Расскажу о своем взгляде на пищу, и чуть о совести...

Советую посмотреть фильм Редкая порода (1985) как-раз на эту тему:

Вся жизнь это постоянный симбиоз энергии и материи, при конечном поглощении пользы с пищи, перевариваемое высыраем в землю, а там уже земля и растения, природная атмосфера все это поглощает на свой лад...

http://s7.uploads.ru/Ts3pM.jpg
С разумной точки зрения есть можно абсолютно всё что усваивает твой организм - словно как эссенция (то что идет на пользу для жизнедеятельности).То-есть, с моей джедайской логики - если не состоите ни в какой секте, то можете есть всё что душа пожелает, на карму это никак не влияет, потому как мы перерабатываем всё что поглощаем, всё словно пищеварительный тракт, в том числе воздух и всё что потребляем. Совесть тут в том - что попусту никого не убиваешь, да мы можем убить животное, или рыбу - если совсем нечего есть, но тех животных что выращивают для еды, в сельском хозяйстве, ну там свиней, куриц, кроликов - то естественно их смерть и жизнь в целом - на совести тех кто их выращивает! И хорошо если животное при этом не мучается, я веду к тому что мясо кашерным делать не нужно, ведь это тоже жизнь и душа соответственно, а если этого не понимать, то вы скорее монстр или что-то не разумное. Совесть - это само понятие отношения, разумные существа к примеру не станут мучить животное которое хотят съесть, понимая что ему больно вы просто убьете жертву самым безболезненным для него методом, вы же не монстр, верно?

http://s8.uploads.ru/VXzv1.jpg
Поймите, что в любом случае убивая живое существо - на вашей совести его смерть. По-этому естественно я против выращивания животных как мясо на скотобойнях, к примеру курицу до такой степени напичкали ГМО что она живет буквально 1-2 месяца и её бьют электричеством и пускают на мясо, но ещё больше преступление это убийство коров, быков, теленков - ибо убивая их человек осознает что параллельно выращивают курятину, в мире куча овощей и море продуктов - как бы хватает что есть, но всё-равно удерживают бедных животных, ради мяса и денег, печальный факт. Я понимаю что в принципе всё мясо как мясо - продукт для дальнейшего пищеварения, один хрен будет переварено в земле, насекомыми (мухами к примеру да жуками) или животными-падальщиками, то-есть фактически поедании трупа я рассматриваю как поедание растительной пищи, с разумной точки зрения всё это словно "эссенция" (полезное для вас вещество)... И естественно всё лежит на совести мясника-убийцы, а то-есть тот кто выращивает и убивает животных ради мяса - это и есть преступление, поймите, грех не в поедании пищи - хоть человечину ешьте я не назову вас чудовищем-людоедом, если конечно вы не убили человека с единой целью - полакомится его мясом, в таком случае да - вы людоед, но если к примеру труп какой-то замороженный - или уже зажаренная кем-то на палке человечина - и больше нечего в округе, и вы на гране выживания, естественно вы будете словно белые медведи каннибалы, но всё-равно вы в такой позиции не являетесь убийцей, а просто падальщиком - как гиены или грифоны в Африке...

http://s7.uploads.ru/2IAaN.jpg

То-есть с разумной точки зрения, есть мясо ровно как и любое другую поживную материю - не есть преступлением (не грех), греховно это к примеру идти против моральных норм общества: то-есть издеваться, насиловать, убивать с целью развлечения (хулиганство), вот это скорее есть грех, а не поедание какой-либо поживной материи (эссенции) с целью выживания для поддержания жизни, на счет охоты или рыбалки - да это нормально, но мы не охотимся же на людей или собак, кошек, ибо человек имеет совесть - разумные нормы, то-есть мы живем так как подобает нашей душе, и по-душевному подобию объединяемся в социум - таким образом существует понятие "люди", то-есть разумные существа что пришли к пониманию друг-друга и уживаются вместе в Мире. А нелюди это те кто действуют неразумно совершая преступление против природы и моральных норм людей в целом. То-есть с разумной точки зрения грехов не существует вовсе как-таковых, это понятие есть как совершение преступления против своей природы, то-есть, если вы разумное существо то понимаете что другому существу которому причиняете боль - ему больно, то-есть это осознанное причинение боли, как и убийство - если убиваете, это намеренное действие... Да, любой конфликт можно решить снисходительным путем, это понятно, я говорю о другом... Я о том что люди - часть природы, и нелюд - все кто вредит миру, и чтоб люди воспринимали тебя как своего, нужно уживаться друг с другом по-разумному (так как подобает людям такого-то мира) на этом и строятся отношения и понятия норм. К примеру браконьерство - вылов рыбы сетями особенно во время нереста, гарпунами (нелегальная подводная охота), убийство фауны элекроудочками, в том числе отстрел зверюшек ради удовольствия - я понимаю еще охоту в рамках норм в сезон охоты на определенную дичь, но когда с пневматики тупо отстреливают ворон - тупо просто убивают пернатых (в ютубе можете посмотреть на видео аморальных) или занимаются нелегальной охотой, убивая последних бобров ради куска мяса - вот это натуральное браконьерство... В том числе просто убийство ради забавы, той же андатры к примеру - я бы за такое на месте убивал бы, потому что это биомусор - ни жалости ни совести.

http://sd.uploads.ru/taofF.jpg
К людоедам так же относятся те кто получают "радость" от ужаса с насилием людей, животных...

