https://2.bp.blogspot.com/-WT7xvi0oViA/V7BGQSfDJpI/AAAAAAAACUE/1C_vE7OBf6g-Ka5NUo68kz7Y9hXkP2BCgCLcB/s1600/gjgenxbr.png

Сегодня у нас была переменная погода, чуть тучи, по-дороге домой дождь капал... Сделал как всегда аккордную работу, положили дорожную плитку , отдал заявку начальнику "за ранее отработанное время", и ждал на остановке примерно минут 30, вот сейчас 16:07, а я ушел со станции ещё в 15:30 думал уехать на маршрутке но не было, оказывается она была за попуткой. Рядом возле меня стоял паренек, тут останавливается на дороге машина и водила зовет показывая на Обухов...

Ну парень сразу прыгнул, и меня чего-то по-инерции потащило, нужно было кивнуть головой мол не, мне по-делу в другое место, но вечно меня тянет в попутчика, у меня даже фамилия Попутников, типа по-пути мне... Когда чувак севший в авто говорил со своим коллегой по телефону, мол подожди водитель, так и так чтоб тот и его дружбана забрал с моста (к мосту метров 100-200), водила уже начал думать что он бандит какой-то... Но подождав пару минут разговора, оказалось что тот парень с моста сел в маршрутку, водила сдержанный - подождал, но бля он же сел в маршрутку, в которую должен был сесть я, спустя каких-то 20 сек (100 метров)!!! Блин, меня тогда так жаба придавила, уже в пути понял что просрал своего червонца, так бы за 6.50 доехал в безопасности, а так придется ещё отдать всю 10ку какому-то встречному водителю попутки, у которого конечно же нет сдачи, ибо у него же легковая машина, а не маршрутка!!! Вот блин, думаю...

Всю дорогу этот грузин то-ли хз. с куда тот парень севший первый (явно нездешний), ну чесал ему всякие рассказы про свое село местное, потом ещё попросил "обессоленной воды" попить у другого мужика которого водила тоже подобрал по-пути, говорит тебе не дам её, а потом мол "дистиллированную воду пить будешь", ну тот взял глотнул говорит "спасибо большое, не могу терпеть всякие красители и пепси", говорит в детстве мол юпи с пачки запивал водой и его отвернуло от красителей.... ОМГ, честно мне показалось что он просто пиздит всякую хуйню, то-ли лапшу вешает, ну мимолетно услышал что мост до пасхи обещали построить - говорю "до китайской может-быть построят"...

Потом уже довозит на песчаную, дает этот мужик деньги и выходит, а тот парень остается там на первом сидении (ему чуть дальше, на школу), продолжая чесать речь подлизона - ну знаете как телки отсасывают за проезд, только тут парень сел попиздеть, чуть другое... У мужика грв. 7 было, отдал водителю попутки и вышел, а у меня 10, а сам проезд стоит 6.50, естественно я знал что сдачу он не даст, явно мелких денег нет, просто сам же я совестный - говорю "10ку могу дать", и знаете что услышал в ответ?! - "МОЖЕШЬ ДАТЬ!" АФИГЕТЬ, обычно меня возили бесплатно попутчики, один раз помню был похожий случай, ночью какие-то с гулянки ехали, должен был вообще бесплатно доехать на развозке с ночной смены, а они видимо подумали что я типа в 12 часов там сам стою, жду попутку, никто не берет... Ну я сел тогда, опять таки по-инерции, меня уговорили те типы, ещё с ними телка была, но она то умная, сразу поняла что я на развозке должен был ехать (она им говорила - поехали он походу с ночной на развозке едет). Уговорили меня тогда, говорят "да садись типа, че ты тут стоишь, морозишься" - и в итоге что вы думаете?! Говорю у меня только 20ка есть (имел введу мелких нет, это не значить что я за такси плачу, дебилы!!!), а он в ответ ну давай 20ку, и всё и пздц, никакой сдачи, ничего - хотя я должен был тогда доехать бесплатно, а так ещё попотеть пришлось в тесноте с незнакомцами, за 20 грн, пздц просто...

Вот так и сегодня я просрал свои 3.5 грн. просто отдав их водиле (мол спасибо тебе, сука), и опять таки попутчик мог и не останавливаться, продолжая свой путь... Возможно хитрец даже знал, что позади едет моя маршрутка - ну пздц, меня этот случай так взбесил, на сколько же наглый народ пошел, я в шоке. В очередной раз убеждаюсь что не стоит садится к попутчикам, никогда!!! Даже если будут упрашивать и предлагать (кивать), это был для меня последний урок, когда сел в попутку. Другое дело, когда у тебя нет выбора (далеко) и тебе предлагают по-пути местный доехать и при этом деньги не берет, а в ответку говорит "да успокойся, мне же по-пути было, мол не нужны мне твои деньги, я за спасибо тебя подвез, по-братски", а тут что он мне говорит - "можешь дать!!!", ну ебтель-мобтель!!! И сдачи естественно я не получил... Блин это такой облом для меня, зная ещё что сзади была маршрутка на которой я спокойно доехал бы за 6.50 не опасаясь попутчиков, пздц просто. Да, видел я всякую видео жесть про психопатов с ножом, которые резали водилу чтоб не платить за проезд, и при этом лицо маньяка попадало на видео-регистратор, ну то вообще обезбашенные нелюды... После проездки, спокойно вышел с машины, отдал 10ку, посмотрел как он уезжает и пошел не спеша домой, всё обдумав, написал тему, с отсылкой на фильм Попутчик где показана самая жесть которая может произойти с встречным попутчиком, потому советую не рисковать ни водителям, ни пассажирам. Лучше дождаться местного транспорта, это безопасно, недорого и главное что без напряга. А тут ещё парень распинался языком, стоял себе, молчал, и сел в машину чтоб водилу развлекать, но всё-равно же бабки придется платить - зря только чувак распинался. Но я бы не давал за проезд, если бы не дед впереди, который заплатил, и он такой "ну можешь дать 10ку" пффффффффф, на сколько это глубокий урок для меня, больше никогда не сяду в попутку, это были мои последний 3.5 грн лишние, которые переплатил просто-так, но на этот раз не "просто-так", спасибо водила за очередной урок жизни, буду помнить, даже не пожалел темы написать от начала и до конечного вывода!!! Ладно, теперь о фильмах:

Кстати фильм про дикого психопата, который по-непонятным причинам убивал всех кто его подбирал по-пути, суть глубокая, на самом деле задумка где-то здесь... Оказывается в этом фильме большая история (не только мой пролог).
Фильм 1986 года Попутчик

Внимание, есть даже Попутчик 2 с этим актером (парень):
Попутчик 2 / The Hitcher II: I've Been Waiting
Цитирую:

Попутчик» (англ. The Hitcher) — американский кинофильм 1986 года, снятый Робертом Хармоном по сценарию Эрика Реда, с участием Рутгера Хауэра, Си Томаса Хауэлла, Джеффри ДеМанна и Дженнифер Джейсон Ли.

Коммент 1

Классическое дорожное кино. Фильм замечательный. Бесил иногда своими действиями Джим (парень). Нашего злодея он не бесил, но подготавливал к более сильному отпору. Куда спешить-то? Фильм идёт своим очередным накалом. А какой типаж попутчика?! Этот хладнокровный взгляд я вижу не только у Р.Хауэра, но и у М.Дугласа. Сильные у них киношные злодеи получаются. "По словам Си. Томаса Хауэлла, он не на шутку боялся Рутгера Хауера как на съёмочной площадке, так и за её пределами. По его мнению, уж слишком сильно Хауер вошёл в роль". И в конце фильма зло остановлено тем же парнем. Не подсаживайте незнакомцев в машину, даже, если вам скучно, одиноко...

Коммент 2

Идея фильма не так уж и проста. Суть в том, что бы не бояться. Что по идее любого маньяка может оставновить даже мальчик практически подросток. Поэтому в сценарии опущена линия кто этот маньяк. не важно кто он. Ну и... важный момент, что не надо надеяться на полицию. Она по всей линии фльма, только и делает, что выпарывает косяк за косяком. Слишком расслаблена. Слишокм все по закону, слишком все аккуратно, слишком, все окей. А с такими нельзя так. И что стандартных методов при даже транспортировке серинйного убийцы, недостататочно, слишком полиция беспечна и глупа. Во всяком случае в этом фильме. Бедный Рутгер... как сыграл этого робота вышедшего из под контроля в 80-е, так и играет убийц и маньяков. А ведь хороший актер... мог быть Харисоном Фордом... как важны все таки роли... и имидж...

Коммент 3

Ну и в чем смысл фильма? В том что убивать без смысла и есть смысл? Или может смысл в том, что убийство даже самого кровожадного убийцы может быть оправдано, тогда чем отличается оставшийся в живых "герой" от самого убийцы? Или может смысл в том, чтобы показать как в действительности работает американская полиция? Не разобравшись в случившемся арестовывает первого попавшего, вешает на него всех собак и расстреливает его? А где же тогда презумпция невиновности? Хотя...в принципе, это как раз и похоже на правду.

Мой отзыв (пересмотрел его от начала до конца, ранее видел концовку по TV):

Да сильный фильмец концовка шедевр (закурил на закате). Видать он изначально хотел что б его убил чувак этот и просто крутился возле него, лез под пулю, а тот не решался вот он и давил на него психически. Только вот посмотрел, в новой версии там иначе всё было, там девка главная, а пацан жертва грузовиков. Как быть с попутчиками?! Не брать никого, и самому не быть попутчиком. Да любой бы наверное наложил в штаны при такой встрече... Пацан стремал его убить изначально, ещё при первом намёке убийцы, а у маньяка была главная цель чтоб найти своего убийцу, который бы смог его остановить, весь фильм он просто подготавливал его, походу дела так и есть - получился оч. крутой триллер. Скорее-всего (по-сценарию), попутчик хотел спихнуть на молодого водилу (на пацана) свою вину, либо он его убивает. Тут маньяк походу дофига убил и поставил правило по которому вёл игру, а полиция естественно не в силах с ним справиться.
Первоначально видел от начала до конца новую версию 2007 года где играл "Боромир" главную роль (про старую не знал до сегодня), он тоже произвел на меня незабываемые впечатления, и посмотрел я его тогда с братом от начала до конца. Фильм хороший, правду там больше жести, потому не все смогут его досмотреть, к примеру в момент разрыва парня видно были кишки и прочее... Ну короче вот трейлер, ниже ссылка, посмотрите сами, оцените фильмец в комментарии:

Там в конце будет играть очень крутая музыка, советую послушать, до-мурашек...
Попутчик / The Hitcher онлайн 2007
P.S. Берегитесь подозрительных людей, не берите попутчиков, не будьте лохами. ;)