https://2.bp.blogspot.com/-6ZEWcsqMOes/WB7pZwrjA6I/AAAAAAAAD74/7fXNLqaF8ps6nIfxDiRRlt_MXbSUyXd1ACEw/s640/wallpaper_need_for_speed_hot_pursuit_2_02_1600.jpg

Решил собрать на сайте коллекцию игр жажда скорости. Игра представляет из себя симулятор автогонок, на обычных дорогах, одновременно с другими простыми машинами, которые никак не относятся к гонке. Потому зачастую эти дорожные гонки заставляют полицию ловить машины - столь жестко нарушающие правила дорожного движения. Все гонки ясное дело, проводятся на больших скоростях, порой чтоб обогнать оппонента приходится выехать на встречку, что увеличивает риск столкновения машин. Притом гонки на то и рассчитаны, дабы промчаться с ветерком на большой скорости, убирая при этом все правила авто трасс: вы можете пересекать сплошную, через знак стоп, и прочее не снижая скорость, игра для того и создана - чтобы гонщики почувствовали полную свободу действий за рулем, а полиция ощущения экстрима при ловле безумных гонщиков.

Need For Speed 3: Hot Pursuit (1998)

Мне лично больше всего нравился нфс 3, нфс порше, и нфс андерграунд 1, 2, другие части игры особо не впечатлили, кроме как самых первых частей, разве что там ещё была ностальгия о начале 3й части, её потом на соньку выпустили, любил эту часть за совместную игру (мультиплеер). С другом за одной клавой помнится днями заседали. Нид фор спид 3 самый запоминаем, думаю со мной согласятся все игроки этой части. Ловля машин шипованной сеткой с металла, выставлять блокады полиции - наверное было самым интересным здесь. Порой мы играли и в разных модах, к примеру когда одна гонка, а другой полицией, тоже получалось прикольно, правду в такой игре за одним ПК было видно где оппонент ставит ловушки, немного фора гонщику, но и полиция видит куда мчится гонщик, это позволяет полицейскому прицелится и стать заранее в нужную позицию для успешной ловли правонарушителей. В принципе баланс тут есть, играть можно, правду графика немного устаревшая, меня лично это не сильно смущает, вообще считаю графику 2д, 3д самой реалистичной, в таком исполнении игры получаются самыми запоминаемыми, словом впечатляют, а их реалистичность всегда на высоте, приятно для нормального игрового восприятия.

Need for Speed Underground Gameplay (2003)

Тот же порше, и ундерграунд вышли зачетными играми, во втором даже были всякие квесты, задания по дрифтам и скоростным разгонам с преградами. Наверное нфс самые крутые игры по гонкам без правил, из всех когда-либо создаваемых. Советую попробовать любителям острых гоночных чувств... Моему бате к примеру нравится больше их всех Need For Speed: Porsche Unleashed!!! Помню он даже руля себе купил чтоб почувствовать себя как в реале за рулем...

Все игры этого жанра вы можете скачать на руторе, вот ссылка на весь список >

В теме вы смотрели ролики по играм:
Need for Speed III: Hot Pursuit (1998) PC
Need For Speed 5: Porsche Unleashed (Full rus)
Need for Speed: Underground - Dilogy (2003-2004) PC