Рассмотрим физику на примере удара Брюса Ли...

Статья в комментариях, цитирую:
Goblin Techies Qui-Gon
Я вам скажу ещё более проще - в пространстве нет ничего кроме пустоты, ты во Вселенной это 0.000001... % формы. Всё другое пустота, атомы - заданное положение формы в пространстве, да ты замостишь себя в пространстве если станешь абсолютом на 100% "атом", но так как тебе удобно быть человеком и соотносится к пустоте как к пространству в котором тебя нет, контактируя с этим - ты заполняешь его. Потому что пустота живая, и все формы с неё выходят, будучи непустым - ты притяжен к непустому, это даже не притяжение, ты просто себя формируешь (физика=энергетика) там контактируя с внешним (осознавая себя как структуры бытия такой то планеты (силой сближены элементы что в симбиозе)), так что все ваши поля - восприятие Разума будучи в такой то точке между 99.99% и 00.00% пространства (округляя % естественно зависит от числа существующего в этом слое осознающего пространства), и естественно всё в Абсолюте = 1... Ну и исходя с этого, если ваш Катющик реально считает что всё это бред, то скорее это он бред и долбоеб. Лучше б вы Звёздые Войны смотрели и в доту играли (лучш в Герои Шторма), там больше знаний можно взять чем с этого, вашего лепета.

Vanea Alexeenco +Goblin Techies Qui-Gon
Нифига не понял с твоего лепета... Но, одно могу заметить - "Звездные войны" и "Дота" - это лепет подогнанный под вымышленную идею, которая на начальном уровне его создания, т.е. лепета, считалась не соответствующей действительности. Извини что разочаровал. :) Свернуть
Goblin Techies Qui-Gon +Vanea Alexeenco
ну иди дальше читай физику и попробуй объяснить почему удар Брюса Ли к примеру Сильный, удачи.

Vanea Alexeenco
ответ прост - количество движения которое является произведением скорости на массу тела. Кулак Брюса Ли думаю не был тяжелее моего, однако его атлетическая способность быстро сокращать и разжимать мышцы руки и при этом его умение концентрировать центр масс частей своего тела вдоль удара, и удерживая упругость всему телу за счет тех-же мышц - в результате получался мощный удар. Т.е. Брюс Ли получал столь мощный удар не тяжестью своего кулака, а его скоростью! Пример по проще - пуля с тупым концом! Вроде маленькая, легкая, но выпущенная с огромной скоростью - способная сбить с ног!

Goblin Techies Qui-Gon +Vanea Alexeenco
ну если ты доволен этим ответом, то я скажу - да, ты прав, лишь бы не нагружать твой ум.

Vanea Alexeenco +Goblin Techies Qui-Gon
А причем тут нагрузка моего ума? Свой-то напрячь слабо? =)) Дал пример - так будь добр выскажи и свое мнение с ответом на вопрос: ПОЧЕМУ ОНО ТАК РАБОТАЕТ?

Goblin Techies Qui-Gon +Vanea Alexeenco
зачем если ты говоришь что я пишу бред, лепет, а вы умные. Зачем изменять твою несокрушимую логику? Я согласен с тобой что вот так оно и есть (рассматривая поверхностно твоими глазами), потому что если я выдам свою мысль, ты всё-равно её не поймешь, потенциально не способен понять того что тебе не нужно в принципе.

Vanea Alexeenco +Goblin Techies Qui-Gon
Ну, это уже смахивает на отговорки. Мне действительно непонятно о чем ты писал в тех двух постах про "живую пустоту"... или вообще о чем там шла речь? Информация обрывистая =)) Так понятнее? И нет - я не приверженец Катющика. мне лишь были, до некоторого времени, интересны его изложения о природе мира. Теория его - складно построена, но есть много моментов которые просто предвзяты. И эти предвзятости он никак не объяснял и всячески их обходил рассмотрением процессов или эффектов только с одной лишь, выгодной для его теории, стороны. Т.е. получалось, что его теория построена лишь на его-же предположениях, фактами подтверждаемые только тогда, когда на них смотреть с одного бока. При этом он даже не сравнивает его выкладки с уже давно устоявшимися наблюдениями и моделями, которые в таком случае должны становится лишь частным случаем в его теории. Этим я хочу сказать, что если и говорить о каком-то ином принципе понимания тех или иных явлений, то необходимо свои изложения как минимум сравнивать с тем, что до сих пор прекрасно работало... =) А если есть явные наблюдения того, что современные описания явлений имеют недочеты, то конкретно указать в каком эксперименте (будь он лабораторным или природным) эти законы не работают в полную меру. Это было некоторое отступление от нашего спора, теперь возвращаясь к нему еще раз спрашиваю: Причем тут "Звездные войны" и "Дота", когда это вымысел? И что тогда ты имел ввиду говоря о "живом пространстве" ? Я не это называл твоим лепетом, а именно несвязанность твоих мыслей в постах. И теперь уж будь добр изложить свою т.з. подробнее, уж как бы это не противоречило моей устоявшейся логике. Мне действительно интересно, т.к. я всегда открыт к мнениям других логично думающих людей.

