По-правде говоря мне фильм не очень понравился, но всё же я его посмотрел так что отнесу пожалуй к фантастики, смотреть можно хоть и нудновато по-этому будет правильно и в кино-отстой всунуть (под рубрику отстоя)... Скучный сценарий, фантастичность тоже тупая если честно - ну подумаешь люди которые якобы разумнее используют потенциал своего мозга, но при этом они особо не ведут себя как разумные, да они ведут себя как типичные школьники, я вообще на их фоне буду как гений со своими знаниями и возможностями, так что не впечатляет (лично меня). Планка развития низкая, люди с таким IQ должны по идее и говорить разумно, а в их диалекте ощущается какая-то материальная информация, то-есть реально даже этот парень что таксист (главная роль) так вот, он как мужик образованней смотрится нежели эта школота что корчит из себя умников, в его диалекте хоть душа чувствуется, а в них просто какая-то шиза весь фильм - найти какой-то там прибор блять, чтоб спасти планету, ой короче, сценарий тоже мутный... Честно, я не охотно пишу этот обзор, но так как я посмотрел этот фильм - практически целиком, правду концовку чуть не дотянул, не интересно просто, я уже вырубил потому как время только тяну, позже досмотрю... Так вот, в принципе на фоне всего того говна что нынче выпускают - этот фильм еще можно смотреть, ну школьникам и всякому подростающему поколению должно в теории понравится, но лично мне это было жутко отстойно, только актер Царь Скорпионов - спасал ситуацию, если бы не его шикарная актерская игра и приколы в разговоре, я бы наверное это не осилил бы и на половину просмотра, но за счет этого актера фильм интереснее смотреть, кстати потом в интернете появилось куча прикольных мемов с фильма Ведьмина гора, даже про меня было как-то сделали мем с этого фильма как поворачивается водила таксист в шоке от пассажира, ну давайте взглянем на этот шедевр:

https://2.bp.blogspot.com/-864Zo6f6mKg/WmZAB3cAxaI/AAAAAAAALAA/zC1Q_OzfhUMdygiFWQRBD2CvlSmpN-nQACLcBGAs/s1600/%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BF%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BF.jpg

Мем вышел шикарным, это пожалуй лучшее что фаны изъяли с него:

https://1.bp.blogspot.com/-4T5dLNMr9Q4/WmZAW4VZoQI/AAAAAAAALAE/L7L5dBkCWK02DX3uZmDkLEFUGV1dfA_bQCLcBGAs/s1600/%25D1%2583%25D0%25BA%25D1%2586%25D1%2583%25D0%25BA%25D1%2586%25D1%2583%25D0%25BA.png

Но если смотреть целиком - то в принципе фильм детский вышел, его можно смотреть хоть всей семьей но думаю интересно будет лишь подрастающему поколению, мне же уж лучше будет пересмотреть Звёздные Войны по N кругу нежели смотреть эту детскую фантастику от Диснея.