Брюс Ли классный мужик, он многое постиг в боевом искусстве, вообще в своем времени считался самым идеальным борцом, и неким "сверх человеком", ну в том плане что его трюки не каждый мог повторить, к примеру дюймовый удар, или то как он мастерски владеет нунчаками зажигая спички в полете и отбивая теннисный шарик в игре настольный теннис. В общем у него есть чему поучится, хоть он уже давно покоится с миром, но его дух живет с нами, стоит только посмотреть эти крутые фильмы, или послушать его восхитительной философии. Вообще я люблю его больше за философию, для меня он прежде всего мудрый философов который выдал много разумных фраз, которые описывают разные концепции бытия, в особенности про стиль, простоту, пустоту - это всё круто, если вам и правду интересно, вот вам список самых крутых философских наречий Брюса Ли. Конечно это не все цитаты, другое вы можете погуглить в интернете, как и найти все его творения...

Да, я смотрел произведения Брюса Ли, но я так понял что нет смысла ради каждого фильма создавать отдельные темы, всё вкратце опишу здесь... Дело в том, что все фильмы Брюса Ли нацелены на показ мастерства кунг-фу и для передача в словах основной его философии (думаю он сам режиссер своих фильмов), там то и делают что кто-то дерется и Брюс всегда в бою создает прикольные звуки в стиле обезьяны, но вообще он дерется в разных стилях, на сколько я знаю он воссоздал свой идеальный стиль боя, объединил всякие стили, и описал всё это произведение в книге Дао Джит Кун До (путь Брюса Ли), словно как я писал гайды по доте, так и Брюс описал свое развитие мастерства в этом пособии. И я думаю вам интересно посмотреть это на деле, рас уж вы пришли сюда, смотрим краткий ролик с его главного шедевра "Выход Дракона" Поединок Брюс Ли vs Само Хунг (Bruce Lee vs Sammo Hung):

Самое интересное, что в игре Мортал Комбат тоже есть клон Брюса Ли, там его голос в персонаже Лю Кенг, и отображение в видео игре некоего стиля его боя. Еще Брюс появлялся в других видео-играх, там где экшн бои, ну обычно на аренах как МК, вот некоторые фото:

https://4.bp.blogspot.com/-rnYZfN07KTE/WicEQ2yxUUI/AAAAAAAAIJc/GClJmlFi1J86Pg5T396O0SvJL1ces2C8QCLcBGAs/s1600/%25D1%258B%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B2%25D1%258B%25D1%258B%25D1%258B%25D1%258B.jpg

Ладно, пропустим пролог - как вы поняли это уже фан творчество, когда Брюса Ли уже давно нет в живых, создали в том числе ролик с музыкой, это просто постановка его речи под музыку, получилась философия в музыкальном сопровождении, что весьма вдохновляет. Кстати его сын (Брендон Ли) так же снимался в фильмах, он тоже вел боевые сцены, в общем пошел в отца, но к сожалению его тоже убили (есть такое мнение что подкинули заряженное оружие), там есть даже документальные фильмы, проблема вся в том что некая китайская мафия Триада не давали покоя Брюсу (он с ними был связан) и видимо его сыну тоже, но это уже старые не развязанные истории, и возможно всё было не так - уже никто не докажет, что там было на самом деле, какие бы факты не преподнесли в документальных розысках, а дело закрыто и никто не станет лесть в дела всяких мафиози, потому что это опасно как-бы... Так что оставим всё это в сером прошлом, кстати вся история его борьбы и началась из-за Триады как-бы, потому как однажды он заступился за что-то, его избили, потом он начал тренироваться и одолел людей мафиози, и на сколько я знаю они проложили ему карьеру, и спонсировали Брюса в его кино-делах, а дальше я не знаю - это то что смотрел, читал... Так что на конец просто вылаживаю списком самые его запоминаемые фильмы и краткую оценку:

Выход дракон
1973 г. ‧ Триллер/Боевик ‧ 1 ч 50 мин
Шедевр, хоть я и не ярый фан бойцовский фильмов, но это главный фильм Брюса Ли, в нем он будет драться против Чака Но́рриса (его реальный друг с которым они вместе обучались приемам).

Возвращение дракона
1972 г. ‧ Криминальный фильм/Триллер ‧ 2 ч 13 мин
Как по мне тоже хорошее продолжение, где наш главный герой вновь вступает на ринг, на этот раз чтобы прикрыть мафию и одолеть заклятого врага, который убил его сестру, если я всё правильно понял... Там были всякие бои на смерть, некий турнир проводили, и Брюс Ли конечно же пробрался на остров в роли борца, чтобы выполнить свое задание... Фильмы про "Дракона" мне понравились.

Про другие фильмы я дам знать, когда их посмотрю.
В гугле их полный список, да и найти что-либо в интернете не проблема.
Данная тема была чисто для ознакомления с творчеством Брюса Ли + мои впечатления.