http://sd.uploads.ru/t/1DS37.jpg

КОРОЛЬ ЛЕВ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН (НАЧАЛО ИСТОРИИ):

Король лев - душевный семейный мультик, в котором каждый видит своё, некоторых к примеру он возбуждает на половую связь, других заставляет плакать и сопереживать Симбе, а кого-то просто улыбает, порой местами пробивая на смех и дикую ржачку... Здесь идет рассказ про историю львиной жизнь, их участь и королевское место в природе тех земель. Все животные джунглей собрались в одном месте у торжественной скалы, дабы увидеть и уклонится перед рождением главного зверя - Симба, он же сын и соответственно наследник короля льва (почётное звание Царь Природы). Какая-то бредовая и честно говоря неадекватная задумка сценария, ведь лев главный и опаснейших сухопутный хищник!!! Ну родился у него львёнок!? К чему эти все звери радуются??? Это же значить что на их теперь будет охотится ещё плюс одно голодное львиное рыло, пожирая их кровный род!!! Не ну понятно что мультики делают предпочтительно для детей, потому его стараются так приукрасить позитивными эмоциями, мол ура лев родился, счастье то какое, а на самом деле всё иначе. Будь это натуральный мульт про львов, наверняка его бы показывали для публики +18 но это же Диснеевский мульт, а там не бывает ни плохого начала, ни плохого конца, так сказать весь сценарий на сливочном масле смазан, предназначен для детей. Лично сам тоже не могу сказать ничего плохого про мульт, мне понравились детские развивающие игры про него, игра на приставки сега, денди по истории приключений Симбы впечатляла до мурашек.

https://4.bp.blogspot.com/-SRP-AU8qtzE/WB2JjWuwc3I/AAAAAAAAD4s/w21nvSK9ziQ6Kppgb5mlFYk5JT1beOu0ACEw/s1600/disneys_active_play_the_lion_king_2_simbas_pride-2.jpg

Хакуна матата - Тимон и Пумба м\ф "Король лев"

Сам же мульт не назову самым любимым, мне больше нравились по серийные приключения Тимона и Пумбы, я их почти всех по телевизору видет. А в полных мультах как-то нудно всё, либо мне так показалось. Пересматривать мульт тоже не тянуло и не тянет, там даже продолжений Короля Льва наделали, но я их тоже особо не помню, а быть-может даже не смотрел. Короче мульт хоть и бред по идее, но всё же смотреть его можно (пойдёт на разовый просмотр). Мне больше нравился их мультфильм про Белоснежку и семеро гномов, там повеселей всё смотрится, а в Короле Льва на мое мнения дофига скукоты, соплей, да и дебилизма тоже не мало: что гиены тупые, что всё животные повинуются львам, а по сути в реале являются их комби-кормом. Такое преподнесение информации ребёнку, базирует в его уме неправильное понятие о хищниках природы. Человек должен понимать что видя дикого льва - это не тот безобидный Симба которого можно погладить рукой. Даже самый хорошо дрессированный лев, выведенный в домашних условиях, может таить в себе злость на хозяина который его чем-то мог обидеть. Однажды такой лев может сорваться и будет беда. Считаю этим зверям место в дикой природе, а не в домах крутых бизнесменов, в цирках, зоопарках запирая по клеткам... Лев чувствительное животное, может перекусить шею не ради пропитания, а из-за мести скажем к человеку, за держание его в клетке.

https://1.bp.blogspot.com/-NH28Jv2zlkg/WB2Jjg9y0YI/AAAAAAAAD40/baIECmH2-GIOy-Bz74jlW_x6tpS0kh4CwCEw/s1600/kinopoisk.ru-The-Lion-King-467688--w--1024.jpg