Во второй части хищника, главный герой полицейский негр, в ходе выполненный своих заданий по борьбе с преступностью большого, крупно населённого города, встречает новую опасную угрозу...

https://1.bp.blogspot.com/-Y-zO_lDHzpg/WB8QfmjtaEI/AAAAAAAAD-c/nIyzV0qcsxks94RDYiPEfW4emFSrhWg6QCEw/s1600/%25D0%25A5%25D0%25B8%25D1%2589%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BA-2.jpg

Дело в том, что Хищники охотились за добычей только в разрешенных для этого местах, по специальным правилам, у них не было таких полномочий как свободная охота где угодно, на планете людей нельзя было просто брать и мочить кого захочется без согласия на то хищниками-старейшинами! Потому хищник этой части скорее изгой, которого заинтересовала преступная деятельность города Лос-Анджелес (события разворачиваются в 1997 году), попав в самую гущу опасных перестрелок, хищник принялся искать желанные трофеи человеческих черепов для своей большой коллекции трофейных скелетов (в основном собирают черепа), кстати коллекцию хищника тоже покажут в конце фильма, когда негр проникнет к нему на корабль, вот кадр где отчётливо видно череп чужого (посредине):

https://1.bp.blogspot.com/-gcSm9Pwgtmw/WB8QfiNExKI/AAAAAAAAD-Y/XvxTV7zf7nMmgBymFbEwj4I9RY18hxiBgCEw/s1600/post-1278884952.jpg

Заметьте, хищники живут на много дольше людей, и у них на много развитей технологии, и если присмотреться к скелетам на этих кадрах можно увидеть и экземпляры динозавров, других непонятных существ и даже отчётливый скелет чужого - что было отсылкой на снятый в будущем фильм "Чужой против Хищника", но про него более в деталях читайте в другой теме... Хищник 2 мне понравился и я его пересматривал не мало раз, конечно первую часть с великим Шварцом многие могут назвать оригинальной и не превзойдённой, ну не играть же все фильмы Шварцу!? - Это было тоже как-то глупо и дикая случайность, к примеру как повторная встречи его персоны с хищником... Считаю смену ролей и мест встречи - логичным решением сценаристов, чтоб разнообразить постановку фильма новыми идеями. Идея охоты хищника в большом городе, звучит заманчиво, а главный герой тот что негр, он уже до фильма сыграл массу хороших ролей, смертельное оружие - самая его яркая и знаменитая роль.

Хищник 1, 2: Киноляпы и интересные факты

Чтобы не говорили, для меня Хищник 2 получился достойным продолжением, и его будет интересно пересматривать после первого хищника. На сколько помню во 2й части хищнику негр отрезал руку его диском, дабы тот не активировал детонатор самоуничтожения, если бы он это сделал, то вместе с ним бы погибло половина населения всего города! С первой части рассказывалось, что взрыв достигал колоссальных масштабов, взрывная волна могла достигнуть более 10 километров в длину, думаю примерно так... Вообще хищник один из самых крутых фантастических персонажей которые когда-либо придумывались, потому про него и по сей день фанаты делают всяческие ролики, а игры где может быть хищник, обязательно там появится, это всегда будет хорошей рекламой и дополнительная прибылью для игровых разработчиков, благодаря ярым фанам хищника, которые ни за что не пропустят поиграть в такую игру с участием их любимого хищника...

Слоган: «Безмолвный. Невидимый. Непобедимый. Приходит в город, чтобы утолить свою жажду убивать.»