Смотрим как создавалась игра «Казаки» по украински будет правильно "козаки":

Развивающая игра взяла своё начало с игры Warcraft 2, на те времена игры создавались с трудом, не все знали движки, компьютерных гениев было не много, ведь компьютеры только начали развиваться, но уже тогда вышли знаменитые игры жанра стратегий в реальном времени, самые популярные Варкрафт и Age of Empires кстати обе игры хорошие, мне они очень нравятся, правду в первые игры Варкрафта не играл особо, видел лишь со стороны. Мне больше тогда припала по душе стратегия Эпоха Империй, долго в неё задрачивал, вырос на ней, потом батя мне подарил Age of Mythology что является продолжением серии игр этой стратегии, и аж потом, через длительное время, я подсел на доту, но то история сильно долгая, и в конце-концов я её просто удалил, потому что дота незамысловатая игра, там нет баланса и разработчики совсем не продумали... Только вот дота это карта с Варкрафт 3, а создатели казаков брали под основу движок первых стратегий, и то они сначала создали свой Варкрафт 2000, и только потом наняли одного работника так сказать джигита, он шарил по созданию и программированию игр, короче парень здорово постарался за предложенные деньги и выпустил на свет Казаков, полный рассказ смотрим на видео выше. Сам же я не являюсь поклонником этой игры, как уже сказал - мне хватало на то время первых стратегий, и как-то играя в Эпоху Империй, мне не хотелось пробовать уже казаков, да и мне с виду игра казалась бредовой. Не потому что стреляют все там, а сама прорисовка как-то не то, всё большое, а я привык к стратегическим традициям, пусть немного не пропорционально, за-то удобно управлять большими войсками, а тут ели в камеру всё помещается и здания большие. Это я когда-то видел как мой сосед играл в казаков, ну да с виду напоминает старое славное, но меня уже почему-то не тянуло в эту игру. Кто всё ещё ней увлекается, качайте ниже, смотрим скриншот самой яркой постройки:

https://2.bp.blogspot.com/-Cg3bz8VhA6I/V_5kLfbmYuI/AAAAAAAADeg/1pfU026OoEoxoCmhDLoIqn6gOHmqLnfYACLcB/s1600/11q.jpg

Разработчик: GSC Game World
Издательство: Internetwars

Системные требования:
♦ Операционная система: Windows Seven|Vista|XP
♦ Процессор: Pentium II 750 МГц
♦ Оперативная память: 128 МБ
♦ Видеокарта: 128 МБ, DirectX 8.1
♦ Звуковое устройство: Совместимая с DirectX 8.1
♦ Место на жестком диске: 700 МБ