https://3.bp.blogspot.com/-63cTzOdYR9I/WDqCjYciHqI/AAAAAAAAEWo/5HgNwGCJ_pAnJe5Q4f4TMzSSJpKzosG_gCLcB/s1600/89BannerFranchi.jpg

Ещё будучи пацаном, Брюс Уэйн жил в городе с избытком притупленности, в детстве его родителей убили прям у него на глазах, после чего он всех их возненавидел, укрылся в тёмном месте с летучими мышами, в этом особняке он воссоздал своё тайное убежище по борьбе со злом города, и звался он с тех пор Бэтмен. Честно говоря, Бэтменом я восхищался на много Больше чем Супер-Меном, тот чувак всё-равно бессмертный-неуязвимый, да – когда был я сам ещё мал мне нравился Человек из Стали, когда он бежал кого-то спасать каждый раз рвал на себе рубашку и там буква S – душевный фрагмент фильма, но всё же герой Супер-Мен мне быстро разонравился из-за именно своего бредового дисбаланса – смысл тогда был от врагов Супер-Мена если он бессмертный? - Не понять, поговорим о нём лучше в другой теме… Вот Бэтмен чёткий герой, сам раскачался, сам себя снарядил всем требуемым, подружился с одним очкариком, организовали команду по спасению родного города Готэма от преступности. Да, сценарий безусловно хорош, главные герои – идеально подходящие, роль актёров впечатляет, всё прекрасно и на столько захватывающее что фильм было интересно пересматривать ещё много раз...

Сразу подмечу – сразу под каждым названием трейлера будет видео спец. для онлайн просмотра. Просто жмите на плеер 2раза, будет на весь экран – и смотрите в онлайне Бэтмен HD (лучшее качество что нашел).
Название: Batman / Бэтмен

Год выпуска: 1989
Страна: США, Великобритания
Жанр: фантастика, боевик, триллер, криминал
Продолжительность: 02:06:19
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) |CEE| + Профессиональный (полное дублирование) |Варус Видео|
Cубтитры: нет
Режиссер: Тим Бёртон / Tim Burton
В ролях: Майкл Китон (Batman / Bruce Wayne), Джек Николсон (Joker / Jack Napier), Ким Бейсингер (Vicki Vale), Роберт Вул (Alexander Knox), Пэт Хингл (Commissioner James Gordon), Билли Ди Уильямс (Harvey Dent), Майкл Гоф (Alfred Pennyworth), Джек Пэланс (Carl Grissom), Джерри Холл (Alicia Hunt), Трейси Уолтер (Bob the Goon), Ли Уоллес (The Mayor), Уильям Хуткинс (Lt. Eckhardt)

Batman / Бэтмен 1989

В прошлой части главным врагом Бэтмена был Джокер, малёха психопатный персонаж которому угораздило упасть в какую-то химичную ерунду от которой его так расплющило, что улыбка на лице никогда уже не спадала. Бэтмен сумел расправится с этим негодяем, хоть и злобный клону был коварен, хитёр, безумен – наш герой почти без проблем его порешал. Но это не конец, на его пути встали другие супер-враги. Во второй части ними были – Пингвин, и Женщина-Кошка = главные злодеи. Каждый имеет свою печальную, я бы сказал трагическую история на которой они основались, в принципе все части фильма Бэтмен как-то тут связываются с печальными историями супер-героев, просто так злодеями/добродетелями не становятся, хотя нет – есть тут один позитивный персонаж которого зовут Робин, он же доброволец-помощник Бэтмена, о нём чуть ниже…
Название: Бэтмен возвращается
Оригинальное название: Batman Returns
Год выхода: 1992
Жанр: боевик, триллер, фэнтези, криминал
Режиссер: Тим Бёртон / Tim Burton
В ролях: Майкл Китон, Дэнни ДеВито, Мишель Пфайффер, Кристофер Уокен, Майкл Гоф, Майкл Мерфи, Кристи Конэуэй, Эндрю Бринярски, Пэт Хингл, Винсент Скьявелли

