Тарбозавр против Анкилозавра. Битвы динозавров...
Здесь когда-то было видео (спс ютуб)...
Парк юрского периода, прикольный фильм, вот только туповат местами, да и в целом вышел одноразовым, при том аналогично все части фильма туповаты в сценарии, если и захочется пересматривать, то разве что ради красиво экранизированных динозавров. Вообще я любитель этих древних животных нашей планеты, громадные рептилии меня всегда впечатляли своим интересным образом жизни. Помнится в детстве часами пересматривал картинки про динозавров, у меня было куча игрушек в форме первых земных обитателей... По дискавери когда-то даже показывали целые передачи про динозавров, мне они были интересней мультиков, особенно запомнился панцирный динозавр с булавой на хвосте, тот мог один на один сразится с анкилозаврам и мелкими тираннозавром притом не боялся их, хотя и бывали случаи когда проигрывал поединок, смотрел видео один из таких случаев, правду анкилозавр тоже не выжил в том поединке и пал от значительных ушибов с переломами, увы то видео удалил ютуб....
Мегалодона был снят на камеру в Марианской впадине:

Динозавры давно вымерли, некоторые виды тех древних существ дожили до наших дней, в особенности крокодилы и панцирные крабы, которые раз в год вылазят на сушу для спаривания, кладки яиц, а есть и большие динозавры водные, выжило таких не много и те лишь частично показываются в озере Лох-Несс. В том озере много чего находят из категории давно вымершего, к примеру древние рыбы, а в Марианской впадина обнаружили и засняли на камеру мегалодона - самая большая акула жившая на Земле, в те времена она охотилась на динозавров...
https://2.bp.blogspot.com/-H76Z1CgxJqg/WB4hYGH5IgI/AAAAAAAAD6Y/gCOia-K0mpwOpC0VWRqrE42PWjTI3CEKwCLcB/s1600/Carcharodon-megalodon1.jpg
Короче как видите, много существует интересного в нашем мире. Жаль только фильмы про это создают в основном отстойные. Джурассик парк ну очень тупо придуман, во первых идея создать парк динозавров - по сути не плохая, но как туда можно было приглашать людей заранее не проверив надежность стены, да за такие стены против динозавров - тех инженеров что их проектировали, нужно в первую очередь бросать на съедение динозаврам. Ну как можно было проектировать столь масштабный проект и не рассчитать главное - прочность стены!? Они же знали что выращивают в парке, ни ужели так трудно было уплотнить защитную стену от тираннозавра, он же реально мощнейший динозавр, короче я дико ржал когда тот проломал их стену, словно как парашу с палочек.

Честный трейлер - Парк Юрского периода (русская озвучка, про забор)

Подумать только - клонированные динозавры вырвались на волю, интересная идея с птеродактилями - у тех вообще свободный вылет в любую точку мира. Вот если бы не было этого перечисленного тупизма, то может быть вышла бы достойная фантастика. А так, просто какой-то парадоксальный дебилизм на протяжении 3х Частей, представляю события 4й части парка юрского периода: и вот наконец инженера отстроили сломанную стену динозаврами, пришло самое время испытать её, Джонни выпускай тираннозавра, подходит к щиту *клац* на красную кнопку пульта управления - из большого контейнера медленно выходит тираннозавр, смотрит по сторонам, видит ошеломленных от восторга людишек и ускоренно берёт курс на смотрящую публику, Джонни зря времени не теряет, бросает свою белую инженерную каску в сторону и ускоренным шагом движется к выходу на корабль эвакуации, видимо только он был самым смышленым разработчиком той стены, и догадывался что произойдет в следующую секунду, ибо знал историю с предыдущих частей... Вы не поверите но 4я часть и правду уже существует, вот трейлер, и как по мне там что-то интересней, потому как ученые генетической модификацией (ГМО) выведут нового динозавра, который будет всё метать на своем пути, ну а главному герою предстоит вывести всех с острова, и как можно скорее предотвратить фатальную угрозу человечества...

Последняя часть вышла в 2015 г., названа просто "Мир Юрского периода":

Парк Юрского периода / Jurassic Park (1993)

Парк Юрского периода 2: Затерянный мир (1997)

Парк Юрского периода 3 / Jurassic Park III (2001)

Мир Юрского периода (2015)