Поговорим о разуме и как не быть разорванным от эмоций...
http://s9.uploads.ru/SzNwf.jpg
Вообще УМ - это то чем думаем, а Разум - это сконструированная система мышления, это душа и то что она контролирует в процессе своей жизнедеятельности. Так что как бы вам не звучало это странным - но "Бог" это понятие развитости, вот к примеру эта личинка является Богом (главным) кто контролирует весь рой насекомых в Звёздном Десанте. Смотрим:
http://s3.uploads.ru/8rBfj.jpg
То что называется Хаосом - это своего рода жизнь с видением своей Гармонии, ибо ничто не является злом пока ты так не считаешь: причинение вреда = зло, вредимость самому себе - это самоубийство, и страх не убивает если не вводить себя так, не губить так-сказать себя в страхе (уничтожение жизни). Поймите правильно терминологию жизни - то о чем ты думаешь, тем ты и становишься, со всем тем ты и контактируешь, но в мире ничего не является злом, добро/зло - это относительное понятие...

Все мысли что могут подуматься это наши с вами мысли - то о чем я думаю, это мое погружение в желанное становление себя с миром, а эмоции - это и есть чувства при такой деятельности (органическая реакция - "текущее самочувствие"), мысли это ты и всё то с чем связываешь свое эго.

То-есть на сфере души, эго - это твоя настоящая форма восприятия, а все другие эго - это формы другого выражения. Всё что здесь видишь - есть слова - звуки что произносишь, а формы мышления - это все чувства что ты ощущаешь при такой деятельности своего Разума, то-есть ставя себя в положительное соотношение - ощущаешь при таком мышлении положительное. Да это будет положительное чувство независимо от того что вы можете подумать или изобразить на сфере своего мышления, всё другое - страх, гнев, агрессия, дерзость - это всё формы отрицательного мышления разрушительного характера, заметьте не сказал что "плохие", а нежелательные к ощущению если вы чувствуете себя так отрицательно (негативно), всё это будут степени вашего негативного ощущения себя в Мире. Я сейчас серьезные вещи говорю, потому как всё "негативное" - это формы отрицательного мышления при котором в какой-то степени ощущаешь эти чувства, если так думаешь - всё это погружение себя в неприятную обстановку что есть разрушением приятной атмосферы (Гармония - а не Хаос), но не стоит всё буквально воспринимать что приходит на уме - всё ведь это слова, и образы, а форма мышления - это уже и есть формирование настоящей эмоции в которую вы себя вводите (чувство относительное).
http://s7.uploads.ru/9bMhY.jpg

Контроль эмоций достигается путем правильного мышления, например "желать всем счастья" (гармонизация себя с миром), ну вообще можно хоть всем сдохнуть желать, как хотите, это ни на что не влияет кроме как звукового произношения которое вам нравится на уме, как и прочие молитвы - это просто как звуки, кому-то может это помогает входить в транс, я хз., но главное настроится на свое душевное я при котором вы чувствуете себя нормально (верный ход мыслей), таким образом вы соединяетесь со всем что вас интересует, так-сказать будьте со своим и никогда не падайте духом, потому как вы есть тот кто вы есть, и думайте как то что вы есть (о достигнутом и достигаемом), творите "добро" и да пребудет с вами Ваша душевная Сила (то что вам нужно для "счастья")...

Чтоб быть с миром вы не должны себя отстранять, вы должны быть с ним как подобает вам по-душе. Любите любые формы жизни по-своему...  Это самое главное, что бы вы не говорили, а душой нужно быть всегда с тем что вы любите, потому как без любви к жизни как-бы и цели на существования особо нет, ибо о чем вы думаете тем и становитесь (это основа того что вы любите делать при жизни). Ничего не боятся означает не вводить себя в страхи, а то-есть не повторять своих ошибок и жить ради душевных приобретений, что означает думать всегда положительно что бы не делали, думать о своем близком для душевного становления (смысл жизни). Не стоит что-либо делать через страх, якобы с чувством ненависти или возмущения, потому как на своем опыте знаю, что в таком отношении ты себя ставишь в хреновое положение, но если думать положительно всегда и настраивать себя на хорошее с миром то и все последующие мысли будут положительны и ваше здоровье будет в норме, потому что всё о чем вы думаете это и есть ваше здоровье, при истинном мышлении ты себя не погрузишь в страхи и тем самым не станешь усугублять себе настроение путем мышления о всяком "страшном" не стоит себя попусту трясти так-сказать, здесь и все проблемы потому как испуг это нормальное явление, а постоянный эффект испуга это тряска и нарушение нервной системы = стресс, а перегрузка от ярости путем самотряски это явление агрессии - ярости - гнева и всей другой ерунды только если думать о том что тебя может трясти, означает выводить себя из строя - это усугубление в основном и приводит к смерти, по-этому кодекс джедая звучит - спокойствие сильнее эмоций, знание сильнее невежества, ясность сильнее страсти, гармония сильнее хаоса, смерти нет - есть сила, из силой ты живешь, и благодаря силе ты чем-либо вообще становишься, и ты есть пока так думаешь, положительно в степень своего благоприятного положения в мире. Да, душей я желаю всем счастья, даже всяким тварям что могут разрушают мне гармонию жизни, потому как в таком положении (сейчас) они меня не трогают (я вне мышления о них "тварях"), а значить что я не задействован в их дерьме, то-есть даже если кого-то намеренно катится в Ад это делается для его же блага, поймите глупо вообще погружать себя в такое, не понимаю тех кто видит какую-то перспективу в таком развитии, как и в доте2 к примеру, тупизна-тупизной. Я не думаю о хреновом поймите - мне нет смысла ставить себя в хреновое, в этом моя сила (Разум).

Метки: душевный принцип, логика, механика души, мысли в слух, о духовном, о душевном, развитие, разум