https://4.bp.blogspot.com/-DcBjljiS5Cs/WCgFFV6lVCI/AAAAAAAAEJ0/Izq-5b8GSlQwWAmGtFhoVm_ka2GKzJx7gCLcB/s1600/106392386.jpg

В этой теме я вам продемонстрирую одну несколько популярных игры по мотивам ZUMA. Ну во первых расскажу про саму Зуму, она так же имеется в данном сборнике Антология Luxor Zuma (RePack), чуть ниже смотрите ссылку на скачки и видео ролик игры, Луксор, Зума. Короче эта игра для убийства времени, вы тупо катаете шары, зарабатывая очки, ставите рекорды. Нечто на подобии пинбола, только тут как правило вы направляете мелкие шары чтоб уничтожить одинаковые по масти, точнее в сочетании цвета или неких бонусов, выпадающих при уничтожении шариков-сюрпризов. Переходим по ссылке Шарики и Зума там много стоящих внимания игр, по мотивам Зумы (простые по смыслу аркады). Прикол сайта "Шарики-Зума" в доступности игр онлайн, в принципе вам даже не потребуется что-то скачивать, заходите на сайт и играете! Но если у вас нет постоянного доступа к интернету, тогда поехали по порядку, начиная из самого современного и интересного шарового катания (игры на-подобии Zuma)...

Игры про шарики моего TOP (лучшая на моё мнение):

1) Sparkles: «Зума» он же Sparkle Unleashed (2014) v1.0.0-TE

Первая игра в топе, как по мне смотрится более красивей чем тупая жаба по имени Зума. Тут уже красивая детализация, прикольные фишки, дополнения и космический баланс, мне такое нравится, безусловно Спаркес Зума первая в списке, игруха хоть и продолжение стандартной Зумы, но мне она более привлекательней смотрится чем её посредник.
Особенности:

Ультра-геймплей
Много новых возможностей
Арсенал из 18 бонусов
Шикарный саундтрек
108 уровней
Без внутриигровых покупок

Смотрим ролик Sparkles: игра на подобии Зума

2-3) Антология Luxor + Zuma 2003-2009 RUS
Год выпуска: 2003-2009
Жанр: Аркадная головоломка
Разработчик: MumboJumbo (LUXOR); PopCap Games (ZUMA)
Язык интерфейса: RUS (Luxor 1, 3, 4, 5); ENG (Luxor 2, Zuma)
Таблэтка: Вшита
Размер: 418 Мб
Системные требования
ОС: Windows 2000/XP/Vista/7.
Память: 128 MB RAM.
Процессор: Pentium II, 350MHz или быстрее.

Описание + Ролик игры Луксор:

Luxor
Первая часть легендарной логической аркады Луксор. Управляйте ракеткой и запускайте шарики, чтобы уничтожить множество цепочек из разноцветных сфер, которые непрерывно движутся по экрану.

Луксор это игра которая вышла может даже первее зумы, она всё про те же шарики разноцветные, которых нужно ловко соединять между собой для зарабатывания очков. Просто у меня на работе зачастую играют в Зуму и вот я подумал что данная игра может быть заменой этой дурацкой надоевшей всем жабы, но это моё мнение. Есть задроты которые просто притянулись к жабе и ни на что другое уже не смотрят. Как вы поняли, сборник вышеизложенных игр + сама Зума доступная для скачивания одним файлом по ссылке, сами выбирайте что вам по душе…

4) Оригинальная Зума + новое дополнение:

Если же вам нужна просто Зума, без всяческих дополнений или изменений то мне не проблема и её выложить + на всяк случай кину вам и ссылку на новинку Зумы, правду там для более мощного ПК, смотрите что подойдёт вам то и качайте…
Название: Zuma Deluxe (Зума Делюкс)
Тип издания: Лицензия
Назначение: казуальная игра
Разработчик: PopCap Games Framework
Год: 2003
Платформа: PC
Язык интерфейса: Английский
Перевод: Не требуется
Таблетка: Не требуется
Системные требования:
Windows 98/ME/2000/XP/Vista. ОЗУ: 128 МБ. DirectX: 7.0. Процессор: Pentium II, 350 МГц или выше.

На видео ролике ниже, профи-задрот играет в Зуму

Немного про дополнение Зумы, версия-продолжение:

Рассказывать нечего, всё тоже самое как и в Зуме, только графа посильнее, некоторые компы старенькие не потянут (будет тормозить даже на низких) + добавили главарей и немного внедрений в разнообразие бонусов, карт, и плюс самых ландшафтов стало больше, карта уже другая тут. Проходить не обязательно, чтоб вы не мучились я выложил финальный ролик Боса, противоположная лягушка будет финальным противником, смотрите:

Название: Zuma's Revenge
Тип издания: Лицензия
Жанр: Логическая, зуманоид, аркада
Разработчик: PopCap Games
Год: 2009
Платформа: PC
Язык интерфейса: Только русский
Таблетка: Не требуется
Системные требования:
- Процессор с частотой 800 МГц
- 256 МБ RAM
- 200 МБ свободного дискового пространства
- All windows OC