https://2.bp.blogspot.com/-PpuviQF3AUE/WBrFP8c_YmI/AAAAAAAAD2k/qv6oyvvSY9Y9SoTKEawV4CVuKQH-bZrugCLcB/s1600/1373562839_soldat.1.jpg

Солдиер (Soldier), что с перевода обозначает Солдат, однозначно крутой фильм про далекое будущее, созданный ещё в 1998 году. Он по идее должен понравится всем любителям фантастических боевиков. Сценарий чем-то напоминает такие фильмы, как Универсальный Солдат, Эквилибриум, ну и некоторые эпизоды из Звёздных Воин. Из всего по чуть-чуть. Рисую в словах основные события: по началу военные создавали супер оружие, не знающее ни страха, ни жалости перед чем-либо существующим, но как всегда, в столь нестабильных проектах бываю свои дефекты...
Kurt Russell, Jason Scott Lee Movie HD:

Солдат накачивали каким-то наркотиком, который улучшает его физические характеристики, и поддавляет при этом добрые эмоции, делая из них безжалостную машину для убийств. На этом наркотике супер-солдат подготавливали много лет с самого детства. На выносливость, твёрдость, эмоциональность, и прочую силу - каждого проверяли мучительными испытаниями, различными боевыми подготовками, специальными заданиями, в которых солдаты хладнокровно должны убивать всех, кого им прикажут. И так случилось что при одном из заданий, один боец всё же начал рассуждать, и вести себя эмоционально, по человечески. Компании разработчикам сего смертельного оружия, новость не понравилась, это могло им сильно навредить по бюджету, потому они решили его просто тайно убрать, да так, чтоб никто и трупа найти не смог. Короче забраковали они добродушного солдатика, сперва избили до полусмерти, а потом отправили перегнивать труп на безлюдную планету, куда сбрасывали всяческий мусор да металлолом. Сбросили туда трупа вместе со всем остальным хламом, которого туда регулярно отправляли на специальных космических кораблях с большими контейнерами мусора. Ну как обычно бывает в таких мистических фильмах, главный герой каким-то макаром выживает, и типа Ворона-Мстителя не успокоится пока его убийцы живы. Хотя ладно, тут я наверное сильно загнул, на самом деле ему глубоко насрать на тех убийц, его счастье что он на свободе и жив, только вот тем нехорошим ребятам которые выращивали столь выносливых солдат, им не насрать, и не успокоятся пока их ГМО творение живое, ибо если кто просечёт этот факт то компанию закроют (походу они не одного уже так убивали). Разработчики решают выслать на ту самую планету различного хлама, других хорошо подготовленных солдат за для скрытия улик, с единой целью - найти и уничтожить выжившего их солдата. Спасение солдата - это моральная поддержка живущих в той свалке людей, оказывается он не первый такой, кто очутился на мусорной планете, далеко вдали от родной Земли. Все выжившие там люди не собираются никуда бежать, как и сам герой фильма - Солдат, который постарается разобраться со всеми врагами.

https://3.bp.blogspot.com/-Sic55Ewo5as/U7QHggRan1I/AAAAAAAA8So/Z3g-DbTBKDk/s640/Soldier-flamer-1.jpg
Может я немного и не правильно рассказал постановку сценария, на сколько помню, всё так и происходило. Всего смотрел фильм несколько раз, раза 2-3 точно пересматривал. Особенно меня впечатлила игра, которая была у меня до просмотра фильма, правду игру мне пройти не удалось, но дошел я очень далеко при этом ставил сложность среднюю или более тяжелее для интереса. Уже написал и про игру, ищите на сайте Игра Солдат (Soldier) 2000...