Как достать соседа - игра с моего детства! Она существовала ещё когда я учился в школе. Сейчас мне уже 25, в такое играть не тянет, но думаю будет правильно занести её в каталог старых игр. Конечно ничему хорошему она не учит (с моральной точки зрения), если смотреть на сценарий игры - здесь мы то и делаем, что всяческими методами стараемся насолить соседу, подстраивая опасные ловушки, в сопровождении злобного смеха хитрого соседа - главный герой, который ищет приключений на свою жопу. В последствии чего, второй сосед на котором происходят все нехорошие проделки, очень злится, готов голову оторвать за свои обиды. Короче вам в роли молодого парня нужно аккуратно находить различные вещи создавая с них ловушки. Делать всё в игре следует тихо, подальше от глаз соседа агрессора, дабы он вас не избил до полусмерти. Мда уж, шутить над столь вспыльчивым мужиком, отчаянное занятие... И если Вы к примеру не успеете спрятаться в ближайшем шкафу, то сосед тут же с разбега примчится, схватит за шею шутника, и разобьёт ему рожу, притом самыми жестокими методами, даже с прыжка ногами, по полу. Если стычка враждующих соседей состоялась - вам напишут, что вы проиграли, и придется начинать уровень сначала. Игра по смыслу простая, но требует от игрока четких, определённых действий, всё нужно делать быстро в правильном порядке (развивает логику). Если вы не успеете вовремя расставить все ловушки, или сделаете за доступное время недостаточное количество "достающих приколов" - то вам не будут доступны следующие уровни. Дабы открыть все уровни игры и в конце-концов её пройти, требуется достать соседа на все 100% возможного квеста. Нужно экономить каждую секунду времени, находить вещи для ловушки, ставить их по путям пузатого соседа. Порой будут сложности, такие как крикливый попугай, гавкающая собака, они при вашем обнаружении, выдают вас хозяину дома. Кстати все действия происходят по дому мужика, и как правило начинаются с тайного проникновения через входную дверь его хитроумного соседа, который под вашим управлением подготавливает подлые ловушки. Есть и вторая часть игры, полную сборку собрал в теме, качайте ниже все части как достать соседа.

Как достать соседа 2: Адские каникулы - Китай (смотрим геймплей 2й части)

https://1.bp.blogspot.com/-5Qee74HWzRQ/WBzU9ipqx2I/AAAAAAAAD3k/zumAeMOThc82Smha5_fILCRRF5qYxcM1wCLcB/s1600/Kak.Dostat.soseda.2.Adskie.Kanikuly.jpg

Скачать все части игры "Как насолить соседу" ищите в интернете:

Как достать соседа: Дилогия Neighbours from Hell: Dilogy (2003 - 2004) (оригинал)

Как достать соседа. Каникулы олигарха (2011) PC (новинка для фанов)

Как достать соседа [1-10 части] (2003-2009) PC (сборка по мотивам оригинала)

P.S. По сути есть только две части по доставанию соседа, первая называется Neighbours from Hell: Revenge Is a Sweet Game, где события по дому, и вторая часть Neighbours from Hell 2: On Vacation когда сосед отправился в круиз из своей женой и пацаном, там на яхте большой, много заданий. Все другие части разработаны на основе оригинальной двушки, но не являются их продолжением!!! Кстати игра доступна для ПК, Андроида, Х-Бокса, приставки...