https://2.bp.blogspot.com/-MPhp4vskfeU/Wi7unOCBweI/AAAAAAAAIP0/DXnFZLd3xpsSct18FLi_lbaLomp20nvRgCLcBGAs/s1600/%25D1%2586%25D0%25B9%25D0%25B9%25D1%2586%25D0%25B9%25D0%25B9.png

На мое мнение все вот эти пошаговые игры типа Монополии - говно. Я понимаю еще обкурится там кальяна, выпить пивко и играть на расслабоне в монополию бросая кубика со своими друзьями вечерком, но смысл с этой игры превращать что-то колоссальное типа Цивилизации 1-7!? Или сколько их там часте, хз. И потом выпускают кучи аналогов, что говно высырают реально, эти плагиаты говна повсюду, например Vikings: War of Clans, для кого делали вот эту говнину? Это же пздц просто, сидеть часами что даун наблюдая как по ходам движутся юниты и совершают какие-то программные действия, о чем игра, что она развивает? Ничего! Это всё-равно что в азартные игры играть, только тут приз - какое-то утешение смотрящего, якобы там что-то свершилось в игре и ты победил. Пффф... Ладно еще понимаю Герои Меча и Магии, сделаны на основе шахмат и настольных игр, но блин - там не так много рандома, конечно в игре есть массу недоработок, про все я расписал у себя на сайте https://pp-web.io.ua так что я не говорю что Heroes идеальная игра, в плане проработки - то лишь 5я часть заслуживает внимания, и то, только если играть по-симметрии (в норм карты), но при этом фактор случайности всё-же будет присутствовать в атмосфере "удачи", физических ударов и боевого духа, к тому же нельзя задать опыт или золото в сундуках, как и ресурсы что будут валятся возле нейтральных юнитов, всё это нельзя задать, как и прокачку героев (к сожалению), она тоже идет от случайности, словно бросок кубика - что выпадет то и прокачать сможешь (выбор с трех умений одно). Так что я не говорю мол игра идеальная, и что в нее на деньги можно играть - нет, в ней есть массу фактора случайности, это не киберспорт, по-этому по-большой степени Heroes тоже азартная игра, но всё-же везет тем игрокам что играют по-разумному, совершая продуманные ходы, и побеждает в героях лучшая тактика, определенные манервы. Ну а что тут, в цивилизации?! Что тут хорошего? Почему люди так хвалят это говно и рвутся в него играть через интернет? Я тут вижу просто занудные схемы и игру по-фишкам, с броском кубика, ну натуральная рулетка, просто приукрашена, ппц. Какой прикол играть в это?! Не понимаю, говно-говном, это не игры, схемы игровые... Знаю кучу добротных стратегий, которые развивают, а тут в этих цивилизациях нету абсолютно ничего интересного, азартная тупая игра, может тут и есть какая-то стратегия - но блин, по-ходам же игра - уж лучше тогда в шахматы играть что-ли, со своими правилами, нежели вот в этот бред, где даже нифига не ясно, просто подписано что-то, куда-то фигуры бегают, кого-то мочат, что-то захвачивают, в чем прикол в это играть? Я даже невооруженным глазом вижу что тут баланса нет, играет какой-то рандом (дело случая). Так что обходите такие игры, я лично этой темой сделал себе заметку, почему не играю в такие игры где просто программы писанные типа схемы, но ничего играбельного там нет, ни стратегии ни баланса, говно:

https://1.bp.blogspot.com/-Yah7EalOJ68/Wi7unCb38TI/AAAAAAAAIPw/bVJykwX-ChgjhsrIpGCBTTVla3t_oNaSwCLcBGAs/s1600/%25D1%258B%25D1%2584%25D1%2584%25D1%2584%25D1%2584.jpg

Обзор почему Civilization VI говно (но вообще для мня все части и аналоги - говно):

P.S. От меня лайк видосу, но вообще я против всего этого азартного дерьма...
Точно что для аутистов, треугольничек в треугольничек надо ставить, квадратик в...