https://1.bp.blogspot.com/-hYZKfxv7fag/Wil95pNMJWI/AAAAAAAAIMQ/z3gYns2-mwYvwmIhS1sZuXPTte2j8kFngCLcBGAs/s1600/%25D0%25B2%25D0%25B2%25D1%258B%25D1%258B%25D1%258B.jpeg

Смотрим трейлер фильма The Golden Voyage of Sinbad (1973), о котором идет речь:

Только вот недавно закончил пересматривать старый фильм - Золотое приключение Синдбада. Сразу скажу что это древнее кино от Коламбия Пикчерз, осилить от начала до конца - не смог. Он оформлен в серых тонах но слишком детский, не знаю, как я его раньше смотрел с батей, сейчас вообще не затягивает на просмотр, помню там и кентавро-циклоп против грифона дрались, и хоть у фильме все куклы но сцена всё-же меня впечатляла, и я думал пересмотреть всё это приключение Синдбада чтоб ощутить бывалый восторг, но увы - теперь всё смотрится невыносимо уныло, промотал... Дошел до момента где шести-рукое чудище типа наги кого-то рубило... Ух жуть, как же это всё теперь уныло смотрится, не-не, такие старые фильмы точно не годятся для пересмотра, я вырубил кино на этом месте. Посмотрел все начальные сцены, где они на корабле спасались от рифов, далее гомункул типа летающей мыши уронил частицу карты, потом Синдбад поплыл на остов с этим амулетом (осколок карты), где находит загадочного мужика в маске, у которого вторая часть карты, затем берет себе на палубу попутных пассажиров за предоплату, и вместе они отправляются в круиз на остров за какими-то таинственными сокровищами, по-легенде там запрятано оружие которые якобы позволит править и властвовать над теми землями, ну короче то уже сказка пошла... Так что фильм целиком смотреть точно уже нет смысла, разве что каким-то маленьким деткам, мне в свои 27 уже не хочется такого смотреть, впрочем как и старый сериал про приключения Синдбада:

Так что пропускаем всё это детище, и переходим к серьезному... И как-по мне, самое запоминаемое приключение Синдбада, было экранизировано Диснеем в мультике по названию "Синбад легенда семи морей", это лучшее творение про легендарного героя-капитана корабля... Ну а фильм и сериал вышли отстойными, да - на то время это были культовые фильмы, но всё-же смотреть их сейчас - дело отстойное, уж лучше мультик от Диснея пересмотреть: