https://2.bp.blogspot.com/-KSqt4IWL6SA/WKV8UUQqFnI/AAAAAAAAEok/IO07Bx7OVx4s-lD4nXhQN5a8qbI_Q0RLwCEw/s1600/aoe_platinum.jpg

Первые стратегии ПК наверняка самые запоминаемые для нас игры. Одна из таких игр была и есть эпоха империй. Она запомнилась мне как лучшая стратегия тех времен в которую я очень долго играл, уже после неё приобрёл продолжение игры по названию АоМ - про Эпоху Мифов читайте в другой теме… Что я могу рассказать вам о этой стратегии, ну она красивая своей графикой, не смотря на старину, считаю эту графику показанную в первых двух частях самой идеально подходящей для стратегий любого жанра, если мы посмотрим на 3ю игру которая показана в теме последним скрином – ну даже не знаю, эти навороты и резкие дополнения только портят качество игры, наверняка с новую тройку играло мало народа, потому что не то. Мы помним хорошую 2Д графику, может в третей и 2Д или 3Д не важно, там уже появилось огнестрельное оружие идёт в развитие в будущее что слишком напоминает игру цивилизация – где можно развиваться до космических масштабов пока не превзойдёшь врага по ступени эволюции, вот тут то и не стыковочка получается...

Потому как я привык видеть Эпоху Империй именно в простейшей 2D графики где всё сверху и со стороны понятно, доступно – ясно как белое по чёрному, если смотреть на нововведение то мы видим как Far Cry 3 плавно переходит в стратегию, притом с апгрейтом огнестрельного оружия, всякая непонятная пехота американцев, мдааа… 3й AoE уже не тот… Ну что ж, думаю достаточно вам рассказал, для ознакомление с игрой хватит. Посмотрите теперь скриншоты и изложенные ролики по-частям которые рассказывают всё про эти игры и без слов (в первых двух), смотрим – ностальгируем:

Геймлей первой части:

Геймлей второй части:

Геймлей третей части:

Заметьте в тройке тоже развитие по эрам, но всё такое гигантское, солдаты-мушкетеры, элита с ружьями, флаги Америки – этот дух, да вся игра пропитана американским патриотизмом,посмотрите на деревянную панель управление, на юнитов – даже те же иконки, и картинки переходов с одной эры в другую – да везде портреты стариков Америки, самое противное что фанаты АоЕ покупают эту игру в Стиме и ещё радостно рассказывают как они якобы не просрали свои деньги, но смотря этот 3й Видос - наверняка всем понятно что они ошибаются, лохи, та игра быстрее похожа на цивилизацию-развитие чем на старый добрые АоЕ! Вообще я играл в первую часть в основном, а вторую может и пробовал уже не вспомню, так что для меня существует именно первая оригинальная часть, наигравшись в неё я перешел играть в само продолжение игры АоЕ которое называется AoM (апгрейт Age of Mythology) период мифологии…

История игры Age of Empires:

Группа для фанатов, ссылка ниже, лично я подписался, там масса чего полезного и интересного!!! Не думал что столь маленькие группы Вконтакте могут быть такими крутыми – я на полном серьёзе, группа впечатляет.

Каменный век - http://vk.com/perfectnoob

Age of Empires I

Системные требования:
> Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP
> Процессор: Pentium 90 МГц
> Оперативная память: 24 МБ
> Видеокарта: 2 Мб
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 8.1
> Свободное место на жестком диске: 290 МБ

Age of Empires II

Системные требования:
> Операционная система: Windows 95/98/ME/2000/XP/7
> Процессор: Pentium 166 МГц
> Оперативная память: 32 MB
> Видеокарта: 16 MB
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 8.1
> Свободное место на жестком диске: 600 мб

Age of Empires III

Системные требования:
> Операционная система: Windows XP/7
> Процессор: 1,4 ГГц
> Оперативная память: 256 Мб
> Видеокарта: 64 MB
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9
> Свободное место на жестком диске: 4 ГБ