https://3.bp.blogspot.com/-hG1eSYECfvY/WZR-wJpuLmI/AAAAAAAAGhM/cu907ykNDXUmvRTE0FX0rArWWhC_9woFgCLcBGAs/s1600/f957cb3d58b9d7284e1cce728d6b3a23.jpg

Думаю первее вышел мульт, а потом уже и фильм про игру Джуманджы, далее могли наделать каких-то увлекательных игр по мотивам сценария, смотрим:

Про игры не знаю, а фильм и мультик посмотрел, разница между ними ощутима. Во первых никто в фильме не погибает - не знаю есть ли в этом плюсы, может смертность не является востребованной в случае если фильм показан для детей, ну а тут приключения - и всё вперемежку, считаю слишком тупо даже для деток!!! Вот что мне нравилось в мультике - непредсказуемость, крутой устрашающий мир со всякими странностями, якобы плод воображения в который погружались игроки этой проклятой игры, они должны выполнить задание в ином мире, дабы вернутся обратно, в случае гибели - они остаются трупами в этой игре, как-то так. За-то в мультике ощущался реализм, может изображение простое - но именно простое-серое не является навязчивым, для адекватного разума самый смак!!! А автор фильма наверняка психозом баловался - ну слишком там ватно всё преподали, смотришь и у самого чуть ли ни пена со рта, от этой шизанутости. Я то досмотрел, могу сказать что на раз фильмец, как для фана пойдет, повторно смотреть можно и блювануть, либо сдохнуть от предсказуемой скукоты...

Вы только посмотрите на трейлер, один лишь вступительный ролик мультика заставляет некоторых пустить дрожь по телу от восторга, чего явно не присутствовало в фильме на всем протяжении его просмотра, потому будет правильно кинуть эту тему в под рубрику "асилиума" (что тяжело осилить)... В отличии от фильма, Джуманджи в мультипликационной форме получился шедевром, этот мультик я неоднократно пересматривал в действе, не пропускал его по утрам перед школой, словом обожал серии Джуманджи, это ностальгия. На сколько хорош мультик - и на столько тупой вышел фильмы, ну бывает такое, обычно в случае кривого, не вдохновляющего сценария, тупые роли и сценовая постановка, я про глупые шутки - от которых только только более неприятней смотреть эту тупость, РЛИ можно было сделать всё на много ярче, с погружением в иной мир игры Джуманжи и обратно - разнообразить, а не всё по дому, пффф. Ещё эти шуточки непонятные, полное отсутствие сопереживания героям, порой наоборот хочется чтоб там кого-то сожрало хоть что-то, хрен там, все животные бегают туда сюда - всё крушат, да и видно что нереальные на компе сделаны, чучела на много ярче смотрятся, и вообще тупая затея этих загадок, не так всё было, игра должна была поглощать их в другой мир а не наоборот, выплевывать наизнанку всякое проблематичное дерьмо. Короче фильмец отстойный, не советую, а мультики - это хорошая атмосфера, интересная с приключениями и включает воображение, творческие потенциалы, его я б посоветовал детям, конечно после парочки серий придется фану посмотреть и фильм, но думаю вас ждут разочарования, ибо фильм не оправдал своих надежд, в глазах любителей.
Джуманджи / Jumanji: The Animated Series [S03] (1996-1999) (советую смотреть мультик)

https://4.bp.blogspot.com/-K2VHWcE-YaQ/WiKn-b92AlI/AAAAAAAAH_c/jGlSHZ74cO4njthYbKNMxV7RmZ0L0_bhACLcBGAs/s1600/333222.png