Бэтмен возвращается 1992

Робин присоединяется к Бэтмену будучи его каким-то дальним родственником, на сколько я понял у них есть много общего – они оба ненавидят преступников, и готовы навести порядок в своем городе. Фишка героизма Робина в его особой одаренности к физическим трюкам, он до этого работал циркачом – проделывал невероятные трюки, зрители были восторге от его исполнений, видимо судьба так свела их вместе с Бэтменом – теперь он активно использует свои крутые трюки по борьбе со злом… В следующей части фильма опасность представляют из себя загадочный человек в зелёном костюме вопроса - Джим Керри снялся в Бэтмен под этой ролью, а другой злодей – двуликий, тоже обезбашенный чувак. Ну в принципе они нашли друг-друга, роли подобраны правильно, злодеи и в правду выглядят шизанутыми психопатами, что очень реалистично подчёркивает их характер, делают фильм интересней для просмотра.
Название: Бэтмен навсегда
Оригинальное название: Batman Forever
Год выхода: 1995
Жанр: боевик, триллер, фэнтези, криминал
Режиссер: Джоэл Шумахер / Joel Schumacher
В ролях: Вэл Килмер, Томми Ли Джонс, Джим Керри, Николь Кидман, Крис О’Доннелл, Майкл Гоф, Пэт Хингл, Дрю Бэрримор, Деби Мейзар, Элизабет Сэндерс

Бэтмен навсегда 1995

Много-задаваемый вопрос, почему Бэтмен выбрал именно летучую мышь в качестве характеризующего его животного?! Просто Брюс Уэйн их испугался когда полез в тёмный уголок, скрываясь там от горя потери близких, он увидел в этих летающих мышах нечто устрашающее, и решил стать человеком летучей-мышью дабы точно так же пугать своих врагов. Ну да, при появлении такого громадного-чёрного героя, тяжело наверное сразу отреагировать и понять что это, конечно по-идее все будут опасаться его разбегаясь в стороны, без лишних вопросов… Бэтмен навсегда ещё получилась более-менее удачная часть, но вот в следующей части, с появлением кучи суперских врагов, у многих фанатов просто бомбануло – даже я не могу назвать этим фильмом успешным, во первых – только в 1, 2 части мы видим оригинального героя, которого сыграл Майкл Китон, далее уже в следующих частях, нам начинают подсовывать совсем других Бэтменов, и многие после этого - сразу же потеряли интерес к просмотру!!! Я конечно же посмотрел все части Бэтмена. Действительно хороши 1, 2 часть, третья тоже не плохая, а вот четвёртая немного перебор с бредом и с отсутствием физики, хотя думаю мелодрама ледяного Шварца ещё как-то вытянула фильм, да и приколы тут бывали не плохие, получилось нечто вроде супергеройской пародии, местами бывали крутые моменты, но их там не так много как в предыдущих частях, да и невооруженным глазом видно что наигранно, если присмотреться – можно найти кучи киноляпов, типа верёвок на которых они постоянно там летают…
Название: Бэтмен и Робин / Batman & Robin
Год выпуска: 1997
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, боевик, криминал
Продолжительность: 02:04:53
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) |Мост Видео| + Профессиональный (полное дублирование) |Варус Видео|
Cубтитры: нет
Режиссер: Джоэл Шумахер / Joel Schumacher
В ролях: Арнольд Шварценеггер (Mr. Freeze / Dr. Victor Fries), Джордж Клуни (Batman / Bruce Wayne), Крис О’Доннелл (Robin / Dick Grayson), Ума Турман (Poison Ivy / Dr. Pamela Isley), Алисия Сильверстоун (Batgirl / Barbara Wilson), Майкл Гоф (Alfred Pennyworth), Пэт Хингл (Commissioner James Gordon), Джон Гловер (Dr. Jason Woodrue), Эль Макферсон (Julie Madison), Вивика А. Фокс (Ms. B. Haven), Вендела Кирсбом Томессен (Nora Fries)

Бэтмен и Робин 1997

Короче, решайте сами что вам смотреть – а что нет. На вкус и цвет как говорится, товарищей нет! Не мне решать что для вас будет лучше/худше, я просто немного выразил своё мнение, читайте так же скоро продолжение, про новые части фильма Бэтмен, в которой полностью всё переделали, другие актёры – даже история совсем непохожая, как не странно, фильм тоже называется Тёмный Рыцарь, к которому уже вышло 3 продолжения, и видимо скоро выйдет ещё 4я часть - где Бэтмен будет биться с Супер-Меном. Кстати заметьте – не зря я его вспомнил в начале темы, фанатам Марвел видимо нравятся такие файтинги разных персонажей, типа batman vs superman...