XXX: Мировое господство смотрим трейлер:

Фильм посмотрел ради Ип Мена, настоящее имя которого Донни Йен, тот самый что играл монаха в фильме Звёздные Войны Изгой, меня впечатлило его кунг-фу, и не так интересен Вин Дизель как этот персонаж. Ну фильмец так-себе, мне лично не понравился из-за чрезмерной фантастичности, тот к примеру прыгает на лыжах с вышки, летит куда-то на скейте, показывает невероятные трюки похлеще чем сам Джеки Чан, ну и в итоге чинит антену для телевизора, рисковал жизнь, мать его за ногу - просто чтоб посмотреть финал футбола! И походу в фильме все такие чокнутые собрались в одну команду ХХХ, три икса, правду Донни Йена я не считаю чокнутым, он там самый крутой, вообще он всегда играет самые крутые роли. Что касательно Вин Дизеля - да играл нормально, но эта его чрезмерная крутость уже сказывается на всей команде - все косят на крутых и базарят как чуваки которые дофига быковатые... Ну лично мне не понравился сценарий - массу спутников Земли крутятся вокруг планеты, и там какая-то фишка что направляет спутник для атаки по области, ну короче бред. Аналогично бредовым был врыв Ип Мена, ну понятно что парень шарит и мастер боевых искусств, но там уже пошла чисто матрица с элементами ганката (особенно матрица была ощутима в сцене где по машинам прыгали), и я понял что смотрю какую-то дичь... Хоть сам не являюсь ценителем ХХХ, не смотрел предыдущих частей, но всё же как-то осилил эту часть до конца, правду когда уже пошла муть с Вин Дизелем, где он прыгал на лыжах с вышки, мне уже хотелось только из-за этого бреда вырубить, аналогично как Ип Мен прыгнул через большую дистанцию в окно, там тоже попахивало либо бредом, либо у него развились медихлорианы и он стал более чувствительным к Силе и короче джедайский прыжок типа... Пол фильма главные герои гоняются за своими же типами с ххх, потом в конце они объединяются, дабы положить конец всяким терактам, которые организовывала их же главная начальница, там ещё был с ними негр с Криминального Чтива, но видимо он понял что фильм будет полный бред, и решил тайком прикинутся мертвым - дабы поменьше показывать себя в этой лаже. Главные герои имеют ряд одаренных способностей, а вся их слава во всяких мего убойных поступках, к примеру прикольный чувачек это тот что репер что проникал на тусовки и крутыл там свою музню, другой попал в 100 аварий, третья охотится на браконьеров - ну за это уважаю, она не убивала браконьеров, а стреляла им в задницу, чтоб было не смертельно. Про других участников команды ХХХ мне ничего не известно, да и вообще фильм получился одноразовым, я бы сказал полу-разовым из рубрики асилиум (когда осилил его до конца). Моя оценка по сложившемуся мнению 4/10 только за игру Ип Мена, нравится мне этот чувак, как уже сказал - смотрел только ради него, другие меня особо не впечатлили, так что смотреть не советую, можете глянуть промотками просмотрев финты главного героя - Донни Йен (он же играл Чиррут Имве в Star Wars Изгой, монах произносил мантру "Сила зі мною - із силой разом Я").

https://1.bp.blogspot.com/-zc6R950D0C0/WYS-OCfhlrI/AAAAAAAAGNo/aJP8cPB5zS0OkBHQiQ1PdKTFXDbHN_fUQCLcBGAs/s1600/2d7072b9-b1d5-4f79-9dc8-c9dadeb3f0c4_jpeg_620x1000_x-False_q85.jpg