https://1.bp.blogspot.com/-3C2M8IEl4WA/WcgJt_pCXAI/AAAAAAAAHY0/ySuoFncDu_8nTBxganZcYa6SHTOQNsIIwCLcBGAs/s1600/forrest-gump.jpg

Фильм драматического жанра рассказывает нам историю парня по имени Forrest Gump, он был слегка недоразвитым, умственно отсталым, некоторые его считали дауном. Форест Гамп с английского переводится как «Лесной Болван», наверное самая знаменитая и популярная сцена с фильма стала моментом побега Фореста от хулиганов. Те бросали в него камни, а потом девочка кричит “Беги Форест, Беги!!!”, и тут он начинает постепенно набирать скорость, потом у него обламываются его протезы, случается чудо, он снова на ногах (ранее были проблемы с ногами, неровный хребет). После отпадания металлических протезов с ног, он убегает очень быстро от придурков которые бросали в него камнями, при повторном побеге пробежал через футбольное поле, тренер команды принял его в футбол…

Беги Форест Беги

Мне понравился этот фильм, я его смотрел один раз, но некоторые сцены могу порой пересмотреть, мне нравится эта идея, экранизировать недоразвитого счастливчика. Куда бы он не шел, что бы он не делал, а Бог любит Форест Гампа, ему всегда везёт в жизни, словом счастливый человек, хоть и не был особо умён. Он смог закончить высшую школу, участвовал в американской сборной по футболу, воевал во Вьетнаме получив ранение в жопу - по совести там спас всех кого смог под расстрелом засады. После войны Форест Гамп купил себе лодку, чтобы осуществить желание Баббы, по ловле креветок. По началу ловля была глухой, но опять случается чудо, шторм – все судна были затоплены а берега кишели креветками, короче они со своим старшиной по войне смогли стать миллионерами. Позже открыли даже собственный завод по производству креветок, заработали целое состояние. Форест потом женился на своей подруге, та родила ему сына, немного прожив вместе она умерла от какой-то болезни, может фильм и драматичного сюжета, но здесь присутствуют масса чего комичного, к примеру “мне захотелось просто пробежаться по материку”, или “Форрест, да ты просто рождён служить в армии, когда ты родился, учёные содрогнулись от твоего потенциального IQ”, ну там есть много таких моментов, на словах не передать, нужно смотреть фильм целиком.