https://2.bp.blogspot.com/-pPQkvhQAs3w/WGqa2IiqvQI/AAAAAAAAEg0/1gjdEQj1xg4V1gMvWJHFWLbW1Ac1PZmcgCLcB/s1600/aSBqdkow4n0.jpg

Смотреть вступительный трейлер-обзор:

Светлячок это очень крутая фантастика-сериал по мотивам которого потом сняли фильм Серинити. Жаль, что выпустили лишь один сезон сериала, а может они на больше и не рассчитывали, или быть может бюджета для дальнейших съемок не хватило, как бы там не было – а нам зрителям приходится довольствоваться тем что имеем. Ковбойский стиль, револьверы, и другое огнестрельное оружие, точно так же использовалось как любое лазерное оружие в фильме, может показаться смешноватым, сериал приобретал немного вестерн характерности, зрителям всё это нравилось, лично мне понравился Светлячок, хоть и не все серии посмотрел – из всего что видел, ни к чему претензий не имею. Главные герои катаются на космическом корабле, видимо им уютно и они привыкли, чувствуют себя как в дома, и вправду их корабль всем послужил домом, они неотъемлемо с ним связанны, да и вся команда смотрится словно одно семейство. Впечатляет актерская игра, героев подобрали нормальных – не каких-то там уродов-бомжов из подворотни, а действительно красивых, годных для роли… Раньше когда вышел сериал – мало кто знал про него, в основном люди его смотрели по наслышке и то после просмотра полного фильма Серинити, наверное потому они не набрали оборотов – слишком мало пиара, зрители просто не знали наверняка о существовании Светлячка, спустя некоторое время он всё же нашел своих фанатов, которые сразу же и оценили его сказав что смотреть Светлячок – напоминает чтение классной книги о фантастике, цитирую отзыв:

Узнал что и сериал есть , так совсем зафанател!!!! Рекомендую всем кто по-настоящему любит фантастику о космосе! Из 100 баллов ставлю 10000!)))