Люди должны понимать что они делают, для чего и как это сказывается на общем мире, а когда тупо засоряют леса, водоемы, занимаются браконьерством, убивают ради забавы, некоторые ради денег леса вырезают, или как сказал - скот выращивают, это всё аморально зная этот Мир... Охота и рыбалка должна быть, но только при потребности и в мерах разумных при открытом сезоне, а не ради забавы и что-попало стрелять, да я не спорю, сам рыбак (вот моя группа в фейсбуке) - но при этом ловлю в удовольствие, и никогда не занимаюсь браконьерством, даже когда совсем ничего не ловится, потому как я понимаю что браконьеры уже постарались - природа на гране выживания из-за браконьеров и хулиганов с пневматикой что разрушают целостность, вот если б этих тварей что не думают о природе о других людях, можно было б отстреливать, я бы ходил на рыбалку с револьвером... И первых кого бы я истребил, это вот этих мажориков, что настроили дач у берега, оградив водное пространство, они на столько лишены совести, что даже на лодке подплывать не дают (угрожают) ибо ведите-ли, у них охраняемый объект там, и по-берегу сети натянуты, и куда смотрит инспекция и само государство, когда вот это хамство и браконьерство правит миром? Будь я правителем, я бы запретил выращивания животных в клетках ради мяса, всю так-званую скотину отпустил бы восвояси в свою дикую природу, а охота и рыбалка только по-честному по-сезонно и будет баланс... При этом внес бы правило - что все кто вредят природе, занимаются насилием, всё тем же браконьерством, или воровством - всё это преступники, я бы разрешил их отстреливать на горячем, по-тому как все лежит на совести преступника, убийство зла я не расцениваю как преступление - напротив, если ты мог но не остановил злодеяние, к примеру браконьера что динамит в воду бросал или что отстреливал дичь не ради мяса, а ради забавы - вот это видеть и не помешать, всё-равно что быть соучастником преступления, ибо вы позволяете этому быть в вашем мире - логично?! А все эти дачи мажориков, я бы бульдозером снес, все нелегальные снасти типа сетей и пневматики запретить, оружие продавать строго охотнику, ровно как и на пневматику должна быть документация - в противном случае разрешить все, и любое оружие, но потом чтоб браконьеры и хулиганы не обижались за пулю в голову, ибо я за справедливость и честные отношения людей, как части природы мира (в целом), должно быть все по-честному, как охота так и рыбалка, а не то - дичь нынче в заповедниках типа Чернобыля или в клетках выращивают, нелюди уничтожают природу...

http://sg.uploads.ru/YwOJh.jpg
Очень люблю рыбалку, честно раньше никогда не ловил на жерлицу, но видел как ловили другие. Видео было интересно и показан опыт как сделать жерлицу самому, даже с простой пешни. Зимой как известно не так легко поймать желаемую рыбу, потому как нужно знать ямы где есть рыба, и активно вести её поиск, она не такая активная как летом, и того поймать щуку зимой большая редкость. Почему я хожу на рыбалку и что же я в ней люблю, многие спросят... А нравится мне прежде всего природа, свежий воздух, прогулка, рыба это уже второстепенное, бывает такое что вообще не клюёт - всё это дело кармы, потому сильно не переживаю за улов, я хожу на рыбалку не только ради рыба, да хорошо конечно когда словишь большую рыбину или много, но всё же главное просто почувствовать себя на свободе, когда слышиш шум воды, или ветер холодный когда зимой ловишь, идёшь по снегу, бьёшь лунки в надежде поймать рыбку, вот это да, атмосфера живая, или как на донку карасей ловить - слышишь калакольчик аж дух завораживает, острые ощущение когда клюёт щука, прям в адреналин кидает, особенно когда экземпляр трофейный, скажем за 4 кг. вот тогда и тяга чувствуется и приятно ловить таких монстров))). Даже когда окунь берёт на блесну уже адреналин проскакивает - это приятное ощущение охотника за добычей, мне нравится рыбалка, это лучшее хобби которому научил меня мой дед... Помню на первой рыбалке я тогда споймал 2 больших карася по киллограму где-то, это и дало толчок на рыбальство, да пожалуй если б не мой дед я б не стал рыбаком, за что ему большое спасибо и благодарность... Хорошо когда есть что вспомнить, приятные времена за удочкой, спинингом, то же Азовское море, бычки - пеленгасы, зимняя плотва, с синцом, лящи, коропы из запретки, у моей памяти просто целый аква-парк рыбальства)))))))), сколько всего запомнилось что можно было писать целые диалоги о рыбалке и открывать клуб, но так как мой блог обо всём, может ещё когда-то буду упоминать эту тему, а так то написал для ностальгии, дабы помнить и не забывать славное доброе, незабытое, любимое дело - рыбалка как хобби и одно из лучших увлечений в моей жизни.

Метки: переваривание пищи, пища, пищеварительный тракт, планета поглощает, прием пищи, рацион людей