Смотреть трейлер новинки - ниже ссылка для скачивания торрент:

Age of Mythology Extended Edition вступительный обзор на видео:

Что такое Age of Mythology – это знаменитое продолжение игры Age of Empires, про которую наверняка многие знают ещё с допотопных компьютеров, и с тех времен игра сильно затягивала своей интересностью, здесь масса юнитов, своих улучшений и других свойств игры. Эпоха Мифологии только улучшает старую стратегию Эпоха Империй (я играл во все части), потому как здесь мы не просто сражаемся в однообразии так сказать “война смертных”, это было в тот период людей, а в нововведении уже есть бессмертные Боги, и их творения – дары, соответственно новые юниты с мифологии, сверх возможности дающие определённые Боги, которым вы поклоняетесь, в которых верите по ходу игры.

Так что игра душевная, впрочем как и вся игровая музыка и игровые события очень вдохновляют, лично я по сей день не могу забросить эту игру, которую подарил мне мой отец ещё когда я был маленьким, говорил что никогда не брошу эту игру, она мне очень нравится, даже не играя в неё сейчас – никогда не забуду, слушаю музыку саундреков АоМ - в свободное время вспоминаю ностальгию…

На сегодняшний день дата написания этой темы 19.04.2015, и уже в интернете вышли долгожданные обновления игры, где добавили расу Атрантов, вместе с ними и +3 Бога в которых они веруют.

Всё та же механика – вы выбираете одного из 3 Богов (по своей расе), и играете той расой которой свойствен этот Бог. В игре возможен союз, партнерство игроков, потому нововведение ориентировалось именно создать функцию мультиплеера, наконец это возможно в Age of Mythology: Extended Edition – ниже вы видите системные требования игры, а ещё ниже ссылку для скачивания. Игра будет доступна и в Стиме... Для упрощения режима онлайн игры, создатели всунули её в программу Steam + HD графика.

https://3.bp.blogspot.com/-dGI04QWgE-o/WKV-HrG0ZLI/AAAAAAAAEo4/EcACkuFcQmombGgraixeo2QAIR4c0dnKwCLcB/s1600/121211121.jpg

Системные требования:
Операционная система: Microsoft Windows XP /Windows Vista (SP1) / Windows 7
Процессор: Pentium 4 / Athlon XP 1.8 ГГц
Оперативная память: 512 мб
Видеокарта: 3D-ускоритель с 128 Мб памяти
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 1,25 Гб

Я бы для игры по мультиплееру - советовал бы обычную версию Титан, потому как версия со стрима не у всех может пойти, лично у меня не работает и версия с китайцами тоже.