https://2.bp.blogspot.com/-PxRkutkyZ1A/WirhHC8IjkI/AAAAAAAAINQ/iCna9tOQYssrxaNTOnn2yZb_2oiXUCx-QCLcBGAs/s1600/%25D1%258B%25D1%258B%25D1%2584%25D1%2584%25D1%2584.jpg

И хоть тут снимается в главной роли тот самый парень что отлично сыграл в фильме Экзистенция (справа от главного аутиста), это не делает фильм ни капельки интереснее, как-по мне, зря он снялся в этом бреде по-названию Гаттака, мне даже лень писать обзор на эту говнину, но всё же напишу, потому как у меня хобби вести этот блог, описывая всё - как хорошее так и плохое увиденное... И так перейдем к главному, почему же это редкая хуйня?! Ну во первых - нам показывают весь фильм занудную историю какого-то ноунейма, значить фишка вся в парне и его брате, пол фильма они соревнуются кто лучше, меряются членом, делают заплыв, обычно главный персонаж все время проигрывал заплыв, но в один день он выиграл, а его брат чуть ли не утонул, а может и захлебнулся - короче, что было с его братом, выжил ли он, я не знаю - меня хватило на это, далее я тупо вырубил это безобразие, потому как фильм ни о чем, мне не понять что автор хотел всем этим показать, ну совсем не затягивает на просмотр.

Давайте чуть проанализируем кинематографию... Вот к примеру фильм Эквилибриум, там было собрание всяких наркоманов что всю жизнь жили без всяких эмоций и уничтожали всякие проявления эмоциональности, потому что считалось что всё это порождает войны и во главе всех этих "наркоманов" сидел главный Грамматон Клерик и поставил строжайшие законы, когда сжигали за их нарушения... Но Гаттака - это не Эквилибриум, и не Экзистенция - тут 0, вообще полный ноль, нет ни малейшей идеи, тупо с пустого места фильм слепили, такое можно каждый день у меня на работе снимать, да на любой работе и повседневной жизни можно и получше и интереснее снять что-то, а тут тупо всё внимание на какого-то законченного работягу, и о его унылой жизни, где он старается быть примерным, но выглядит он что аутист какой-то, несмотря на всё то как стараются его показать, якобы он интеллектуал... Но на самом деле тупой аутист! Персонаж совсем не впечатляет, не вижу ничего хорошего или стоящего для просмотра в этом "фильме", это просто отстой, промотал и вырубил, не могу такое смотреть, абсолютно никакой идеи у фильма нет, фильм ни о чем - к слову, о занудной жизни какого-то аутиста...

https://2.bp.blogspot.com/-5jrL4gB9DJQ/Wirh0bX8QmI/AAAAAAAAINU/HV40Wpa6IYILgE70td2XQKY060VHggtRQCLcBGAs/s1600/%25D1%2584%25D1%2584%25D1%2584%25D1%2584%25D1%2584.png

Смотрим трейлер отстоя Гаттака (Gattaca), 1997: