборка достаточно длинные, чтоб насмотреться этого мульта.