Goblin Techies Qui-Gon +Vanea Alexeenco

http://s5.uploads.ru/G5bvS.png

...ну понимаешь, тут связь большая, даже в шахматах всё та же связь... Это показ одного в другом, и любая точка зрения науки - это есть смотрение вещей в какой-то мере своего понимания, то-есть это не есть бред, даже если он говорит что земля плоская - да в каком-то месте она плоская, рассматривая ваши точки зрения я не скажу что это "бред", да внешне оно так и выглядит и пониматься может так как тебе удобно. Но я всё же как сторонник Звёздных Войн, доты (хотя дота бред, потому что там по большому счету отсутствует логика - "здравомыслие", из-за просчетов создателя, сплошной дисбаланс), так вот, по-моему мнению в мире ничего не движется, пока ты об этом не думаешь, ты скорее перетекающая часть энергетического пространства, по-этому как только ты задействован в мире - твое сознание уже не является пустотой, и пока ты так думаешь ты улавливаешь мир в своем понимании (чувство себя в этой мерности пространства). Об этом ещё говорил Брюс Ли, "о чем ты думаешь - тем ты и становишься", ты можешь думать как дерево, как камень, вода, огонь и любая другая существенная структура, а рост - это скорее ка он говорит "кристаллизация" - некое налаживание полей друг на друга, в целом объект не является ни большим ни маленьким, внешне да он выделяться по охвату видимого поля, но внутренне он может быть значительно слабее мелкого, и даже 2 ровно сформировавшихся существа могут выделятся друг от друга, то-есть в ровном поединке Брюс Ли против Брюса Ли будет сильнее та часть что выделяется по мышлению в противовес другой. И как ты говоришь к примеру траектория удара, сжатие мышц - это всё фигня, пробка на бутылке сжата к примеру ты откручиваешь - надавливаешь, да ты думаешь что она там затянута и нужно приложить больше усилий, но можно пойти другим методом - думать что ты пустота (опустошаешь свою руку в более спокойное состояние) а пробка тоже является относительно пуще тебя (облегчить и её "силой мысли"), в таком состоянии она просто поверхностно наложена на бутылку будучи "пустотой", и потому ты откручиваешь облегченную форму что не прилегает к бутылке потому что ты создаешь меньшее давление на неё будучи такой формой. В мире вообще нет силы притяжения как таковой, есть части поля что думают (находятся в связи) как "пустое - легче другого" и что-то как часть чего-то "увесистый" (некое "магнитное поле" если говорить конкретно о Земле (планете к которой притяжены такие-то вещи)). Наверное ты мало что понял, но по большому счету играет роль саморазвитие - чем больше ты развит, тем сильнее твои медихлорианы (чувствительные к Силе, ткани оживленного пространства). Потому при равных структурах тела удар Брюса Ли мало кто способен повторить вообще, в той же точности что он осуществлял, ибо они не на столько развили себя в мире (если не могут).

Отсюда рождается еще одна тема: Эмоции человека - проявление характера...

Чуть-чуть о физике, где главный враг человека!? - В его мышлении. То-есть только ты самый сильный свой враг и самый лучший свой друг, ибо ты себя настраиваешь представлением того, что для тебя есть (не)нормальное (формирование личности(самочувствие)), твоя эмоциональность - проявление твоего мышления, что и есть твой настрой (душевные взгляды)...

Правду эта тема уже была на основе другой новости вконтакте, цитирую:

"А где же прячется величайший враг?", да-да, именно там, где вы и не будете его искать, то есть у вас в голове, и ему верят, его почитают и за него готовы умереть... "Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, то они уничтожат тебя, чтобы спасти его! Свое Эго! Вот как то так.....

Qui-Gon > Не совсем верно. Эго - самовыражение личности, ты можешь расценивать одно хорошее, другое плохим. Это внутренний настрой, смотря что нужно твоей душе, потому только ты определяешь что есть друг, что враг - по своему чувству. Шахматы черное - белое лишь форма фигур, ни есть ни плохая ни хорошая, цель характеризует, цели - в твоем сознании, а значить что есть зло, что добро - твое отношение к "этому" в настоящий момент мышления (настроение души), мысль об этом соотносит и настаивает истинное эго - твое самовыражение, все другие вариации эга - самонастрой на желанное чувство. Ну это уже природа эмоций...

Брюс Ли мой филосовский вдохновитель, и это его слова - "о чем ты думаешь, тем ты и становишься". Вставил его философии, для прозрения. А то не так давно слышал от Стимкашера мол если в доте все одинаковые то как их контрить, ну в общем это тупое представление о мире - просветляет разумная философия, практика...

P.S. МЕТКИ: Вселенская, механизм удара, принцип удара, сила удара, сильный удар тот что задевает, физика джедая