Смотрим ТОП 10 Лучших Игр Человека Паука (но с этим порядком я не согласен):

Вообще у меня другой взгляд на игры Спайдер-Мена, сам по себе персонаж очень крутой, более подробней про фантастического супер героя, можете узнать просмотрев три оригинальных фильма:
Человек-Паук 2002 - первая часть Spider-Man...
Человек-паук 2 (2004) - вторая часть Spider-Man...
Человек-паук 3 (2007) - третья часть Spider-Man...
Фильм бомба, шедевральная идея придумать персонажа которого укусил паук, в следствии чего тот получает сверх возможности от мутированного ДНК, что скрестился с паучьим. Каждое начало фильма впечатляет до мурашек...

Но так как тема по играм, будем ориентироваться по моему списку лучших игр созданных про Человека-Паука, каждая новая игра = ссылка на игру, поехали:

1. Spider-Man (2001) PC человек-паук со сверхъестественными способностями быстро реагирует на все опасности происходящие в его городе, он очень ловкий, хорошо справляется со всяческими преступниками, практически ничего не боится. Данная часть является самой успешной из всех, это первая игра из человеком-пауком, в которую я сыграл, и единственная игра с его участием, которую прошел от начала до конца. Есть много режимов сложности, совершенство костюма...

2. Spider-Man 2 (2004) PC вторая часть продолжение, и больше напоминает события по фильму, чем по комиксу с предыдущей части. Тут паутина бесконечна, хотя и в первой части игры - эта функция решалась отключением режима чипа-паутины, то-есть на легком режиме игры, в первой части паутина была тоже бесконечной, и потому играть было приятно, не смотря на тот факт, что игра была сделана по комиксу Spider-Man! Вторую часть хоть и не назовёшь лучшей, но зато в ней мы уже видим натурального человека-паука со стандартными навыками. Эта часть вышла даже на PSP (плейстейшн портабл), смотрите скриншота с игры:

https://1.bp.blogspot.com/-LPHH7pTRQGE/WB4OCqBrpcI/AAAAAAAAD5s/b8yAUAR9wHI-0Eb44zN3nVmcdDCVMyRCgCEw/s640/7d07812966c7.jpg

Если у вас есть приставка ПСП, то можете скачать игру Spider-Man 2 (2005) PSP!

3. Spider-Man: The Movie (2002) PC на третьем месте оригинальный вариант человека паука, по мотивам фильма. Тут мы играем Питер Паркером от начала его приключения с укусом паука, до сражения с главным противником - Зелёный Гоблин. Игра созданная для самых ярых фанов, что хотят почувствовать себя настоящим человеком пауком, покарабкаться по стенам самых больших домов...

https://2.bp.blogspot.com/-JXEkWrkmr4U/WB4OC_v06yI/AAAAAAAAD5w/PHF8NvvCPRIkOYE5Mj6uMDxKfXfhORI1QCEw/s640/5f894811cf59.jpg

4. Spider-Man 3 - The Game (2007) PC почётное четвёртое место про Человека-Паука, занимает игра Спайдер-Мен3, хотя конечно ей можно было дать и второе место, просто когда я играл в эту игру, у меня она сильно притормаживала, особенно в полете человека-паука, потому игру не удалось далеко пройти. Если быть точнее - дошел до стычки с младшим Гоблином, переигрывать игру за более мощным ПК уже не было желания, так и осталась в памяти не пройденной игрой, хотя быть-может в будущем ещё попробую, но не факт - если захочется сильно...
Spider-man 3 Gameplay (HD)

5. Spider-Man: Friend or Foe (2007) PC прикольная игра про человека паука, которая включает в себя кучу игровых персонажей. Как хорошие, так и плохие герои - все стали за одну единую цель, по спасению города от внеземных пришельцев, и объединились в одну команду Спайдер Мена. В игру можно играть двоим даже за одной клавиатурой. Хоть и игра сделана в детском стиле, мне лично было приятно в неё играть, при том я уже тогда был достаточно взрослым...

6. Ultimate Spider-Man (2005) PC к шестому месту можно отнести игру ультимат Спайдер-Мен, тут мы видим персонажа с комикса, про которого уже наснимали кучу мультиков, потому решили сделать одну игру в стиле мультфильма. Сам я в эту игру не играл, но мой брат её оценил, и частенько видел как он в неё поигрывал, потому игра достойна быть на 6м месте по списку за проявленный моим братом интерес к ней.

7. Spider-Man - Web of Shadows (2008) PC первая часть этого бреда рассказывает про некую комплектацию супер героев. Ну понятно дело что Марвел захотят объединить в проект любителей всяческих их комиксов, потому начали клеить всё и вся, в итоге возле Спайдер-Мена можно увидеть такого бредового персонажа как Росомаха с Х-Мен, но он не единственное дополнение, там ещё уродов добавили.

8. Spider-Man: Shattered Dimensions (2010) PC продолжение сего бреда, абсолютно ничем не отличается от начала. Просто добавили ещё разнообразных героев с других игр, либо мутантов со старого комикса Spider-Man. Некоторым фанам по душе дополнение, лично мне уже не в кайф такое напичканное ГГ.

9. The Amazing Spider-Man (2012) PC самая паршивая идея создать дубликат фильма, но с другой историей появления человека-паука, Амазинг вообще не должен был существовать, но так как мы игроки ПК не особо вникаем в разворот событий фильма, играя в это можем прикинуть мол игра про комикс, вовсе не вспоминать при этом Тома Гарфилда и его бредовую участь в фильме... Не хочу много писать про это безобразие, мне не нравится ни фильм, ни игра, ну а кому нравится, могу ещё предложить таким специальную версию для Android(2012).

10. The Amazing Spider-Man 2 (2014) PC вторую часть Амазинга даже комментировать не буду, игра может и нормальная - но сам игровой сценарий соответствует персонажу с фильма, а для меня такого фильма не существует.

Ещё есть игра Spider-Man: Edge of Time (2011) XBOX360, игра создана только для ИКС БОКСА, потому её в списке нет, ибо нех выпускать игру только для Х-Бокс.

Смотрим на нижнем видео, геймплей Спайдер-Мен Фриенд ор Фое: